Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как продлить срок службы колес

Каждый водитель знает, что давление в шинах всегда должно поддерживаться на определенном уровне. Однако в связи с тем, что они изготавливаются с не абсолютно герметичного материала, воздух постоянно улетучивается, а давление соответственно понижается. Давление также может снизиться из-за повреждения камеры, шины или других причин. Из-за низкого внутреннего давления, шины со временем теряют свою эластичность. Это может также вызвать проворачивание покрышки на ободе, что чревато отрывом вентиля камеры или ее разрушением. К тому же увеличивается сопротивление качению колес, что свою очередь способствует увеличению расхода топлива. Определить снижение давления в шине очень просто: увеличивается ее деформация, автомобиль уводится в сторону колеса с низким давлением и ухудшается управляемость. Может также изломится каркас, а его, как известно, отремонтировать невозможно.
Повышенное давление воздуха в колесах также ни к чему хорошему не приведет. Их-за этого разрушается корд, увеличивается износ проектора. Это также приводит к уменьшению амортизирующих свойств шин, из-за чего она подвергается серьёзным нагрузкам, которые влекут за собой разрыв каркаса колеса. В общем можно сказать, что повреждения покрышки при высоком давлении такие же, как и при низком.
Если давление в шинах не соответствует норме, наряду с нормальным эксплуатационным, наблюдается неравномерный износ шин, что свидетельствует о разбалансировке и нарушении центровки передних колес. Из-за неравномерного износа может появиться повышенный шум шестерен задней оси и подшипников. Также обратите внимание на развал-схождение колес.
Чтобы избежать подобных проблем постарайтесь уделять больше внимания своему автомобилю, в частности его «обувке». Тем самым сможете продлить срок службы колес, и сэкономить не малые деньги. Всегда устанавливайте колеса, которые рекомендованы именно для модели вашего транспортного средства. Также не стоит покупать для разных колес шины с разным рисунком протектора. Это приведет к плохому управлению автомобилем, и понижению сцепления шин с дорожным покрытием и эффективности торможения.
Поэтому, сразу же, как заметите что-то подозрительное, проверьте давление в шинах. И если нужно подкачайте их. Только не переусердствуйте.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1017

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как защитить салон автомобиля от табачного дыма

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сигаретный дым мало того, что имеет очень едкий запах, он обладает свойством быстро впитываться в окружающие предметы. Поскольку дым табака содержит в себе маслянистые споры, его очень...далее»»

Какие вещи должны находиться в багажнике каждого автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец не зависимо от своего водительского стажа знает, что всегда нужно с собой возить аптечку, запаску и огнетушитель. Однако это не полный набор необходимых вещей. Водитель...далее»»

Как правильно пользоваться световыми приборами автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Обучаясь правилам дорожного движения, очень важно научится правильно пользоваться световыми приборами автомобиля: фарами ближнего и дальнего света, габаритными огнями, противотуманными...далее»»

Как сохранить бодрое настроение в длительных поездках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Продолжительные и особенно длительные ночные поездки очень утомительны. Что нужно сделать, чтобы не заснуть за рулем. В первую очередь, перед тем, как отправиться в дальнюю поездку, нужно...далее»»

Как выбрать автомобильные чехлы

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильные чехлы – это необходимая часть салона авто. Осматривая внутренне пространство машины, мы в первую очередь именно на них обращаем внимание. Именно чехлы служат для защиты...далее»»

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Эффективный обогрев салона автомобиля в холодное время года является одним из самых актуальных вопросов для каждого автовладельца. И в этом нет ничего удивительного, ведь когда на улице...далее»»

Как выбрать качественную сигнализацию

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец при покупке автомобиля испытывал радость, а также тревогу за то, что с ним может что-то случиться. Для защиты автомобиля и были созданы сигнализации, которые обеспечивают...далее»»

Как сделать тонировку автомобильных стёкол

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Преимуществ в тонировке стёкол много, например, она защищает машину от жары, не позволяя выгорать обивке салона, благодаря тонировочной пленке, стекло не разлетится на осколки, если в него...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия