Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать моторное масло

Любой автомобилист знает, как заменить или долить масло в автомобиль. Но не каждому автолюбителю известно, как правильно выбрать масло для своей машины, а главное, какое. Не многие знают, как отличить и подделку. Очень часто подделывают моторные масла таких популярных масел, как: Castrol, Лукойл и Shell. Подделку можно встретить в киосках либо на рынке. И всё же масло менее популярных марок, которые практически не подделывают из-за малого спроса, покупать там гораздо безопаснее. А вот оригинальный продукт лучше всего приобретать в специализированных магазинах.
Как только вы точно решите, где будете покупать моторное масло, вам нужно будет научиться разбираться в маркировках. В первую очередь обратите внимание на маркировку 20W45 (20W-45) – эти символы указывают на степень вязкости моторного масла. На данном примере цифра 20 означает индекс запустевания масла. Чем индекс меньше, тем температура, при которой масло нормально выполняет все свои функции, ниже. Буква «W» говорит нам об особенностях использования данного масла зимой.
Дальше вы видите цифру, которой обозначается вязкость при достижении мотора температуры примерно 100°C. Почитав инструкцию к вашему автомобилю или информацию в Интернете, вы сможете узнать какое именно масло вам нужно. Не лишним будет так же прислушаться к рекомендациям специалистов.
При покупке масла обратите внимание на две латинские буквы – SF и SG, которые обозначают стандарт качества смазочного материала по API. Масло с маркировкой SF подойдёт практически для всех российских машин и некоторых старых иномарок. Но для новых автомобилей нужна марка SG.
Использование минеральных масел способствует увеличению износостойкости силового агрегата автомобиля. А используя синтетическое масло, вы сможете защитить ваш двигатель от заклинивания.
В случае если решите сменить минеральное масло на синтетическое, то запомните, не забудьте тщательно промыть мотор. Иногда знающие люди рекомендуют перейти сначала на полу синтетику, так будет безопаснее. Дело в том, что общее определение «полусинтетического масла» отсутствует. С одной стороны, возможно, это минеральное масло, имеющее присадки, с другой стороны – это специальная смесь, в состав которой входит и минеральное и синтетическое масло, при этом каждый производитель делает масло в определенных пропорциях.
Специалисты настойчиво рекомендуют не использовать масло для автомобиля, которому более пяти лет, не соответствующее качеству, предложенному изготовителем авто. Больше всего это относится к автомобилям российского производства, а так же корейских и китайских авто.
В завершении, стоит сказать, что желательно всегда иметь в машине небольшую канистру автомобильного масла, которое вы сможете при необходимости использовать в дороге.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:939

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как построить гараж своей мечты

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Истинный автомобилист способен получить удовольствие от процесса строительства гаража. Ведь именно в гараже он будет проводить большую часть своего свободного времени. Во время...далее»»

Какие условные сигналы и жесты используют водители

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы видите, что в автомобиле, который едет рядом спущено колесо, включены фары или же неплотно закрыта дверь, можете предупредить об этом водителя. Для этого вам не нужно высовываться в...далее»»

Почему свистит в генераторе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим водителям знакома ситуация, когда во время езды со стороны радиатора слышен неприятный свист. Эта проблема является достаточно распространенной, и в тоже время ее достаточно просто...далее»»

Зачем нужны противотуманные фары

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В тяжелых метеорологических условиях: во время дождя, снега, тумана или в сумерках, видимость дороги значительно снижается. Для таких случаев в автомобиле была установлена специальная оптика...далее»»

Как вести себя на плохой дороге, чтобы уберечь свой автомобиль от повреждений

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все мы знаем о двух основных проблемах нашей страны, и плохие дороги – одна из этих проблем. Качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего. Плохие дороги являются для наших...далее»»

Как правильно себя вести за рулем в ночное время

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ездить на автомобиле в ночное время невероятно увлекательно и интересно, но не всегда можно избежать определенных сложностей, которые приносит нам ночь. Например, темнота, которая уменьшает...далее»»

Как выбрать качественные коврики в багажник

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Все автолюбители знают, что автомобиль должен быть быстрым, мощным и привлекательным внешне. Но вот когда дело касается внутреннего убранства и дизайна интерьера, то проявляются все самые...далее»»

Как лучше мыть автомобиль, самостоятельно или на автомойке

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец, который любит свой автомобиль, старается всегда содержать его в чистоте. Чистый автомобиль свидетельствует о том, что его владелец любит порядок и чистоту. Многие...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия