Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как ухаживать за автомобилем зимой

Большинство автомобилистов отмечают, что зимой садиться в салон автомобиля очень неудобно, поскольку приходится надевать теплую громоздкую одежду. Совсем другое дело летом, когда из дома выходишь лишь в одной футболке. Да и уровень комфортабельности зимой не высок, когда стекла автомобиля, покрыты инеем, а в салоне не теплее, чем на улице. Поэтому очень важно подготовить тщательно свой автомобиль к зиме.
Если автомобиль стоит на открытой площадке, то понадобится средство для размораживания замков. Во время мойки автомобиля в личинки замка может попадать вода, которая в результате снижения температуры начнет замерзать на холоде. Для предупреждения подобной ситуации, еще до наступления холодов, рекомендуется взять шприц, набрать в него чистого трансмиссионного или моторного масла, надеть иглу и залить в личинку и зазор между телом замка несколько капель. Затем необходимо вставить ключ и покрутить личинку, чтобы масло в замке разошлось. После проведения данной процедуры можно не бояться замерзания воды.
После наступления холодов, сев в автомобиль, необходимо запустить первым делом двигателем, чтобы он прогрелся. В это время нужно с помощью специального скребка удалить со стекла образовавшийся иней. Но стоит помнить, что в сильный мороз такой иней очень трудно счистить со стекла. Далее с помощью щетки – сметки необходимо очистить поверхности от снега, преимущественно горизонтальные. В процессе чистки важно также следить за температурой двигателя. Если температура поднялась уже до необходимого уровня, то можно включить вентилятор отопителя, чтобы он обдувал и прогревал стекла.
Запуск и прогрев двигателя нужно производить с открытыми кранами отопителя. После проведения этих операций двигатель находится в полностью боевом состоянии, и можно отправляться в путь. Бывают также случаи, когда может потребоваться лопата, чтобы откопать колеса.
Даже если ваш автомобиль находится ночью в гараже, все перечисленные выше аксессуары могут вам все равно понадобиться. Например, для гаражного замка понадобится применение смазки или указанной разморозки. Также понадобится лопата для снега, чтобы выехать из гаража. Также не помешает иметь с собой буксировочные тросы и пара плоских досок, которые понадобятся, если вы вдруг застрянете в снегу.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1001

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как выбрать качественную шипованную резину?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Прежде чем решить шиповать резину, важно выбрать качественные шины. Шины сейчас можно приобрести в магазинах, на авторынке, Интернете и т.д. Цены существенно отличаются, но вот претензии...далее»»

Как правильно заводить автомобиль в сильный мороз

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Запуск автомобиля в сильный мороз для многих водителей является настоящим испытанием. Для того чтобы разморозить двигатель водители используют кипяток, щуп с подогревом и многое другое....далее»»

Как вытащить застрявший автомобиль из грязи

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопрос о том, как из грязи вытащить застрявший автомобиль, наиболее актуален в осенний и зимний период времени. Если автомобиль имеет передний привод, то можно попробовать повертеть рулем...далее»»

Как самостоятельно заменить масло в двигателе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В первую очередь, желательно просмотреть инструкцию к вашей машине и ознакомиться с рекомендациями производителя по замене масла. А именно, какое масло подходит для мотора вашего автомобиля....далее»»

Откуда появляется вода в бензобаке и как от неё избавиться?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самые распространенные причины появления воды в топливном баке это: 1. Низкокачественное топливо, разведенное водой. 2. Конденсат, который образовывается из-за погодных условий. Иногда...далее»»

Как экономить бензин

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

О том, как сэкономить расход топлива задумывается практически каждый водитель. Этот вопрос еще и так актуален потому, что цены на заправках растут с каждым днем. Экономия бензина волнует...далее»»

Почему опасно курить за рулём?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Редкий курильщик откажется подымить в своем личном авто! Курение за рулём стало просто неотъемлемой атрибутикой! Конечно, все наслышаны о вреде курения. Только мало кто задумывается, что оно...далее»»

Тонировка стекол автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Современные автомобили практически все имеют тонировку, которая отличается у них исключительно по степени затонированности. Для человека, который сидит часто за рулем тонировка играет очень...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия