Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие условные сигналы и жесты используют водители

Если вы видите, что в автомобиле, который едет рядом спущено колесо, включены фары или же неплотно закрыта дверь, можете предупредить об этом водителя. Для этого вам не нужно высовываться в окно и кричать, можно просто воспользоваться специальными условными сигналами, которые давно используются водителями и значительно облегчают им общение на дороге.
Самый распространенный сигнал – моргание фарами. Он может означать, что впереди на дороге находится пост ГИБДД, или предупреждать об опасности, к примеру, о дорожно-транспортном происшествии или проблемном участке дорожного полотна.
Двумя короткими морганиями дальних фар можно оповестить о том, что вы пропускаете другой автомобиль. После этого другой водитель моргает аварийной сигнализацией, тем самым выражая вам благодарность. Этим же образом благодарят и в любых других ситуациях. Когда вы хотите, чтобы вам уступили дорогу, просигнальте едущему перед вами автомобилю дальним светом.
Если водитель встречного автомобиля попеременно светит ближним и дальним светом фар, значить свет ваших фар слепит его. В таком случае вам следует сразу же переключить свет фар на ближний.
Морганием указателем левого поворота, впереди едущая машина предупреждает вас об опасности, которую вы не можете видеть. Если он включил указатель правого поворота, значит опасность миновала, и вы можете его обогнать. Эти сигналы зачастую используют водители фур и других больших транспортных средств, поскольку вы не можете видеть, что происходит перед ними.
Если у вас возникли какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства, к примеру, отказали дворники или лопнуло колесо, немедленно включите аварийную сигнализацию, а уже после можете остановить автомобиль.
Когда с помощью световых приборов передать информацию не представляется возможным, водители используют жесты руками. О неплотно закрытой двери можно оповестить вытянутым указательным пальцем, предварительно обратив на себя внимание водителя кратким сигналом. Если вам показывают на обочину, вам немедленно нужно остановиться, поскольку у вашего автомобиля скорей всего случилась неисправность.
Если вам показали фигу, не думайте ни о чем плохом. Вас просто стараются сказать, что между задними колесами вашего транспортного средства застрял булыжник. А он может спровоцировать большие неприятности.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1274

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Почему свистит в генераторе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим водителям знакома ситуация, когда во время езды со стороны радиатора слышен неприятный свист. Эта проблема является достаточно распространенной, и в тоже время ее достаточно просто...далее»»

Зачем нужны противотуманные фары

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В тяжелых метеорологических условиях: во время дождя, снега, тумана или в сумерках, видимость дороги значительно снижается. Для таких случаев в автомобиле была установлена специальная оптика...далее»»

Как вести себя на плохой дороге, чтобы уберечь свой автомобиль от повреждений

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все мы знаем о двух основных проблемах нашей страны, и плохие дороги – одна из этих проблем. Качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего. Плохие дороги являются для наших...далее»»

Как правильно себя вести за рулем в ночное время

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ездить на автомобиле в ночное время невероятно увлекательно и интересно, но не всегда можно избежать определенных сложностей, которые приносит нам ночь. Например, темнота, которая уменьшает...далее»»

Как выбрать качественные коврики в багажник

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все автолюбители знают, что автомобиль должен быть быстрым, мощным и привлекательным внешне. Но вот когда дело касается внутреннего убранства и дизайна интерьера, то проявляются все самые...далее»»

Как лучше мыть автомобиль, самостоятельно или на автомойке

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец, который любит свой автомобиль, старается всегда содержать его в чистоте. Чистый автомобиль свидетельствует о том, что его владелец любит порядок и чистоту. Многие...далее»»

Как правильно эксплуатировать аккумулятор для автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумуляторы состоят из положительно и отрицательно заряженных свинцовых пластин, которые погружены в раствор электролита. В результате электрохимической реакции на этих пластинах...далее»»

Как выбрать качественные зимние дворники

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автолюбители задаются вопросом, как подготовить свой автомобиль к зиме с точки зрения безопасности и чистоты? Помимо качественной зимней резины важно обеспечить хороший обзор в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия