Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как вытащить застрявший автомобиль из грязи

Вопрос о том, как из грязи вытащить застрявший автомобиль, наиболее актуален в осенний и зимний период времени. Если автомобиль имеет передний привод, то можно попробовать повертеть рулем несколько раз влево – вправо. Это поможет зацепиться колесам автомобиля за твердый грунт. Если же автомобиль с задним приводом, то нужно постараться по максимуму загрузить багажник. Данный метод поможет, если автомобиль еще может двигаться.
Для спасения вашего автомобиля может также понадобиться домкрат, веревка и два буксировочных троса. Из домкрата можно соорудить лебедку. С помощью него под колеса автомобиля можно подложить ветки, тогда им будет за что зацепиться. Если автомобиль тяжело будет идти, то можно ему помочь. Правда, этот метод весьма опасен. Машина ехать может на подсосе без водителя, но как только колеса зацепятся за сухую землю, автомобиль резко стартанет и водитель может оказаться под колесами. Можно соорудить небольшую страховку. Привязать один конец веревки за высоковольтный провод, а второй – за любое находящееся рядом дерево или куст. Рассчитать расстояние необходимо таким образом, чтобы, как только автомобиль сможет выехать из грязи, веревка натянулась и отсоединила провод. Далее останется лишь завести машину, вытянуть подсос и включить первую скорость.
Высоковольтный провод выдергивают лишь в автомобилях с контактным зажиганием. Если зажигание в авто электронное, то необходимо разрывать контакты датчика Холла или же выдернуть из бензонасоса предохранитель. Но стоит отметить, что двигатель должен быть без масляных подтеков, поскольку одной искры будет достаточно для пожара.
Лебедку можно смастерить также из ведущих колес. Для данной операции также понадобится дерево, до которого смогут дотянуться буксировочные ленты. Сначала нужно будет приподнять колеса. Чтобы домкрат не увяз в грязи, необходимо положить под него камень или любую деревяшку. Давление в шинах нужно немного уменьшить, но не более чем на пол атмосферы. За счет этого увеличится площадь сцепления.
Далее из буксировочных лент необходимо сделать петли и надеть их на покрышки. Автомобиль необходимо поставить на нейтральную передачу. Данную операцию необходимо провести с двумя ведущими колесами, иначе может сработать дифференциал, и вращаться будет лишь свободное колесо. Второе концы лент привязывают к какому-нибудь бревну, так, чтобы они были одинаково натянуты. Затем всю эту конструкцию необходимо привязать к дереву или пеньку. Ленты будут прижаты к земле, и автомобиль по ним поедет, как по рельсам. Зная простые советы, водитель сможет из подобной ситуации выбраться если и не чистым, то без лишних приступов отчаяния и нервов.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1429

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как самостоятельно заменить масло в двигателе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В первую очередь, желательно просмотреть инструкцию к вашей машине и ознакомиться с рекомендациями производителя по замене масла. А именно, какое масло подходит для мотора вашего автомобиля....далее»»

Откуда появляется вода в бензобаке и как от неё избавиться?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самые распространенные причины появления воды в топливном баке это: 1. Низкокачественное топливо, разведенное водой. 2. Конденсат, который образовывается из-за погодных условий. Иногда...далее»»

Как экономить бензин

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

О том, как сэкономить расход топлива задумывается практически каждый водитель. Этот вопрос еще и так актуален потому, что цены на заправках растут с каждым днем. Экономия бензина волнует...далее»»

Почему опасно курить за рулём?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Редкий курильщик откажется подымить в своем личном авто! Курение за рулём стало просто неотъемлемой атрибутикой! Конечно, все наслышаны о вреде курения. Только мало кто задумывается, что оно...далее»»

Тонировка стекол автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Современные автомобили практически все имеют тонировку, которая отличается у них исключительно по степени затонированности. Для человека, который сидит часто за рулем тонировка играет очень...далее»»

Как выбрать масло для двигателя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопрос о том, какое именно масло лучше всего подобрать для своего автомобиля встает наиболее остро именно тогда, когда гарантийный срок на машину истекает. Поскольку до этого времени его...далее»»

Как правильно подготовить автомобиль к зиме

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы ваш автомобиль даже в зимнюю пору был всегда на ходу, надо немного постараться каждому водителю. Но если ограничиться только заменой летней резины на зимнюю резину, и залить в бачок...далее»»

Как самому заменить свечи зажигания

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладельцам приходится постоянно менять свечи: 15 тыс. км пробежал – и замена, а то и раньше. Причина тому – наше некачественное топливо. Свечи без проблем покупаем в магазинах. Благо...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия