Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как самому заменить свечи зажигания

Автовладельцам приходится постоянно менять свечи: 15 тыс. км пробежал – и замена, а то и раньше. Причина тому – наше некачественное топливо. Свечи без проблем покупаем в магазинах. Благо дело, их теперь огромное множество: обычные, из драгоценных металлов, одноэлектродные, многоэлектродные, «холодные», «горячие» и т.д. Заменить свечи может почти каждый хозяин авто, так как это простейшая операция. Бывают, конечно, и такие случаи, когда приходится современный автомобиль разобрать чуть ли не наполовину. Но мы поговорим об обычном авто. Итак, приступим.
1. Двигатель вашего автомобиля заглушите, и подождите, пока он остынет. Тогда вы не испортите резьбу и не обожжетесь во время работы.
2. Надо открыть капот и поставить подпорку, чтобы он нам не помешал.
3. Если ваша машина имеет пластмассовый кожух, его надо снять, отвинтив крепление.
4. Далее следует отсоединить провода зажигания. Для этого берем высоковольтный провод зажигания за колпачок и тянем не сам провод, а именно этот защитный колпачок, чтобы не оторвать контакт.
5. Очистить грязь на колодцах свечей, чтобы она не попала в мотор (а именно в камеру сгорания) в момент откручивания свечей. Для этого используем компрессор высокого напряжения и струей воздуха убираем всю грязь и пыль вокруг свечи. Так же можно взять шинный компрессор или обычную щётку. Просто помыть водой нельзя, потому что вся грязь потечёт в мотор.
6. Торцевым ключом выкручиваем свечи зажигания. Делаем это медленно, так как из-за скопившейся грязи и нагара, свеча может плохо выходить.
7. Новую свечу стоит подготовить заранее. Вставляем её в гнездо и крутим до того момента, пока не почувствуем, что затяжка произошла. Сильно не затягивайте – испортите резьбу.
8. Совет: опытные автолюбители прикрывают свечные колодцы резиновыми кольцами, чтобы защитить мотор от песка, грязи и посторонних предметов.
9. Подсоединить высоковольтный провод.
10. Ту же самую процедуру проделать со свечами всех цилиндров.
11. После этого поставить на место пластмассовый кожух, прикрутить.
12. А вот теперь заводим двигатель. Слушаем его работу. Если все сделали правильно, мотор заведется сразу и будет работать спокойно. Если же двигатель заработал с перебоями, то вам попалась неисправная свеча. Необходимо найти ее и поменять на рабочую свечу. Как вы уже убедились, сделать это самому совсем не сложно. Иногда в автосервисах вам могут поставить бракованную нерабочую свечу. Поэтому учитесь сами менять свечи зажигания. Тогда ваша машина будет всегда на ходу.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1242

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как не попасть в аварию ночью

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Известный факт, что 9-ть 10-тых информации, нужной для безопасного движения, водители получают с помощью зрения. Вот по этому хороший обзор и видимость, — важное условие езды без аварий....далее»»

Что делать если вас остановит автоинспектор

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что делать если вас останавливает гаишник? Если гаишник просто так захотел остановить и проверить документы, то делать это он только имеет право на стационарном пункте ДПС, а никак не по...далее»»

Как избежать стресса в дорожных пробках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большие города представляют для водителей серьёзную опасность. Название ее – пробки на дорогах. Они наносят серьезный вред здоровью, вызывают стресс, приводят к длительной депрессии. С этим...далее»»

Как свой автомобиль вызволить из снега

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В холодное время года в период сильных снегопадов каждый водитель рискует попасть в ситуацию, когда ему придется вызволять свой автомобиль из снега. Проехать по сугробам помогут цепи для...далее»»

Как выбирать шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Шины должны быть безопасными. Для этого необходимо со всей серьезностью отнестись к их выбору. Сначала определяют размер шин. Для этого нужно найти в руководстве по эксплуатации завода...далее»»

Как правильно хранить шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автовладельцев часто интересуются вопросом: как правильно хранить покрышки? Ведь всегда может врасплох застигнуть сильный мороз или тридцатиградусная жара, и поэтому о...далее»»

Как правильно ездить по льду

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Во время оттачивания своих навыков вождения следует позаботиться о возможных сферах их применения. Это может быть вождение по песку или льду. Экстремальное вождение от простого сильно не...далее»»

Как проверить работу сцепления автомобиля самостоятельно?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Передвижение на автомобиле, у которого имеются неполадки со сцеплением чревато для вас негативными последствиями, а перебои в его работе могут стать причиной преждевременного старения и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия