Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно пользоваться световыми приборами автомобиля

Обучаясь правилам дорожного движения, очень важно научится правильно пользоваться световыми приборами автомобиля: фарами ближнего и дальнего света, габаритными огнями, противотуманными фарами и фонарями, указателями поворотов, сигналами торможения, аварийной световой сигнализацией, фонарем освещения регистрационного знака и световозвращателями.
Каждый водитель знает, что с ухудшением видимости на дорогах необходимо включить фары дальнего и ближнего света. Однако далеко не каждый знает, в каких случаях переключается дальний и ближний свет. Если вы движетесь по освещенной дороге, можете спокойно ехать с включенным ближним светом. Но когда дорога не освещается необходимо включить дальний свет, учитывая при этом, чтобы он не мешал другим участникам дорожного движения. При встречном разъезде, на расстоянии не менее 150 метров переключайте фары. Встречный автомобиль просигнализирует вам, включая и выключая фары. Чтобы обезопасить движение, дальний свет должен освещать дорогу как минимум на 100 метров.
Если во время движения вас ослепили, и в результате резкого воздействия на глаза светом ваше зрение ухудшилось, сразу же включите световую сигнализацию и снизьте скорость движения вплоть до полной остановки.
Когда автомобиль находится на стоянке или просто останавливается на неосвещенной дороге, должны быть включены габаритные огни. При плохой видимости – менее 300 метров, дополнительно включите фары ближнего света, противотуманные фары и фонари. Противотуманные фары можно использовать как со светом фар, так и самостоятельно.
Чтобы правильно пользоваться световыми приборами транспортного средства очень важно их отрегулировать, чтобы тем самым исключить доставление дискомфорта на дороге другим участникам движениям.
Отдельно также хочется напомнить о правилах хорошего тона, которыми должен пользоваться каждый водитель. К ним относится моргание дальним светом, перед переключением фар на ближний свет. Это сигнализирует об обгоне. Непосредственно во время обгона, тот, кто обгоняет должен перейти на дальний свет, а обгоняемый – на ближний. Водители также моргают дальним светом, когда хотят предупредить о том, что впереди на дороге стоят сотрудники ГАИ. Рядом едущий автомобиль может также подсказать вам о неисправности автомобиля, о который вы даже не подозреваете.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1239

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как сохранить бодрое настроение в длительных поездках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Продолжительные и особенно длительные ночные поездки очень утомительны. Что нужно сделать, чтобы не заснуть за рулем. В первую очередь, перед тем, как отправиться в дальнюю поездку, нужно...далее»»

Как выбрать автомобильные чехлы

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильные чехлы – это необходимая часть салона авто. Осматривая внутренне пространство машины, мы в первую очередь именно на них обращаем внимание. Именно чехлы служат для защиты...далее»»

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Эффективный обогрев салона автомобиля в холодное время года является одним из самых актуальных вопросов для каждого автовладельца. И в этом нет ничего удивительного, ведь когда на улице...далее»»

Как выбрать качественную сигнализацию

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец при покупке автомобиля испытывал радость, а также тревогу за то, что с ним может что-то случиться. Для защиты автомобиля и были созданы сигнализации, которые обеспечивают...далее»»

Как сделать тонировку автомобильных стёкол

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Преимуществ в тонировке стёкол много, например, она защищает машину от жары, не позволяя выгорать обивке салона, благодаря тонировочной пленке, стекло не разлетится на осколки, если в него...далее»»

Зачем нужно полировать кузов?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автолюбители наверняка скажут, что полировка кузова нужна для того, что бы автомобиль сверкал, как драгоценный камень. Тем не менее, существуют и другие для этого причины. Все, даже...далее»»

Как ухаживать за автомобилем зимой

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автомобилистов отмечают, что зимой садиться в салон автомобиля очень неудобно, поскольку приходится надевать теплую громоздкую одежду. Совсем другое дело летом, когда из дома...далее»»

Как заменить ремень генератора

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Знать, как можно правильно заменить ремень генератора, необходимо всем. Ваш автомобиль должен находиться всегда в полном порядке. Если же свет фар неожиданно начинает тускнеть, магнитола...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия