Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать качественную сигнализацию

Каждый автовладелец при покупке автомобиля испытывал радость, а также тревогу за то, что с ним может что-то случиться. Для защиты автомобиля и были созданы сигнализации, которые обеспечивают защиту даже тогда, когда рядом нет хозяина. Но как выбрать качественную сигнализацию? И как обеспечить правильно охрану автомобилю, когда вас рядом с ним нет?
В настоящее время, когда в каждой стране уровень преступности возрастает, возрастает также шанс, что автомобиль могут угнать. Поэтому не мешало бы установить сигнализацию. Для этого необходимо знать основные различия сигнализаций, и выбрать подходящую по цене и качеству.
Для начала необходимо решить, что именно на свой автомобиль вы хотите установить, сигнализацию или иммобилайзер. В настоящее время и то и другое достаточно популярно, но эти устройства имеют разные принципы работы и служат для разных целей. Сигнализация имеет довольно простую конструкцию и выполняет одну функцию – подает достаточно хороший и громкий сигнал о том, что с автомобилем что-то происходит. Второе же устройство охраняет автомобиль, а не просто издает сигнал. Иммобилайзер блокирует от одной до нескольких автомобильных цепей, что и препятствует возможному угону. После взлома замка срабатывает блокировка.
Наибольшей популярностью пользуются брелковые системы, которые бывают нескольких видов. Самые простые из них – стандартные односторонние, которые используют однонаправленную передачу сигналов от брелка к системе. Недостаток данной системы в том, что владелец авто не сможет услышать сигнал на большом расстоянии. Этого недостатка лишены двухсторонние более дорогие системы. Такая модель оснащена ЖК–дисплеем, на котором отображается служебная и охранная информация. При тревоге на дисплее будет отображаться сработавшая зона.
Некоторые автовладельцы ставят на капот замок и совершают другие механические меры защиты, но решить полностью вопрос, связанный с охраной автомобиля, эти меры не смогут. Нужна полноценная сигнализация.
Зная принцип работы каждого устройства можно подобрать защиту автомобилю под свои запросы и ситуацию. Производителей сигнализаций достаточно много, нужно выбрать лишь сигнализацию того производителя, в котором вы уверены.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:947

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как ухаживать за автомобилем зимой

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автомобилистов отмечают, что зимой садиться в салон автомобиля очень неудобно, поскольку приходится надевать теплую громоздкую одежду. Совсем другое дело летом, когда из дома...далее»»

Как заменить ремень генератора

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Знать, как можно правильно заменить ремень генератора, необходимо всем. Ваш автомобиль должен находиться всегда в полном порядке. Если же свет фар неожиданно начинает тускнеть, магнитола...далее»»

Как выбрать качественную шипованную резину?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Прежде чем решить шиповать резину, важно выбрать качественные шины. Шины сейчас можно приобрести в магазинах, на авторынке, Интернете и т.д. Цены существенно отличаются, но вот претензии...далее»»

Как правильно заводить автомобиль в сильный мороз

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Запуск автомобиля в сильный мороз для многих водителей является настоящим испытанием. Для того чтобы разморозить двигатель водители используют кипяток, щуп с подогревом и многое другое....далее»»

Как вытащить застрявший автомобиль из грязи

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопрос о том, как из грязи вытащить застрявший автомобиль, наиболее актуален в осенний и зимний период времени. Если автомобиль имеет передний привод, то можно попробовать повертеть рулем...далее»»

Как самостоятельно заменить масло в двигателе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В первую очередь, желательно просмотреть инструкцию к вашей машине и ознакомиться с рекомендациями производителя по замене масла. А именно, какое масло подходит для мотора вашего автомобиля....далее»»

Откуда появляется вода в бензобаке и как от неё избавиться?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самые распространенные причины появления воды в топливном баке это: 1. Низкокачественное топливо, разведенное водой. 2. Конденсат, который образовывается из-за погодных условий. Иногда...далее»»

Как экономить бензин

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

О том, как сэкономить расход топлива задумывается практически каждый водитель. Этот вопрос еще и так актуален потому, что цены на заправках растут с каждым днем. Экономия бензина волнует...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия