Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбирать антифриз?

Каждому владельцу автомобиля хочется, чтобы мотор его «стального друга» работал долго, качественно и бесперебойно в любое время года. Что для этого нужно? Важнейшим условием такой работы является правильный выбор антифриза (охлаждающей жидкости.)
История создания антифриза началась более 100 лет тому назад, как только появились первые двигатели, охлаждаемые водой. Но вода зимой расширялась при охлаждении и разрывала детали двигателя. Чтобы этого не происходило, изобрели «правильную» охлаждающую жидкость. В Советском Союзе использовали только «Тосол», других вариантов не было. Зато сейчас, когда выбор антифризов огромный, надо научиться правильно, выбирать именно то, что подойдёт вашему автомобилю.
Что нужно знать?
1. Не забывайте периодически заменять антифриз, так как он по истечении времени теряет свои качества, «стареет».
2. Если ваша охлаждающая жидкость начинает менять температуру закипания и замерзания, выделять пар, не позволяющий нормально охладиться двигателю, а также менять свой цвет, - срочно произведите замену антифриза.
3. Если вам достался автомобиль, уже бывший в эксплуатации, и не знаете, как и когда он проходил проверку по ТО, обязательно замените антифриз.
4. Ознакомьтесь с рекомендациями завода-изготовителя (они находятся в паспорте вашей машины) по выбору антифриза и только потом отправляйтесь за покупкой.
5. Старайтесь покупать антифриз только в специализированных магазинах или в сервисных центрах, где вас проконсультируют опытные продавцы.
6. Покупая антифриз, внимательно смотрите на канистру с жидкостью. Качественный антифриз продаётся в прозрачном пластике, через который можно легко увидеть, есть ли в жидкости осадок, хлопья.
7. Покупайте тот антифриз, который имеет герметичную пробку. Переверните канистру, убедитесь в том, что из неё не вытекает жидкость.
8. Хорошо рассмотрите этикетку. На ней обязательно указывают производителя, срок изготовления антифриза, срок службы и состав.
9. В составе антифриза не должно быть таких присадок, как нитриты, нитраты, амины, бораты и фосфаты. Они только навредят вашему двигателю.
10. Не зацикливайтесь на цвете жидкости. Красный, желтый, зеленый или синий – это совсем не важно! Просто завод-производитель подкрашивает антифриз только для того, чтобы вам удобнее было определить, сколько его в бачке. А ещё для того, чтобы напомнить об опасности попадания данной жидкости в организм человека.
Придерживаясь этих правил, вы всегда сделаете удачный выбор при покупке антифриза. Успехов вам!

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:901

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как не попасть в аварию ночью

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Известный факт, что 9-ть 10-тых информации, нужной для безопасного движения, водители получают с помощью зрения. Вот по этому хороший обзор и видимость, — важное условие езды без аварий....далее»»

Что делать если вас остановит автоинспектор

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что делать если вас останавливает гаишник? Если гаишник просто так захотел остановить и проверить документы, то делать это он только имеет право на стационарном пункте ДПС, а никак не по...далее»»

Как избежать стресса в дорожных пробках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большие города представляют для водителей серьёзную опасность. Название ее – пробки на дорогах. Они наносят серьезный вред здоровью, вызывают стресс, приводят к длительной депрессии. С этим...далее»»

Как свой автомобиль вызволить из снега

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В холодное время года в период сильных снегопадов каждый водитель рискует попасть в ситуацию, когда ему придется вызволять свой автомобиль из снега. Проехать по сугробам помогут цепи для...далее»»

Как выбирать шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Шины должны быть безопасными. Для этого необходимо со всей серьезностью отнестись к их выбору. Сначала определяют размер шин. Для этого нужно найти в руководстве по эксплуатации завода...далее»»

Как правильно хранить шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автовладельцев часто интересуются вопросом: как правильно хранить покрышки? Ведь всегда может врасплох застигнуть сильный мороз или тридцатиградусная жара, и поэтому о...далее»»

Как правильно ездить по льду

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Во время оттачивания своих навыков вождения следует позаботиться о возможных сферах их применения. Это может быть вождение по песку или льду. Экстремальное вождение от простого сильно не...далее»»

Как проверить работу сцепления автомобиля самостоятельно?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Передвижение на автомобиле, у которого имеются неполадки со сцеплением чревато для вас негативными последствиями, а перебои в его работе могут стать причиной преждевременного старения и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия