Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как построить гараж своей мечты

Истинный автомобилист способен получить удовольствие от процесса строительства гаража. Ведь именно в гараже он будет проводить большую часть своего свободного времени. Во время проектирования и создания гаража необходимо продумать все мелочи, чтобы в будущем не возникало необходимости его переделывать. Также очень важно, чтобы гараж обеспечивал сохранность автомобиля. Он должен быть достаточно просторным, чтобы вы имели достаточно места для возни со своим автомобилем.
Прежде всего, определитесь, из каких материалов будете строить гараж, и местом его расположения. Если уделите должное внимание разработке проекта, можете не беспокоиться о возникновении недоразумений в будущем.
Если вы планируете осуществлять строительство на неустойчивой местности, обязательно используйте для фундамента винтовые сваи. Такой фундамент естественно обойдется немного дороже, чем обычный, но вместе с тем, вы можете быть полностью уверены в надежности постройки. Гараж на сваях сейчас пользуется популярностью в густонаселенных городах, поскольку здесь нет достаточного выбора места для строительства.
Для укладки стен из бетона стоит использовать строительной кран, при этом между блоками из бетона равномерно заливается цементный раствор. Его количество напрямую зависит от размера используемых блоков. Чтобы стены получились ровными, обязательно проверяйте каждый ряд при помощи строительного уровня.
В качестве кровельного материала для гаража зачастую используется шифер. Перед его укладкой устанавливаются балки из дерева, которые фиксируются несколькими кирпичами.
Особое внимание необходимо уделить гаражным воротам. В первую очередь они должны быть достаточно прочными, удобными в эксплуатации и устойчивыми коррозии.
Заключительным этапом строительства гаража является отделка. Для его внутренней отделки можете использовать самые разные материалы: начиная от обоев темных тонов, и заканчивая керамической плиткой. Все зависит исключительно от ваших предпочтений и финансовых возможностей.
Чтобы гараж был достаточно удобным, сделайте полки и ящички для хранения различных запасных частей и инструментов.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1022

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Почему свистит в генераторе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим водителям знакома ситуация, когда во время езды со стороны радиатора слышен неприятный свист. Эта проблема является достаточно распространенной, и в тоже время ее достаточно просто...далее»»

Зачем нужны противотуманные фары

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В тяжелых метеорологических условиях: во время дождя, снега, тумана или в сумерках, видимость дороги значительно снижается. Для таких случаев в автомобиле была установлена специальная оптика...далее»»

Как вести себя на плохой дороге, чтобы уберечь свой автомобиль от повреждений

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все мы знаем о двух основных проблемах нашей страны, и плохие дороги – одна из этих проблем. Качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего. Плохие дороги являются для наших...далее»»

Как правильно себя вести за рулем в ночное время

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ездить на автомобиле в ночное время невероятно увлекательно и интересно, но не всегда можно избежать определенных сложностей, которые приносит нам ночь. Например, темнота, которая уменьшает...далее»»

Как выбрать качественные коврики в багажник

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все автолюбители знают, что автомобиль должен быть быстрым, мощным и привлекательным внешне. Но вот когда дело касается внутреннего убранства и дизайна интерьера, то проявляются все самые...далее»»

Как лучше мыть автомобиль, самостоятельно или на автомойке

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец, который любит свой автомобиль, старается всегда содержать его в чистоте. Чистый автомобиль свидетельствует о том, что его владелец любит порядок и чистоту. Многие...далее»»

Как правильно эксплуатировать аккумулятор для автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумуляторы состоят из положительно и отрицательно заряженных свинцовых пластин, которые погружены в раствор электролита. В результате электрохимической реакции на этих пластинах...далее»»

Как выбрать качественные зимние дворники

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автолюбители задаются вопросом, как подготовить свой автомобиль к зиме с точки зрения безопасности и чистоты? Помимо качественной зимней резины важно обеспечить хороший обзор в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия