Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно обкатывать новый автомобиль

Если вы купили новенький автомобиль, помните о некоторых своих обязательствах. Очень важное место среди них занимает обкатка машины. Это очень ответственный процесс, который требует к себе повышенного внимания. Многие считают, что обкатка машины лишена смысла, так как ее должны были достаточно обкатать во время заводских испытаний. Однако помните, что от того как вы проедете первые 2-3 тис км зависит дальнейшая судьба вашего железного коня. Естественно производство сейчас вышло на качественно новый уровень, но, тем не менее, некоторые детали все же требуют притирки. Правильная обкатка позволяет автомобилю большее количество времени обходиться без существенного ремонта силового агрегата и ходовой части, и что не менее важно – влияет на расход топлива.
Итак, если вы купили автомобиль, не превращайте его сразу же в гоночную машину, максимально испытывая все возможности его мотора и трансмиссии. Особенно важно это на первых 1000-1500 км. Помните, что новый двигатель плохо воспринимает работу на очень высоких или низких оборотах. В связи с этим в период обкатки избегайте длительного движения на одной и той же скорости. Соблюдение этого простого правила положительно отразится на надежности и экономичности вашего транспортного средства.
Старайтесь резко не разгонятся, и не тормозить. Если вы часто будете до конца выжимать педель акселератора, значительно повысится расход топлива, что плохо отразится на новом двигателе. На работу двигателя отрицательно влияет работа на нейтральной передаче. В связи с этим не стоит в период обкатки позволять ему работать на «холостом ходу».
В бережном отношении во время обкатки нуждается не только силовой агрегат, но и остальные элементы нового автомобиля. Упомянутое выше резко торможение отрицательно сказывается и на накладке тормозных колодок. Во время резкого нажатия педали тормоза они ускоренно изнашиваются.
Особое внимание стоит уделить трансмиссии. Избегайте резкого нажатия педали сцепления. Передачи должны переключатся плавными движениями. Тем самым вы сможете значительно продлить срок службы не только коробки передач, но и сцепления.
Если вы во время обкатки учтете наведенные выше правила, то сможете продлить срок службы всех узлов и агрегатов автомобиля, и сделать его работу более экономичной и надежной.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1498

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как защитить салон автомобиля от табачного дыма

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сигаретный дым мало того, что имеет очень едкий запах, он обладает свойством быстро впитываться в окружающие предметы. Поскольку дым табака содержит в себе маслянистые споры, его очень...далее»»

Какие вещи должны находиться в багажнике каждого автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец не зависимо от своего водительского стажа знает, что всегда нужно с собой возить аптечку, запаску и огнетушитель. Однако это не полный набор необходимых вещей. Водитель...далее»»

Как правильно пользоваться световыми приборами автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Обучаясь правилам дорожного движения, очень важно научится правильно пользоваться световыми приборами автомобиля: фарами ближнего и дальнего света, габаритными огнями, противотуманными...далее»»

Как сохранить бодрое настроение в длительных поездках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Продолжительные и особенно длительные ночные поездки очень утомительны. Что нужно сделать, чтобы не заснуть за рулем. В первую очередь, перед тем, как отправиться в дальнюю поездку, нужно...далее»»

Как выбрать автомобильные чехлы

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобильные чехлы – это необходимая часть салона авто. Осматривая внутренне пространство машины, мы в первую очередь именно на них обращаем внимание. Именно чехлы служат для защиты...далее»»

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Эффективный обогрев салона автомобиля в холодное время года является одним из самых актуальных вопросов для каждого автовладельца. И в этом нет ничего удивительного, ведь когда на улице...далее»»

Как выбрать качественную сигнализацию

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец при покупке автомобиля испытывал радость, а также тревогу за то, что с ним может что-то случиться. Для защиты автомобиля и были созданы сигнализации, которые обеспечивают...далее»»

Как сделать тонировку автомобильных стёкол

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Преимуществ в тонировке стёкол много, например, она защищает машину от жары, не позволяя выгорать обивке салона, благодаря тонировочной пленке, стекло не разлетится на осколки, если в него...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия