Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Тонировка стекол автомобиля

Современные автомобили практически все имеют тонировку, которая отличается у них исключительно по степени затонированности. Для человека, который сидит часто за рулем тонировка играет очень большую роль, поскольку она не только придает автомобилю красивый эстетический вид, а и выполняет ряд важных функций. В первую очередь защищает машину от солнечных лучей, а во вторую – от посторонних глаз прохожих.
Тонировку можно объяснить попросту как затемнение стекол. Такой вид автомобиль получает после того, как на его внутреннюю часть стекол наноситься пленка, которая изготовлена из полиэстерна. На нее предварительно наноситься специальный металлизированный состав с краской необходимого вам оттенка. В последнее время часто стали использовать такие цвета как черный и коричневый, однако иногда применяют и такой оттенок цветовой пленки как красный, синий и даже зеленый.
Если вы решитесь на тонировку стекол самостоятельно, то сэкономите на этом большую сумму денег, которую с вас мог бы взять автосервис. Кстати, работа эта не такая уж и сложная, как может показаться на первый взгляд. Все материалы и инструменты стоит заранее приобрести в специализированном магазине. Для того, что бы производить всю работу самостоятельно вам понадобятся такие материалы как тонировочная пленка, подумайте заранее о том, какой цвет будет лучше всего смотреться на вашем автомобиле. Шпатель, лучше всего приобрести резиновый, а если вы такой не найдете, то возьмите вариант с мягкой пластмассой. Канцелярский как нельзя будет вам, кстати, поскольку простой будет вам, только, рвать материал. Возьмите у кого-то промышленный фен, он вам пригодится в случае, если в вашем автомобиле очень изогнутые стекла. Поскольку иногда могут появляться пузырьки, от которых придется при помощи него избавляться. И в обязательном порядке вам пригодятся несколько сухих тряпок и теплая вода со средством для очистки стекла.
Как вы уже, наверное, догадались, перед тем как приступить к работе, нужно хорошо вымыть стекла, особое внимание, уделив устранению грязи и пыли. На поверхности стекла не должно быть царапин, поскольку из-за них тонировка может лечь неровно. Если тонировку вы осуществляете прямо в двери автомобиля, то вытяните все уплотнители.
В пульверизаторный механизм залейте побольше воды, которая будет распрыскиваться на стекло, для того что бы к нему лучше приставала пленка.
Обведите контур стекла на папирусной бумаге, а затем по ней вырежьте лекало из пленки. Если вы боитесь не попасть в точку, то захватите лишние 5-6 миллиметров, ее вы всегда сможете обрезать. Стекло предварительно смочите из пульверизатора, а затем приступайте к работе – начинайте аккуратно наносить пленку. После того, как вы ее закрепили на стекле, возьмите сухую тряпку и по бокам вытрите выступивший раствор. Излишки материала можно подрезать, а пленку подсушить промышленным феном.
Вот и вся работа готова. Дайте только пленке некоторое время подсохнуть.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1128

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно подготовить автомобиль к зиме

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы ваш автомобиль даже в зимнюю пору был всегда на ходу, надо немного постараться каждому водителю. Но если ограничиться только заменой летней резины на зимнюю резину, и залить в бачок...далее»»

Как самому заменить свечи зажигания

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладельцам приходится постоянно менять свечи: 15 тыс. км пробежал – и замена, а то и раньше. Причина тому – наше некачественное топливо. Свечи без проблем покупаем в магазинах. Благо...далее»»

Как выбирать антифриз?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждому владельцу автомобиля хочется, чтобы мотор его «стального друга» работал долго, качественно и бесперебойно в любое время года. Что для этого нужно? Важнейшим условием такой работы...далее»»

Как не попасть в аварию ночью

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Известный факт, что 9-ть 10-тых информации, нужной для безопасного движения, водители получают с помощью зрения. Вот по этому хороший обзор и видимость, — важное условие езды без аварий....далее»»

Что делать если вас остановит автоинспектор

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что делать если вас останавливает гаишник? Если гаишник просто так захотел остановить и проверить документы, то делать это он только имеет право на стационарном пункте ДПС, а никак не по...далее»»

Как избежать стресса в дорожных пробках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большие города представляют для водителей серьёзную опасность. Название ее – пробки на дорогах. Они наносят серьезный вред здоровью, вызывают стресс, приводят к длительной депрессии. С этим...далее»»

Как свой автомобиль вызволить из снега

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В холодное время года в период сильных снегопадов каждый водитель рискует попасть в ситуацию, когда ему придется вызволять свой автомобиль из снега. Проехать по сугробам помогут цепи для...далее»»

Как выбирать шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Шины должны быть безопасными. Для этого необходимо со всей серьезностью отнестись к их выбору. Сначала определяют размер шин. Для этого нужно найти в руководстве по эксплуатации завода...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия