Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какому приводу в автомобиле отдать предпочтение

Данная статья станет интересной и начинающим автомобилистам, и уже достаточно опытным. Кому-то она поможет в выборе автомобиля, максимально отвечающего всем требованиям, другим откроет тонкости того или иного привода.
Основной части людей, которые хоть немного разбираются в области автомобилестроения, понятно, что такое привод в автомобиле. Но для новичков повторимся, для точности: для движения автомобиля энергия двигателя должна передаваться на колеса, и от того, на какие колёса она будет передаваться, и определяется привод. Не смотря на то, что данное определение не является точным, суть его понять можно. Напомним, что всего бывает 3 типа привода: задний, передний и полный. Ниже расскажу о каждом из них:
1. В переднем приводе энергия двигателем передаётся на передние колёса. Данный привод зачастую имеется у не очень недорогих автомобилей, произведенных японцами. Данный привод имеет меньший вес из-за того, что отсутствует кардан. Из-за того, что передняя часть автомобиля значительно тяжелее, чем задняя, то автомобиль с передним приводом склонен к сносу. Плюсами этого вида привода считаются хорошая проходимость, лучше, чем с задним приводом, а также он наиболее подходит начинающим водителям, так как обладает относительной простотой. Минусом является то, что, автомобиль склонен к сносу, имея при этом плохие динамические характеристики.
2. В автомобилях с задним приводом передача энергии производиться на задние колёса. Зачастую такой вид привода встречается у вазовской классики, а также американских авто. К тому же задний привод имеют автомобили из Японии и Европы высокого класса. К плюсам этого привода относят хорошие динамические характеристики, что позволяет использовать этот привод даже на спортивных машинах. Минусом является то, что это далеко не лучший вариант для неопытных водителей, очень большая склонность к заносу.
3. При полном приводе передаётся энергия на все четыре колеса. Такой привод имеется у седанов и универсалов средней и высшей ценовой категории, а также полный привод имеют внедорожники и спортивные автомобили (которые зачастую предназначаются для ралли).
Полный привод может иметь некие разновидности в зависимости от силы распределения энергии. Она может от двигателя поровну распределяется между передней и задней осью, или же в соотношении около тридцати процентов на переднюю и семидесяти процентов на заднюю. Иногда бывает, что в обычных условиях езды, вся энергия может передаваться на передние колёса, но при малейшем проскальзывании, подключаются и задние. Именно так все происходит на Mitsubishi Outlander. Плюсами является то, что гарантирована хорошая проходимость, а главное, что такой привод наиболее подходит для неопытных водителей. Даже в случае, когда сцепление покрышек с асфальтом прекращается, автомобиль плавно начинает скользить всеми четырьмя колёсами. Минусы: самый дорогой вид привода

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:4746

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Красивейшие автомобили Европы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Немцы от нас ничем не отличаются в том плане, что они также до безумия влюблены в немецкие автомобили. Они считают отечественные автомобили самыми совершенными в техническом плане, но они...далее»»

Выбор автомобиля – непростая задача

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

В далеком прошлом остались времена, при которых приобретение автомобиля было огромным счастьем. Зачастую выбор был небольшой, так как общепринятые модели или расцветка не включали в себя...далее»»

Знаменитые модели авто XX века

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Американское издание под названием "The Forbes" создало список наиболее знаменитых моделей авто, появление которых являлось знаковыми событиями истории XX века. В этом списке автомобилей,...далее»»

Автомобили в будущем

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всем известно, что автомир постоянно меняется, бензин теперь является вредным анахронизмом, а все больше престижа получают автомобили, которые являются экологичными. После принятия жестких...далее»»

Какие автомобильные цвета пользуются популярностью?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Наиболее влиятельным фактором, которым определяется популярность того или иного цвета является мода. Всегда можно приобрести серебристый автомобиль, который является беспроигрышным...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия