Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать качественную шипованную резину?

Прежде чем решить шиповать резину, важно выбрать качественные шины. Шины сейчас можно приобрести в магазинах, на авторынке, Интернете и т.д. Цены существенно отличаются, но вот претензии можно предъявить только к официальным поставщикам. Предъявить претензию заводу – изготовителю можно в течение пяти лет, если вы считаете, что разрушилась шина преждевременно по вине завода.
Стоит отметить, что шипованная резина идеально подходит для заснеженных дорог. На асфальте же лучше себя ведет нешипованная резина, поскольку тормозной путь у нее меньше. Обязательно необходимо обращать внимание на качество шиповки. Верхний фланец шипа должен быть вровень с резиной или же немного внутри. Каждый шип резина должна облегать со всех сторон. Кроме того, шипы должны стоять вертикально, а не под наклоном.
Многие рекомендуют покупать готовую шипованную резину от иностранных производителей. Конечно, шиповать резину в нашей стране дешевле, но местные умельцы довольно часто экономят на расходных материалах. Например, вместо твердосплавных шипов используют железные. Проверить это можно с помощью простого напильника. Твердый сплав плохо точится напильником.
Шипы стачиваются намного быстрее на ведущих колесах, но не стоит спешить покупать новую резину. Можно просто переставить колеса на ведомую ось. Если же автомобиль имеет полный привод, то колеса менять необходимо местами по диагонали. Вставлять шипы на место ранее выпавших шипов бесполезно, они скоро снова вылетят.
Очень плохого качества пережженная резина, которая прослужит совсем недолго. Чтобы определить, пережженная резина или нет, нужно чиркнуть шиной по кафельному полу прямо в магазине. Такая резина всегда за собой оставляет черный след.
Если же вы решили приобрести колеса б/у, то не стоит спешить восхищаться их мягкостью и лоском. Возможно, омолодили их при помощи темного пива. Необходимо взять мокрую тряпку и протереть резину, может лоск сойдет.
При выборе шипованной резины важно обращать внимание на дату ее производства. Если шинам более трех лет, то лучше не покупать. Поскольку со временем теряется эластичность, и резина становится более выкрашиваемой. Такие шины изнашиваться будут гораздо быстрее.
Лучше всего зимнюю шипованную резину покупать в январе. В это время ассортимент широкий, а цены существенно ниже.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1113

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как самостоятельно заменить масло в двигателе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В первую очередь, желательно просмотреть инструкцию к вашей машине и ознакомиться с рекомендациями производителя по замене масла. А именно, какое масло подходит для мотора вашего автомобиля....далее»»

Откуда появляется вода в бензобаке и как от неё избавиться?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самые распространенные причины появления воды в топливном баке это: 1. Низкокачественное топливо, разведенное водой. 2. Конденсат, который образовывается из-за погодных условий. Иногда...далее»»

Как экономить бензин

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

О том, как сэкономить расход топлива задумывается практически каждый водитель. Этот вопрос еще и так актуален потому, что цены на заправках растут с каждым днем. Экономия бензина волнует...далее»»

Почему опасно курить за рулём?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Редкий курильщик откажется подымить в своем личном авто! Курение за рулём стало просто неотъемлемой атрибутикой! Конечно, все наслышаны о вреде курения. Только мало кто задумывается, что оно...далее»»

Тонировка стекол автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Современные автомобили практически все имеют тонировку, которая отличается у них исключительно по степени затонированности. Для человека, который сидит часто за рулем тонировка играет очень...далее»»

Как выбрать масло для двигателя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопрос о том, какое именно масло лучше всего подобрать для своего автомобиля встает наиболее остро именно тогда, когда гарантийный срок на машину истекает. Поскольку до этого времени его...далее»»

Как правильно подготовить автомобиль к зиме

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы ваш автомобиль даже в зимнюю пору был всегда на ходу, надо немного постараться каждому водителю. Но если ограничиться только заменой летней резины на зимнюю резину, и залить в бачок...далее»»

Как самому заменить свечи зажигания

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладельцам приходится постоянно менять свечи: 15 тыс. км пробежал – и замена, а то и раньше. Причина тому – наше некачественное топливо. Свечи без проблем покупаем в магазинах. Благо...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия