Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какие вещи должны находиться в багажнике каждого автомобиля

Каждый автовладелец не зависимо от своего водительского стажа знает, что всегда нужно с собой возить аптечку, запаску и огнетушитель. Однако это не полный набор необходимых вещей. Водитель должен быть готовым к любым ситуациям, которые могут возникнуть на дороге: поломке, ДТП или еще чему-то другому. Постараемся дать вам несколько советов, которые помогут упаковать багажник вашего железного коня.
Никогда не садитесь за руль, если у вас в багажнике нет запаски, баллонного ключа и домкрата. На наших дорогах полно неожиданностей, а рассчитывать приходится только на собственные силы. Без баллонного ключа и домкрата не обойтись при замене колеса. Эти инструменты не обязательно должны быть дорогими, вполне подойдут обычные.
В багажнике вашего автомобиля также обязательно должен быть набор гаечных ключей. Если возникнет неисправность, они окажутся кстати. Помимо ключей не лишним будет иметь в багажнике плоскогубцы, молоток, отвертку, набор предохранителей и лампочек.
Одна из самых главных вещей, которая понадобится в поездке – это аптечка. Речь идет не только о проверке багажника сотрудником ДПС, но и в целях собственной безопасности. Учтите, что перечень лекарств должен быть точно таким, как предвидено в ПДД. Можете также добавить лекарства, которые сами применяете.
Так же, как и аптечка для того чтобы успешно пройти техосмотр и обеспечить безопасность вам понадобится знак аварийной остановки и огнетушитель. Не пытайтесь сэкономить место и деньги, купив самый маленький огнетушитель. В таком случае вы рискуете получить штраф. Что касается знака аварийной остановки, оптимальным вариантом будет раскладной знак в футляре, поскольку он не займет много места в багажнике.
Если вы часто ездите в холодное время суток вам время от времени приходится измерять давление в шинах, для этого вам понадобится автомобильный насос и манометр. Ведь если шины будут не достаточно накачаны, ухудшится управляемость автомобилем.
Среди прочего приобретите световозвращающий жилет, буксировочный трос, щетку-скребок, чтобы чистить стекла и кузов автомобиля. Можете сода добавить инструменты для ремонта под капотом. К тому же вам могут понадобиться фонари, атлас автомобильных дорог, тканевые перчатки, одноразовые салфетки и ветошь. Все эти вещи занимают очень мало места, но иногда они могут очень сильно помочь.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1629

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как сохранить бодрое настроение в длительных поездках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Продолжительные и особенно длительные ночные поездки очень утомительны. Что нужно сделать, чтобы не заснуть за рулем. В первую очередь, перед тем, как отправиться в дальнюю поездку, нужно...далее»»

Как выбрать автомобильные чехлы

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильные чехлы – это необходимая часть салона авто. Осматривая внутренне пространство машины, мы в первую очередь именно на них обращаем внимание. Именно чехлы служат для защиты...далее»»

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Эффективный обогрев салона автомобиля в холодное время года является одним из самых актуальных вопросов для каждого автовладельца. И в этом нет ничего удивительного, ведь когда на улице...далее»»

Как выбрать качественную сигнализацию

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец при покупке автомобиля испытывал радость, а также тревогу за то, что с ним может что-то случиться. Для защиты автомобиля и были созданы сигнализации, которые обеспечивают...далее»»

Как сделать тонировку автомобильных стёкол

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Преимуществ в тонировке стёкол много, например, она защищает машину от жары, не позволяя выгорать обивке салона, благодаря тонировочной пленке, стекло не разлетится на осколки, если в него...далее»»

Зачем нужно полировать кузов?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автолюбители наверняка скажут, что полировка кузова нужна для того, что бы автомобиль сверкал, как драгоценный камень. Тем не менее, существуют и другие для этого причины. Все, даже...далее»»

Как ухаживать за автомобилем зимой

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автомобилистов отмечают, что зимой садиться в салон автомобиля очень неудобно, поскольку приходится надевать теплую громоздкую одежду. Совсем другое дело летом, когда из дома...далее»»

Как заменить ремень генератора

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Знать, как можно правильно заменить ремень генератора, необходимо всем. Ваш автомобиль должен находиться всегда в полном порядке. Если же свет фар неожиданно начинает тускнеть, магнитола...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия