Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как избежать стресса в дорожных пробках

Большие города представляют для водителей серьёзную опасность. Название ее – пробки на дорогах. Они наносят серьезный вред здоровью, вызывают стресс, приводят к длительной депрессии. С этим согласятся все те автовладельцы, кому приходится часто попадать в дорожные пробки. А таких немало! Ведь почти каждому водителю ежедневно предстоит провести определенное время в пути, а то и в пробках.
Исследователи этой проблемы утверждают, что только час пребывания в пробке грозит водителю инфарктом миокарда. Число инфарктов внезапно увеличилось по причине шума на дорогах, выхлопных газов и полученного в автомобильных пробках стресса.
К сожалению, решение этой проблемы сегодня пока невозможно. Как бы ни боролись с пробками, они останутся еще надолго, а состояние дорог будет только ухудшаться. Пока придется с таким положением на дорогах просто смириться.
Что можно сделать нам для защиты от стресса и депрессии? Вот несколько рекомендаций.
1. Если вам предстоит отправиться в путь, просто раньше выезжайте, чтобы не попасть в «час пик».
2. Долгое стояние в пробках приводит к напряжению мышц. Поэтому утром до поездки сделайте зарядку. Вы получите отличное настроение, бодрость и избавитесь от нервного напряжения.
3. Не забудьте хорошо позавтракать. Голодный или позавтракавший кое-как водитель в дороге получит еще больший стресс.
4. Держите свое авто в хорошем состоянии (проверяйте тормоза, дворники, обогреватель и т.д.). Даже маленькая поломка приведет к большому стрессу на переполненной трассе.
5. Проверьте, хватит ли бензина в баке на поездку. Лучше заранее дозаправиться или взять с собой запасную канистру.
6. Заранее выясните обстановку на трассах. СМИ или интернет всегда даст нужную информацию, и вы сможете объехать опасные участки дороги.
7. Позаботьтесь о личном комфорте. Ваше сиденье должно быть правильно подогнано, не забывайте о кондиционере и обогревателе, отрегулируйте правильную температуру в салоне. Отгородитесь от уличного шума, включив негромкую музыку.
8. Проведите время с пользой. Не думайте о неудобствах. Лучше займитесь планированием работы на текущий день, поразмышляйте о жизни. Можно прочитать газету или книгу, просмотреть электронную почту.
9. Реально оценивайте ситуацию. Зная о том, что пробки для вас все же неизбежны, настраивайтесь на то, что вам придется в них оказаться. Запланируйте и это время в свой день.
Эти советы помогут вам защитить свое здоровье и избежать стрессов и депрессий от пребывания в автомобильных пробках.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:913

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как свой автомобиль вызволить из снега

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В холодное время года в период сильных снегопадов каждый водитель рискует попасть в ситуацию, когда ему придется вызволять свой автомобиль из снега. Проехать по сугробам помогут цепи для...далее»»

Как выбирать шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Шины должны быть безопасными. Для этого необходимо со всей серьезностью отнестись к их выбору. Сначала определяют размер шин. Для этого нужно найти в руководстве по эксплуатации завода...далее»»

Как правильно хранить шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автовладельцев часто интересуются вопросом: как правильно хранить покрышки? Ведь всегда может врасплох застигнуть сильный мороз или тридцатиградусная жара, и поэтому о...далее»»

Как правильно ездить по льду

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Во время оттачивания своих навыков вождения следует позаботиться о возможных сферах их применения. Это может быть вождение по песку или льду. Экстремальное вождение от простого сильно не...далее»»

Как проверить работу сцепления автомобиля самостоятельно?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Передвижение на автомобиле, у которого имеются неполадки со сцеплением чревато для вас негативными последствиями, а перебои в его работе могут стать причиной преждевременного старения и...далее»»

Зачем нужно прогревать двигатель

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автовладельцы считают, что двигатель, особенно в холодное время года, нужно обязательно прогревать. Карбюраторные двигатели действительно нужно прогревать. Движение можно начинать...далее»»

Как вести себя на зимних дорогах?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Колеи, снежные заносы и страшны гололед – вот такие веселые старты ждут водителей в зимнее время года. При этом не чувствуют себя уверено ни водители в салонах, ни пешеходы на тротуарах....далее»»

Всесезонные шины – стоит ли покупать?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Поговорим о модных нынче так называемых «всесезонных» шин, которые являются своеобразным компромиссом между летней и зимней резиной на колесах. Зачастую на подобных универсальных...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия