Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Почему свистит в генераторе

Многим водителям знакома ситуация, когда во время езды со стороны радиатора слышен неприятный свист. Эта проблема является достаточно распространенной, и в тоже время ее достаточно просто решить. Но вначале необходимо определить причину возникновения этого самого свиста.
Вариант первый – износ ремня генератора. Во время работы транспортного средства он постоянно растягивается, и тем самым ослабляется жесткость между генератором и приводным валом. Это приводит к тому, что ремень проскальзывает, и не крутит генераторный шкив. Именно тогда и возникает столь неприятный свист.
Износиться также может и натяжной шкив, который определяет напряженность приводного ремня генератора. Это своего рода пружина, и она естественно через некоторое время растягивается и изнашивается. Когда натяжной шкив теряет способность контролировать и поддерживать силу натяжения ремня, он начинает время от времени проскальзывать. Это сопровождается свистом.
Свист также может провоцироваться неправильным натяжением ремня. Для правильно работы данной системы необходим переменный ток определенного напряжения, который выдает генератор. Оно может меняться, если ремень должным образом не связывает шкив. Из-за этого шкив проворачивается не плавно, а проскальзывает, создавая при этом сильный свист.
Достаточно часто свист или даже сильный гул может возникать из-за изнашивания подшипников генератора. Это приводит к увеличению зазоров, которые вызывают определенное пошатывание всех агрегатов системы, что сопровождается неприятными звуками.
Кроме того во время эксплуатации транспортного средства, поверхность шкивов и ремней загрязняется моторным маслом, различными жидкостями и пылью. Следствие такого загрязнения – значительное ухудшение сцепление, что в свою очередь провоцирует скольжение. Из-за него то и возникает этот неприятный свист.
Чтобы у вас не возникало подобного рода проблем, необходимо более внимательно относится к своему транспортному средству, вовремя осуществлять диагностику, и не затягивать с ремонтом, если такой понадобится.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:889

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Зачем нужны противотуманные фары

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В тяжелых метеорологических условиях: во время дождя, снега, тумана или в сумерках, видимость дороги значительно снижается. Для таких случаев в автомобиле была установлена специальная оптика...далее»»

Как вести себя на плохой дороге, чтобы уберечь свой автомобиль от повреждений

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все мы знаем о двух основных проблемах нашей страны, и плохие дороги – одна из этих проблем. Качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего. Плохие дороги являются для наших...далее»»

Как правильно себя вести за рулем в ночное время

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ездить на автомобиле в ночное время невероятно увлекательно и интересно, но не всегда можно избежать определенных сложностей, которые приносит нам ночь. Например, темнота, которая уменьшает...далее»»

Как выбрать качественные коврики в багажник

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все автолюбители знают, что автомобиль должен быть быстрым, мощным и привлекательным внешне. Но вот когда дело касается внутреннего убранства и дизайна интерьера, то проявляются все самые...далее»»

Как лучше мыть автомобиль, самостоятельно или на автомойке

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец, который любит свой автомобиль, старается всегда содержать его в чистоте. Чистый автомобиль свидетельствует о том, что его владелец любит порядок и чистоту. Многие...далее»»

Как правильно эксплуатировать аккумулятор для автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумуляторы состоят из положительно и отрицательно заряженных свинцовых пластин, которые погружены в раствор электролита. В результате электрохимической реакции на этих пластинах...далее»»

Как выбрать качественные зимние дворники

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автолюбители задаются вопросом, как подготовить свой автомобиль к зиме с точки зрения безопасности и чистоты? Помимо качественной зимней резины важно обеспечить хороший обзор в...далее»»

Когда следует менять масло в автомобиле

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Машинное масло выполняет одновременно несколько важных функций. Оно уменьшает трение деталей двигателя, охлаждает его и препятствует коррозии металла. Но для того, чтобы масло выполняло...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия