Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как завести машину в мороз

Конечно же, самым главным для вашего автомобиля зимой является правильный подбор масла, которое не должно быть густым и подходить именно для этого времени года. Но на самом деле очень мало автомобилистов, которые, только услышав прогноз погоды, о ближайших заморозках, бегут срочно его менять. Это раньше советовали заносить аккумуляторы на ночь в квартиры, а сегодня воспользоваться таким способом не так уж и легко, поскольку, если в ваших дверях есть электрозамки, то воспользоваться ими утром вам просто не удастся. Личинки замков тоже замерзнут, так что вы и ключом не попадете. Поэтому после снятия аккумулятора, придется заливать в замочные скважины еще и специальный состав, который предотвращает их обледенение. Согласитесь – данный способ совсем не удобен, да и кто вам даст
гарантию того, что и этот состав не подделка. Можно попробовать сделать по-другому – не вынимать никуда аккумулятор, а просто предварительно перед запуском прогреть его путем включения дальнего света. Этот способ уже проверен и действительно действенный, только не забывайте о том, что бы во время запуска нажать на педаль сцепления. Поскольку нейтрального положения рычага мало, а при таком действии вашему мотору придется вращать и ведомый диск и валы. И даже если ваш двигатель завелся, правильно будет подержать ногу на сцеплении еще некоторое время, поскольку если вы сразу отпустите педаль, мотор может вновь заглохнуть.
Постарайтесь не нагружать сильно стартер, не нужно что бы он долго крутился, давайте ему отдыхать, а через некоторое время повторите процедуру. Работа стартера может равняться не более 20 секунд, дальше заставлять его прокручиваться бессмысленно. Если с десятой попытки у вас ничего не вышло – это может свидетельствовать о наличии в автомобиле серьезной поломки, конечно, не исключено что машина просто сильно замерзла. Лучше всего просто отбуксировать автомобиль в гараж и провести мероприятия по ее спасению и обогреву уже там.
Можно также попробовать завести автомобиль «прикурив» от аккумулятора другого автомобиля. Подсоедините толстыми проводами аккумулятор одного авто к другому, будьте аккуратны и не устраивайте фейерверк из-за замыканий. Следите за тем, что бы контакт в обоих авто был хорошим. Оставляем так все на 20 минут, этого времени будет вполне достаточно для того, что бы осуществить подзарядку. И если в вашем автомобиле проблема именно в севшем аккумуляторе, то заведется без каких-либо проблем.
В остальном же старайтесь не оставлять свою машину в зимнее время года на морозе, лучше всего ставить ее в гараж, который имеет хотя бы какое-то утепление. Не забывайте и о том, что нужно покупать только качественное масло, которое будет подходить для вашей модели авто. В холод не следует ставить свое транспортное средство на ручник, для того, что бы не примерзли колодки. А вот владельцам автомобилей, двигатель которых работает исключительно на дизельном топливе, мы вообще рекомендуем пользоваться ей в сильные морозы.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1093

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как вытащить автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что может быть неприятнее, чем посадить автомобиль в зимнюю пургу и мороз? Конечно, даже не сравниваем по степени неприятности: вылет машины с трассы в снежный занос или же просто неуклюжая...далее»»

Какие советы нужны начинающему водителю?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот наконец-то вы сели за руль своего автомобиля и в салоне теперь главные вы, нет инструктора с его постоянными нравоучениями и подсказками. И все же не стоит забывать о некоторых моментах...далее»»

Как безопасно проехать перекресток?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Перекрестки – это всегда наиболее опасные места дорог в черте города особенно. Но не стоит беспокоиться об этом, если вы новичок в плане вождения, существует определенные правила, соблюдая...далее»»

Как подготовить автомобиль к зиме и пурге?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Зимнее время является серьезным испытанием для любого автомобиля – старый ли новый, дорогой или нет. И все же вы можете по максимум обезопасить и свою машину и себя от опасностей холодной...далее»»

Когда переходить на зимние жидкости

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С учетом понижения температуры воздуха до минуса трех градусов в вечернее время водителям надо позаботится о замене технологических летних жидкостей на зимние. И лучше всего отдавать...далее»»

Числа и буквы в названиях бензина

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно качество и свойство бензина отличается в зависимости от октанового числа – показателя способности топлива к самовоспламенению при сжатии. Разновидности топлива маркируется при...далее»»

Как не уснуть за рулем

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Какой водитель не сталкивался с проблемой сна во время движения по трассе. Особенно, если поездка долгая и запланирована в ночь или после трудного насыщенного дня. Не стоит говорить о том,...далее»»

Мытье автомобиля зимой

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие водители считают самым легким процессом мытье машины в летний период, а зимой это ряд проблем, это отличается тем, что зимой можно оставить царапины или же просто заболеть....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия