Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как узнать VIN-код автомобиля?

Некоторые автолюбители при продаже или при покупке автомобиля начинают задаваться вопросом, о том как можно узнать VIN-код транспортного средства? Прежде чем дать ответ на это, придется более подробно разобраться в том, что же собой представляет этот VIN-код и для чего вообще он был предназначен. Аббревиатура VIN, как правило, расшифровывается так: автомобильный идентификационный номер. Абсолютно все транспортные средства без исключений сразу после того как сходят с конвейера завода получают собственный идентификационный номер, и в дальнейшем за этим номером каждый желающий может определить большинство параметров машины. Зачастую интересоваться данным номером автолюбители начинают как раз тогда, когда желают проверить правильность информации о машине, которую им предоставили. Такое зачастую случается при проведении сделок купли-продажи. Наверное, все знают, что покупая с рук любое транспортное средство, приходится быть очень осторожным, так как всегда существует риск нарваться на мошенников. В таких очень важных делах на помощь всегда приходит VIN-код авто. По этому коду каждый желающий может не только определить марку транспортного средства, но и год его выпуска, и другие параметры.
Чаще всего идентификационный автомобильный номер состоит из 17 цифр вместе с символами. Любая цифра или символ являются обозначением какого-то конкретного параметра. Помимо этого в таком номере всегда имеется контрольный символ, именно благодаря ему и можно понять перебивали ли VIN-код или нет. В первую очередь идентификационный номер использует ГИБДД во время постановки автомобиля на учет. Вообще сразу после схода с конвейера дальнейшая жизнь любой машины крепко соединяется с данным номером. Зачастую определить VIN-код транспортного средства не составляет особого труда. При производстве его обычно наносят в несколько мест, а затем еще и прописывают в ПТС. Что же касается самого автомобиля, то на нем обнаружить VIN-код можно на стойке и на водительской двери, также он располагается под обшивкой на водительском сиденье. Дополнительно некоторые производители прописывают его на лобовом стекле, под капотом и в других специально отведенных местах. В некоторых случаях один вариант надписи может отсутствовать. И хотя идентификационный номер машины имеет столь высокий уровень защиты, все равно находятся такие умельцы, которые способны перебивать идентификационные номера для беспроблемной реализации авто. Поэтому кроме вопроса о том, как узнать идентификационный номер авто, многие автолюбители интересуются еще и тем как проверить данный номер на соответствие. Если у вас имеются хоты бы малейшие сомнения насчет подлинности VIN-кода машины, можно воспользоваться специальными интернет-сервисами, помогающими определить это. Обычно на таких сайтах стоит только ввести номер авто после чего система сама выдает вам полученный результат.
Нынче также большое распространение получила услуга проверки машины на наличие любых залоговых обстоятельств либо кредитов его владельца. При покупке автомобиля с рук нужно сразу же проверять то, не является ли он залогом по займу либо кредиту. Получается, что идентификационный номер машины является хорошим способом, чтобы обезопасить себя от мошенников, в руки которых может попасть каждый. Прежде, чем приобретать транспортное средство необходимо хорошо проверить его VIN-код.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:997

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору

5 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Рассмотрим дополнительное оборудование, дающее возможность сделать автомобиль в зиму теплее. Для того чтобы автомобиль в зимнюю пору был комфортнее и теплее, наиболее востребованными...далее»»

Что делать если отказали тормоза

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Представьте себе ситуацию: вы нажимаете педаль газа, а ваш автомобиль продолжает движение. Какие ваши действия? Самое главное не терять самообладания, чтобы иметь возможность анализировать и...далее»»

Как выбрать зимний омыватель стекла

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С приходом зимы у каждого водителя появляется множество хлопот с автомобилем, для того чтобы его подготовить, как следует к плохим дорогам и неблагоприятным погодным условиям. Особое...далее»»

Как правильно обкатывать новый автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы купили новенький автомобиль, помните о некоторых своих обязательствах. Очень важное место среди них занимает обкатка машины. Это очень ответственный процесс, который требует к себе...далее»»

Как продлить срок службы колес

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый водитель знает, что давление в шинах всегда должно поддерживаться на определенном уровне. Однако в связи с тем, что они изготавливаются с не абсолютно герметичного материала, воздух...далее»»

Как защитить салон автомобиля от табачного дыма

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сигаретный дым мало того, что имеет очень едкий запах, он обладает свойством быстро впитываться в окружающие предметы. Поскольку дым табака содержит в себе маслянистые споры, его очень...далее»»

Какие вещи должны находиться в багажнике каждого автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец не зависимо от своего водительского стажа знает, что всегда нужно с собой возить аптечку, запаску и огнетушитель. Однако это не полный набор необходимых вещей. Водитель...далее»»

Как правильно пользоваться световыми приборами автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Обучаясь правилам дорожного движения, очень важно научится правильно пользоваться световыми приборами автомобиля: фарами ближнего и дальнего света, габаритными огнями, противотуманными...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия