Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно ездить по льду

Во время оттачивания своих навыков вождения следует позаботиться о возможных сферах их применения. Это может быть вождение по песку или льду. Экстремальное вождение от простого сильно не отличается, поскольку в этих двух случаях необходимо не просто следить за дорогой, а быть предельно внимательным.
Прежде всего, нужно следить за ходом автомобиля и наблюдать за своей реакцией. Уверенно и нормально в любой ситуации держаться на льду, помогут некоторые советы. Как только ваш автомобиль тронется с места, необходимо убедиться, что колеса сделали полный оборот без пробуксовки, иначе изначально вы поедите неправильно. Делают это за счет задержки выжимания сцепления. По-другому плавности добиться довольно сложно. Также важно обратить внимание на передние колеса и убедиться в том, что стоят они ровно. Это позволит избежать пробуксовки. С места трогаться нужно многократно, но осторожно, выжимая сцепление. Только в таком случае гарантирован плавный ход.
Иллюзий по отношению к своему авто не стоит строить. Дорогостоящие запчасти и комплектующие не дадут вам никаких бонусных очков в борьбе с природой. Например, установив на авто хорошую резину, вы можете на льду не заметить углубление или мельчайшую кочку. Так что полагаться можно лишь на свое чутье и зрение. Если же так случилось, что вы попали в ямку, то нужно включить переднюю передачу, выжать затем сцепление и попробовать подать назад. Так вы совершите минимум движений и получите открытую дорогу, которую продолжить следует в другом направлении.
Тормозить стоит, только сбавляя газ, поскольку при резком замедлении с помощью тормозов, ничего хорошего вы не увидите. Во время езды по скользкой дороге старайтесь не развивать скорость выше, чем тридцать километров в час. Именно такие пределы дадут вам колоссальную фору и позволят в любой момент избежать столкновения. Во время езды по скользкой дороге стоит также помнить, что вес играет здесь против вас. Старайтесь не идти на обгон, поскольку вы можете не только не добраться до исходной позиции, но и при сильном ветре уйти в другую сторону. В подобных случаях автомобили попросту смещаются и попадают в ситуации, которые могут в свою очередь привести к аварии.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:884

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как проверить работу сцепления автомобиля самостоятельно?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Передвижение на автомобиле, у которого имеются неполадки со сцеплением чревато для вас негативными последствиями, а перебои в его работе могут стать причиной преждевременного старения и...далее»»

Зачем нужно прогревать двигатель

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автовладельцы считают, что двигатель, особенно в холодное время года, нужно обязательно прогревать. Карбюраторные двигатели действительно нужно прогревать. Движение можно начинать...далее»»

Как вести себя на зимних дорогах?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Колеи, снежные заносы и страшны гололед – вот такие веселые старты ждут водителей в зимнее время года. При этом не чувствуют себя уверено ни водители в салонах, ни пешеходы на тротуарах....далее»»

Всесезонные шины – стоит ли покупать?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Поговорим о модных нынче так называемых «всесезонных» шин, которые являются своеобразным компромиссом между летней и зимней резиной на колесах. Зачастую на подобных универсальных...далее»»

Как бороться с перегревом двигателя?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Различные нарушения в работе системы охлаждения могут повлечь за собой перегрев двигателя, что может привести, в конечном итоге, к весьма печальным последствиям. Поэтому очень важно знать,...далее»»

Что нужно знать беременной женщине-водителю?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В наше время женщина за рулем встречается в каждой третьей машине. А как же водить машину, если женщина в положении? На что следует обращать внимание? Чего лучше избегать во время вождения?...далее»»

Как самостоятельно тонировать стекла автомобиля?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие специалисты, прежде всего, рекомендуют прочесть ПДД, но вот, что касается согласия со многими правилами – это уже личное дело каждого. Каждый, кто водит машину знает о всех плюсах и...далее»»

Как правильно мыть свой автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие водители считают, что частая мойка их транспортного средства может сильно навредить лакокрасочному покрытию. Правда это или все миф, мы сейчас разберемся. Мойка автомобиля – это...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия