Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что нужно знать беременной женщине-водителю?

В наше время женщина за рулем встречается в каждой третьей машине. А как же водить машину, если женщина в положении? На что следует обращать внимание? Чего лучше избегать во время вождения? Можно ли вообще садиться за руль?
В начальных сроках беременности у женщины животика практический не видно, поэтому особых неудобств, сидя в салоне, она не ощущает, но проблема вся в том, что на начальных месяцах беременности возможен токсикоз и поведение женщины во время этого просто таки непредсказуемо. Чем женщине грозит токсикоз, ну если коротко, потеря сознания, тошнота, головокружение, сонливость. Сами понимаете, что садиться за руль в таком состоянии – чистое самоубийство.
Ну, если вы все-таки рветесь в бой и решили водить в такой период беременности, то, прежде всего, прислушивайтесь к своему организму, лучше вас никто не разберется в вашем состоянии. Если вдруг вы чувствуете, что что-то не так, то попытайтесь сразу же прижаться к обочине, припаркуйтесь и немножко отдохните и приведите себя в порядок. Всегда при себе держите бутылку с водой, также можно брать с собой мятные конфетки, они помогут на время справиться с тошнотой, главное для вас в такой ситуации – доехать домой или до ближайшей подруги.
Со временем у беременной растет живот, который существенно мешает с комфортом расположиться за рулем, женщине трудно пристегнуть быстро ремень безопасности. Как бы там ни было, а от ремней безопасности нельзя отказываться, причем все наоборот, потребностей в безопасности стало еще больше.
Сами подумайте, ведь самый небольшой удар спровоцирует удар живота о руль, будьте очень серьезны, от этого зависит жизнь ваша и вашего малыша. Сейчас во многих магазинах продаются ремни безопасности. Специально разработанные для будущих мам, они надежно защищают животик.
На последних месяцах беременной женщине крайне трудно сидеть за рулем, однако это мало кого останавливает, некоторые женщины вообще довозят себя на машине до родильного отделения во время первых схваток.
Героини героинями, а все-таки задача номер один – обезопасить себя, лучше вызовите себе такси, пусть профессионал довезет вас до нужного пункта. Беременной женщине нельзя проводить в салоне машины за рулем боле часа, если вам нужно преодолеть долгий путь, обязательно делайте регулярные остановки, выйдите и подвигайтесь, походите рядом. При беременности необходимо несколько изменить стиль езды: не выполняйте сложные манёвры, не обгоняйте, не превышайте дозволенную скорость, никаких выездов на встречку!

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:950

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно мыть свой автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие водители считают, что частая мойка их транспортного средства может сильно навредить лакокрасочному покрытию. Правда это или все миф, мы сейчас разберемся. Мойка автомобиля – это...далее»»

Нужна ли полировка кузова

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие водители придерживаются того мнения, что если ничего не делать с поверхностью кузова машины, то она прослужит им в хорошем состоянии долгие годы. Однако это по большей части не...далее»»

Как заменить колесо

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец должен уметь заменить колесо. В то же время стоит помнить, что это можно делать только при необходимости. Частое закручивание и откручивание винтов, если еще при этом не...далее»»

Удаление ржавчины с кузова

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как часто водитель сталкиваются с такой неприятностью, как ржавчина кузова? К сожалению, более всего этому процессу подвержены отечественные автомобили, несколько лет, порой даже 2-3 года,...далее»»

Какую магнитолу лучше всего купить в свою машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый водитель мечтает о том, что бы в его автомобиле стояла хорошая магнитола. Поскольку можно с полной уверенностью сказать о том, что музыку слушают всех автомобилистов. Кстати,...далее»»

Как правильно выбрать моторное масло

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой автомобилист знает, как заменить или долить масло в автомобиль. Но не каждому автолюбителю известно, как правильно выбрать масло для своей машины, а главное, какое. Не многие знают,...далее»»

Как уберечь кузов машины от коррозии?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

К сожалению, для производства кузовов практически всех современных автомобилей (кроме престижных авто) использовались дешевые сорта металла. Такой металл не достаточно устойчив к коррозии....далее»»

Как построить гараж своей мечты

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Истинный автомобилист способен получить удовольствие от процесса строительства гаража. Ведь именно в гараже он будет проводить большую часть своего свободного времени. Во время...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия