Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как сделать тонировку автомобильных стёкол

Преимуществ в тонировке стёкол много, например, она защищает машину от жары, не позволяя выгорать обивке салона, благодаря тонировочной пленке, стекло не разлетится на осколки, если в него попадёт камень и т.пр. Да и выглядит тонированная машина более солидно.
Стоит отметить, что часто многие водители используют для тонировки не качественную плёнку, которая плохо приклеивается к поверхности стекла, или практически непрозрачную, усложняющую видимость, а это не безопасно, особенно в тёмное время суток.
Затонировать автомобиль можно самостоятельно в обычном гараже. Для этого вам понадобится сама плёнка, распылитель, моющее средство, резиновый скребок, пластиковая выгонка жидкости, нож, салфетки и фен.
1) Прежде всего, для создания удобной рабочей обстановки, нужно навести порядок в гараже. К автомобилю должен быть свободный подход и хорошее освещение. Желательно прикрыть бумагой или тканью ящики с инструментами и прочие вещи. После этого нужно тщательно смочить пол в гараже водой, чтобы освободиться от пыли.
2) Налейте воду с моющим средством в бутылку. Наденьте на бутылку распылитель, и нанесите эту жидкость на боковые стекла, и хорошо их вымойте, после чего потрите их насухо тряпкой без ворсы. Затем ещё раз нанесите из распылителя воду с мылом на стекло, и начинайте сгонять её при помощи резинового скребка.
3) Теперь можно накладывать плёнку. Будьте предельно аккуратны — сначала прикладывайте её вниз тонированной стороной, а не клеящейся. Потом с помощью резинового скребка разгладьте пленку и обрежьте её по контуру стекла. Прижмите плёнку возле уплотнителя к стеклу и обрежьте ножом с запасом внизу.
4) Снова вымойте и протрите стекло. Затем на него обильно нанесите мыльный раствор, и приступайте к разделению плёнки.
5) На клеящуюся сторону нанесите всё тот же мыльный раствор. Дальше тонировочная плёнка накладывается на стекло, и выравнивается, а сверху неё накладывается вторая прозрачная половина, по которой скребком нужно тщательно выгнать воду. Защитная плёнка используется для того, чтобы избежать полос на тонировке. После удаления жидкости просушите стекло феном.
6) Пару суток не опускайте стёкла, чтобы плёнка смогла хорошо высохнуть.
Если заднее стекло машины ровное, то тонируется оно таким же способом. А если изогнуто, то плёнка накладывается частями, и здесь уже понадобится производственный фен – 500°С.
Сделав тонировку стекла самостоятельно, вы сможете не только гордиться плодами своего труда, но и сэкономите деньги, если, разумеется, это для вас важно.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1060

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как ухаживать за автомобилем зимой

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автомобилистов отмечают, что зимой садиться в салон автомобиля очень неудобно, поскольку приходится надевать теплую громоздкую одежду. Совсем другое дело летом, когда из дома...далее»»

Как заменить ремень генератора

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Знать, как можно правильно заменить ремень генератора, необходимо всем. Ваш автомобиль должен находиться всегда в полном порядке. Если же свет фар неожиданно начинает тускнеть, магнитола...далее»»

Как выбрать качественную шипованную резину?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Прежде чем решить шиповать резину, важно выбрать качественные шины. Шины сейчас можно приобрести в магазинах, на авторынке, Интернете и т.д. Цены существенно отличаются, но вот претензии...далее»»

Как правильно заводить автомобиль в сильный мороз

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Запуск автомобиля в сильный мороз для многих водителей является настоящим испытанием. Для того чтобы разморозить двигатель водители используют кипяток, щуп с подогревом и многое другое....далее»»

Как вытащить застрявший автомобиль из грязи

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопрос о том, как из грязи вытащить застрявший автомобиль, наиболее актуален в осенний и зимний период времени. Если автомобиль имеет передний привод, то можно попробовать повертеть рулем...далее»»

Как самостоятельно заменить масло в двигателе

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В первую очередь, желательно просмотреть инструкцию к вашей машине и ознакомиться с рекомендациями производителя по замене масла. А именно, какое масло подходит для мотора вашего автомобиля....далее»»

Откуда появляется вода в бензобаке и как от неё избавиться?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Самые распространенные причины появления воды в топливном баке это: 1. Низкокачественное топливо, разведенное водой. 2. Конденсат, который образовывается из-за погодных условий. Иногда...далее»»

Как экономить бензин

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

О том, как сэкономить расход топлива задумывается практически каждый водитель. Этот вопрос еще и так актуален потому, что цены на заправках растут с каждым днем. Экономия бензина волнует...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия