Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно мыть свой автомобиль

Очень многие водители считают, что частая мойка их транспортного средства может сильно навредить лакокрасочному покрытию. Правда это или все миф, мы сейчас разберемся. Мойка автомобиля – это не только эстетическая прихоть хозяина авто, но еще и бережное к ней отношение.
Ведь подумайте сами, мы живем в таких климатических условиях, где после даже самого мелкого дождя остаются то желтые, то серые следы на нашей одежде, это же касается и поверхности машин. Со временем, если ее не мыть, такая грязь просто разъест поверхностный слой автомобиля.
Машину мыть часто просто необходимо, а особенно относиться к этому делу со всей ответственностью в зимнее время года. Поскольку ваша халатность может привести к тому, что эмаль авто будет повреждена. И вам спустя время просто придется перекрашивать свой кузов по частям, начиная с самых тяжелых мест и постепенно переходя на наименее заметные повреждения. Многие не знают, что пыль и осадки содержат много вредных для авто материалов, которые внедряются в поверхность эмали и вызывают в ней процесс коррозии. Если даже у вас нет возможности еженедельно мыть свой автомобиль, то старайтесь, хотя протирать его сухой тряпкой, смахивая с него грязь и пыль.
Конечно же, в тех вариантах, когда на вашем капоте есть давно засохшая грязь, здесь просто не обойтись без тщательной мойки. Причем сразу не стоит бросать в ход ершик и щетку. Начните с того, что просто облейте последовательно весь кузов водой и дайте постоять машине так, хотя 30 минут. Затем вам понадобиться специальный шампунь, мягкая губка и ведро с водой. Шампунь не нужно сразу лить на поверхность авто, просто разбавьте его в ведре с водой. После, при помощи мочалки вспеньте всю поверхность автомобиля. Такие средства не вредят и не разъедают эмаль, они просто мягко очищают лакокрасочное покрытие. К тому же они наделены таким прекрасным свойством, как покрытие машины тонкой пленкой, которая будет уберегать автомобиль от частого загрязнения. А также она является водоотталкивающей и защищает автомобиль от вредного воздействия окружающей среды.
После того, как вы намылили свою машину, просто хорошо смойте все и дайте ей обсохнуть, а уже только потом протрите ее сухой тряпкой. Для мытья салона машин есть тоже множество разных средств, которые уберегают панель от выгорания и уменьшают вероятность того, что на ней будет собираться пыль. Очень часто можно встретить в специализированных автомобильных магазинах такое средство с названием полироль. Оно оставляет надолго приятный запах в салоне, панель после ее применения блестит и меньше царапается. Есть также средства с добавлением воска, он также натирается на поверхность панели и придает ей красивый и дорогой вид на долгое время.
Мыть и чистить коврики в салоне нужно тоже обязательно, причем делать это тщательно и регулярно. Моются они простой водой, главное чтобы не сильно горячей.
Чем больше вы будете ухаживать за своей машиной, тем больше лет она вам прослужит без поломок.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:952

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как заменить колесо

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец должен уметь заменить колесо. В то же время стоит помнить, что это можно делать только при необходимости. Частое закручивание и откручивание винтов, если еще при этом не...далее»»

Удаление ржавчины с кузова

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как часто водитель сталкиваются с такой неприятностью, как ржавчина кузова? К сожалению, более всего этому процессу подвержены отечественные автомобили, несколько лет, порой даже 2-3 года,...далее»»

Какую магнитолу лучше всего купить в свою машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый водитель мечтает о том, что бы в его автомобиле стояла хорошая магнитола. Поскольку можно с полной уверенностью сказать о том, что музыку слушают всех автомобилистов. Кстати,...далее»»

Как правильно выбрать моторное масло

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой автомобилист знает, как заменить или долить масло в автомобиль. Но не каждому автолюбителю известно, как правильно выбрать масло для своей машины, а главное, какое. Не многие знают,...далее»»

Как уберечь кузов машины от коррозии?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

К сожалению, для производства кузовов практически всех современных автомобилей (кроме престижных авто) использовались дешевые сорта металла. Такой металл не достаточно устойчив к коррозии....далее»»

Как построить гараж своей мечты

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Истинный автомобилист способен получить удовольствие от процесса строительства гаража. Ведь именно в гараже он будет проводить большую часть своего свободного времени. Во время...далее»»

Какие условные сигналы и жесты используют водители

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы видите, что в автомобиле, который едет рядом спущено колесо, включены фары или же неплотно закрыта дверь, можете предупредить об этом водителя. Для этого вам не нужно высовываться в...далее»»

Почему свистит в генераторе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим водителям знакома ситуация, когда во время езды со стороны радиатора слышен неприятный свист. Эта проблема является достаточно распространенной, и в тоже время ее достаточно просто...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия