Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно проводить первую обкатку машины

Вот и совершилась для вас столь долгожданная покупка автомобиля вашей мечты. И теперь новая машина в вашем полном распоряжении, но как провести ее первую обкатку вы пока не знаете. В связи, с чем именно для вас мы и написали данную статью. Причем совершенно не важно, какой это у вас автомобиль по счету, главное впервые дни автомобильной жизни – это бережное отношение и соблюдение правильного процесса его обкатки.
Некоторые автомобилисты с уверенностью утверждают о том, что делать обкатку новому автомобилю не нужно, однако это ошибочное мнение.
Думаю, что абсолютно каждый владелец машины хочет, чтобы она прослужила ему верой и правдой как можно дольше времени. Для этого нужно всего лишь соблюдать определенный режим движения на протяжении первых 2, а то и 3 тысяч километров. От этого будет зависеть дальнейшая «жизнь» вашего транспортного средства, его последующий безремонтный ресурс агрегатов и узлов, динамика и расход топлива. Не следует с первых дней проверять свою машину на уровень ее максимальных возможностей, придержите свой интерес на потом. Существует целая заповедь для владельцев машин – «не гоняй». Не держите двигатель своего авто на одном и том реже ритме, а точнее не передвигайтесь с одной и той же скоростью.
Поскольку в первое время формируются полезные качества двигателя, его динамика и экономичность. Поскольку пренебрегая нашими советами можно получить результат, который будет сильно отличаться от характеристик, указанных производителем.
Не буксуйте, не делайте резких рывков или наоборот торможений.
Будет лучше всего, если оптимальной работой вашего двигателя будет его оборот от 2000 до 4000, причем это максимальный показатель.
Соблюдайте этот показатель до 1500 километров, только после этого можно начать понемногу отступать от заданной нормы. Не следует перегружать мотор, он должен работать в спокойном режиме, поскольку на начальном этапе большая часть его деталей еще не подлежала притирке.
Особую нагрузку на себе ощущают, впервые 500 километров, тормозные колодки, поэтому нежелательно увлекаться резкой работой педали тормоза, поскольку это может существенно снизить эффективность работы всей системы.
Для того, что научиться правильной обкатке, совсем не нужно быть выдающимся водителем или безупречным знатоком системы работы автомобиля. Просто старайтесь бережно относиться к новой машине – это и продлит ее срок службы. Не перегружайте свое транспортное средство, ежедневно делайте контроль рабочих жидкостей, уровень масла.
Профессионалы советуют владельцам новых машин обкатку совершать в выходной день, где-то за пределами города, по хорошей дороге. Для вас это не составит особого труда. Тем самым вы не только продлите срок жизни вашей машине, а и позаботитесь о том, чтоб она не ломалась.
Подбирайте для своей машины только качественную продукцию, которая давно вами проверена, во время проводите технологический осмотр своего транспортного средства.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1288

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как самостоятельно осуществить покраску своего автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти у всех владельцев со временем появляется желание освежить свой старый автомобиль и хоть как-то вдохнуть в него свежую жизнь. Однако мало кто знает, как это сделать, особенно этот...далее»»

Как научиться уверенному вождению в городских условиях

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для новичков уверенному вождению в городских условиях научиться достаточно сложно. Самое главное постоянно иметь широкий обзор перед глазами, позаботьтесь о том, чтобы в вашем автомобиле...далее»»

Как и когда менять ремень генератора

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Заменить ремень генератора по силам даже человеку, который ни разу ни пробовал хотя бы что-то менять в своей машине. К тому же это отличная возможность изучить строение своего авто и...далее»»

Как правильно передвигаться на автомобиле во время дождя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Движение на автомобиле особенно опасно в то время когда дождь только начался и слегка увлажнил дорожное покрытие. Поскольку после этого имеющиеся на ней пыль превращается в тонкий слой...далее»»

Как выбрать хороший видеорегистратор в машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Видеорегистратор, на сегодняшний день относиться к самой популярной серии гаджетов. Спрос на него высок еще и потому, что его функциональное назначение в данное время крайне необходимо...далее»»

Как завести машину в мороз

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно же, самым главным для вашего автомобиля зимой является правильный подбор масла, которое не должно быть густым и подходить именно для этого времени года. Но на самом деле очень мало...далее»»

Как вытащить автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что может быть неприятнее, чем посадить автомобиль в зимнюю пургу и мороз? Конечно, даже не сравниваем по степени неприятности: вылет машины с трассы в снежный занос или же просто неуклюжая...далее»»

Какие советы нужны начинающему водителю?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот наконец-то вы сели за руль своего автомобиля и в салоне теперь главные вы, нет инструктора с его постоянными нравоучениями и подсказками. И все же не стоит забывать о некоторых моментах...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия