Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Нужна ли полировка кузова

Очень многие водители придерживаются того мнения, что если ничего не делать с поверхностью кузова машины, то она прослужит им в хорошем состоянии долгие годы. Однако это по большей части не так, ну разве что вы будете обращаться с авто слишком бережно и образно говоря просто сдувать с него пылинки.
Как только автомобиль первый раз выезжает на дорогу и набирает скорость, его лакокрасочное покрытие претерпевает множество негативных воздействий, которые невооруженным взглядом, с первого раза просто не увидим. Даже простой поток воздуха во время движения машины, со временем образует на поверхности кузова следы. Видимость, которых зависит от характера вождения водителя, для тех, кто ездит часто и быстро - они намного глубже, у тех, кто ездит реже - они намного меньше.
Воздушный поток, который во время движения обтекает всю поверхность машины, оставляет на ней неизгладимые следы, которые представляют собой вдавленную в поверхность кузова пыль и грязь. Она со временем повреждает верхний слой. Предотвратить действие этих негативных факторов можно, если придерживаться в этом деле правильной тактике ухода за своей машиной.
Наверное, каждый помнит, как сверкал его автомобиль в тот момент, когда его только купили, а спустя время его блеск почему-то исчез, а автомобиль стал, попросту, предметом обихода. Вне зависимости от того, какая у вас марка машины, и ее стоимость, лакокрасочное покрытие будет подвергаться негативному воздействию одинаково. Смешно звучит, но ведь, к примеру, насекомые не выбирают, на какую машину им налипнуть. А соль, воздействие песка, все это повреждает кузов.
Частота чистки машины, ее полировка зависит только от того, как часто вы используете свое авто. Одним общим фактором для всех машин является лишь то, что с приходом дождливой поры и зимы, мойка должна быть в несколько раз чаще, чем обычно. Помните о том, что если вы решились на полировку, то делайте ее еще до начала холодного времени года, поскольку нет ничего хуже незащищенного от холодов, и без того не поврежденного кузова. Отполированное до блеска и закрепленное разными материалами, оно прослужит вам долгое время. Кстати не, всегда, нужно совершать предварительную чистку поверхности поврежденного кузова, иногда, вполне, достаточно простой полировки его воском. Другое дело, если у вашего транспортного средства появились большие очаги коррозии, тут уже мастерам придется хорошо поработать, над тем, что бы остановить весь дальнейший процесс ржавления металла. Для этого часто применяют и дополнительный метод подкраски. Автомобилю придают бывалый вид, его покрытие намного лучше отражает свет, ярче блестит, и возвращается насыщенность цвета.
Кстати, полировку можно производить и самостоятельно, правда, для этого вам придется купить полировальную машину. Приступать непосредственно к обработке кузова своей машины не стоит, поскольку для достижения хорошего результата вам лучше сначала потренироваться и набраться опыта.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:937

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как заменить колесо

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец должен уметь заменить колесо. В то же время стоит помнить, что это можно делать только при необходимости. Частое закручивание и откручивание винтов, если еще при этом не...далее»»

Удаление ржавчины с кузова

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Как часто водитель сталкиваются с такой неприятностью, как ржавчина кузова? К сожалению, более всего этому процессу подвержены отечественные автомобили, несколько лет, порой даже 2-3 года,...далее»»

Какую магнитолу лучше всего купить в свою машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый водитель мечтает о том, что бы в его автомобиле стояла хорошая магнитола. Поскольку можно с полной уверенностью сказать о том, что музыку слушают всех автомобилистов. Кстати,...далее»»

Как правильно выбрать моторное масло

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой автомобилист знает, как заменить или долить масло в автомобиль. Но не каждому автолюбителю известно, как правильно выбрать масло для своей машины, а главное, какое. Не многие знают,...далее»»

Как уберечь кузов машины от коррозии?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

К сожалению, для производства кузовов практически всех современных автомобилей (кроме престижных авто) использовались дешевые сорта металла. Такой металл не достаточно устойчив к коррозии....далее»»

Как построить гараж своей мечты

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Истинный автомобилист способен получить удовольствие от процесса строительства гаража. Ведь именно в гараже он будет проводить большую часть своего свободного времени. Во время...далее»»

Какие условные сигналы и жесты используют водители

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы видите, что в автомобиле, который едет рядом спущено колесо, включены фары или же неплотно закрыта дверь, можете предупредить об этом водителя. Для этого вам не нужно высовываться в...далее»»

Почему свистит в генераторе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многим водителям знакома ситуация, когда во время езды со стороны радиатора слышен неприятный свист. Эта проблема является достаточно распространенной, и в тоже время ее достаточно просто...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия