Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать качественные коврики в багажник

Все автолюбители знают, что автомобиль должен быть быстрым, мощным и привлекательным внешне. Но вот когда дело касается внутреннего убранства и дизайна интерьера, то проявляются все самые слабые места хозяев этих автомобилей. Не все следят за красотой и чистотой салона, а также всех сопутствующих вещей. Например, важную роль играют коврики, которые в автомобиле являются довольно уязвимым местом.
Коврики могут быть не только салонными, но и багажными. Салонные коврики автовладельцы чистят постоянно, а вот про багажные коврики часто забывают. Поэтому важно, чтобы они были не маркими и легко моющими. Это позволит сохранить его чистым, не зависимо от того, какие вещи будут положены в багажник.
Основная роль коврика для багажника не декоративная, поскольку служит он, прежде всего для защиты багажного отделения и придания ему большей функциональности. Влага, грязь, летняя пыль и прочее в багажнике присутствуют постоянно, поскольку часто мы кладем в него чуть ли не мешки с картошкой. Именно поэтому стоит использовать коврик, тем самым, предотвратив попадание неприятных вещей в автомобиль. С одной стороны, коврик является мелочью для второстепенной меры защиты, а с другой стороны важной частью, которая позволит полностью себя оградить от таких проблем, как загрязнение автомобиля и ее аппаратной части.
На сегодняшний день самым большим спросом пользуются резиновые коврики. Они практичны, удобны и просты. Они выполняют все важные функции. Резиновые коврики хорошо защищают от песка, грязи, влаги и других неприятностей. Самое же основное их преимущество в том, что чистятся они буквально за несколько минут с помощью обычной горячей воды.
Также к преимуществам резиновых ковриков можно отнести прочность. Ведь резина быстро не порвется, что весьма важно для багажного отделения. У большинства автовладельцев такой коврик может прослужить не один десяток лет.
Не менее популярны в последнее время и пластиковые коврики в багажник. Они разработаны с учетом всех особенностей багажного отделения каждого автомобиля. Основное преимущество таких ковриков – отсутствие неприятного резинового запаха и устойчивость к нефтепродуктам, кислотам и другим химически активным веществам. Такие коврики хорошо защищают багажное отделение от мелкого мусора, влаги и пыли. Чистятся такие коврики легко с помощью применения любого моющего средства. При совершении каких-либо маневров, вещи в багажнике не перемещаются из стороны в сторону. Стоят они немного дороже резиновых, но вы обязательно сможете оценить их отменное качество и все их преимущества.
Наименьшей популярностью пользуются ворсовые коврики, а все потому, что ухаживать за ними проблематично. Такие коврики подходят лишь тем, кто редко пользуется багажников, и перевозят в них лишь чемоданы с вещами.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:926

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как лучше мыть автомобиль, самостоятельно или на автомойке

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец, который любит свой автомобиль, старается всегда содержать его в чистоте. Чистый автомобиль свидетельствует о том, что его владелец любит порядок и чистоту. Многие...далее»»

Как правильно эксплуатировать аккумулятор для автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумуляторы состоят из положительно и отрицательно заряженных свинцовых пластин, которые погружены в раствор электролита. В результате электрохимической реакции на этих пластинах...далее»»

Как выбрать качественные зимние дворники

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автолюбители задаются вопросом, как подготовить свой автомобиль к зиме с точки зрения безопасности и чистоты? Помимо качественной зимней резины важно обеспечить хороший обзор в...далее»»

Когда следует менять масло в автомобиле

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Машинное масло выполняет одновременно несколько важных функций. Оно уменьшает трение деталей двигателя, охлаждает его и препятствует коррозии металла. Но для того, чтобы масло выполняло...далее»»

Как можно снизить во время езды на авто расход бензина

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Из-за постоянного роста цен на бензин, многие водители начинают задумываться над тем, как можно снизить расход бензина. От этого зависит, сможем ли мы сэкономить деньги или выбросим их в...далее»»

Как правильно проводить первую обкатку машины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот и совершилась для вас столь долгожданная покупка автомобиля вашей мечты. И теперь новая машина в вашем полном распоряжении, но как провести ее первую обкатку вы пока не знаете. В связи,...далее»»

Как самостоятельно осуществить покраску своего автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти у всех владельцев со временем появляется желание освежить свой старый автомобиль и хоть как-то вдохнуть в него свежую жизнь. Однако мало кто знает, как это сделать, особенно этот...далее»»

Как научиться уверенному вождению в городских условиях

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для новичков уверенному вождению в городских условиях научиться достаточно сложно. Самое главное постоянно иметь широкий обзор перед глазами, позаботьтесь о том, чтобы в вашем автомобиле...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия