Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как научиться ремонтировать машину

Покупка любого транспортного средства обязательно влечет за собой и его регулярный ремонт, ну и, конечно же, диагностику, проверку исправности различных деталей. Когда поломка достаточно серьезная, то ее будет сложно устранить собственными силами, но если речь идет о незначительных дефектах, то их вполне возможно устранить и самостоятельно, чтобы это сделать придется только соблюдать определенные правила.
Запомните, что при самостоятельном ремонте авто вам надо обязательно следовать советам инструкции по ремонту и обслуживанию конкретно этой модели. Обычно в таких руководствах всегда содержатся полезные советы, именно они и помогут ответить полностью на все вопросы. Такую книжку нужно всегда возить с собой, в такой ситуации можно избежать приступов паники при поломке определенных деталей либо при возникновении каких-то посторонних звуков.
Эксперты советуют обязательно приобретать наборы нужных инструментов, они понадобятся для ремонта машины. В числе таких инструментов должны находиться различные пассатижи, ключи (торцевые и гаечные), отвертки и другие инструменты, которые обычно приходят на помощь каждому автомобилисту. В дороге кроме этого не лишними должны стать и разные приборы, такие как компрессор и манометр.
Естественно всегда можно обратиться за помощью к специалисту и доверить ему ремонт, но когда автомобиль выходит из строя где-нибудь за городом, то, конечно же, лучше не рисковать, доверяя свое транспортное средство в руки техникам с довольно сомнительным уровнем профессионализма. Значит, в дороге всегда необходимо рассчитывать на себя. Помните, что ремонт любой машины должен не раздражать, а наоборот приносить удовольствие и радость. Ни в коем случае не бойтесь того, что после разбора авто, вам не удастся собрать все обратно. Лучше сосредоточиться в процессе проведения ремонтных работ, чтобы четко определить причину неисправности либо поломки. Также обязательно подумайте обо всех тех действиях, которые необходимо предпринять для правильного ремонта во избежание новых либо подобных неисправностей в будущем. Во время разборки деталей необходимо складывать их в той последовательности, в которой разбираете, так как это позволит значительно упростить процесс последующей сборки.
Ну и напоследок надо сказать, что перед самым ремонтом придется обязательно проверить, не забыли ли вы вытащить ключи зажигания. Лучше всего поставить машину «на скорость» и поднять ручник, если конечно имеется такая возможность. Это позволит избежать скатывания автомобиля в процессе ремонта. Если вы беретесь выполнять работы, связанные с электричеством и проводкой, то не забывайте о потребности отсоединения отрицательной клеммы от аккумуляторной батареи. Таким образом, вы сможете обезопасить не только себя, но и свое транспортное средство.
Такие вот простые советы. Не забывайте, что у вас всегда имеется возможность справиться собственными силами с незначительными неисправностями своего авто, однако для этого под рукой всегда должно находиться руководство по эксплуатации, ну и еще уверенность в себе и собственных силах.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1096

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как узнать VIN-код автомобиля?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые автолюбители при продаже или при покупке автомобиля начинают задаваться вопросом, о том как можно узнать VIN-код транспортного средства? Прежде чем дать ответ на это, придется...далее»»

Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору

5 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Рассмотрим дополнительное оборудование, дающее возможность сделать автомобиль в зиму теплее. Для того чтобы автомобиль в зимнюю пору был комфортнее и теплее, наиболее востребованными...далее»»

Что делать если отказали тормоза

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Представьте себе ситуацию: вы нажимаете педаль газа, а ваш автомобиль продолжает движение. Какие ваши действия? Самое главное не терять самообладания, чтобы иметь возможность анализировать и...далее»»

Как выбрать зимний омыватель стекла

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С приходом зимы у каждого водителя появляется множество хлопот с автомобилем, для того чтобы его подготовить, как следует к плохим дорогам и неблагоприятным погодным условиям. Особое...далее»»

Как правильно обкатывать новый автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы купили новенький автомобиль, помните о некоторых своих обязательствах. Очень важное место среди них занимает обкатка машины. Это очень ответственный процесс, который требует к себе...далее»»

Как продлить срок службы колес

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый водитель знает, что давление в шинах всегда должно поддерживаться на определенном уровне. Однако в связи с тем, что они изготавливаются с не абсолютно герметичного материала, воздух...далее»»

Как защитить салон автомобиля от табачного дыма

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сигаретный дым мало того, что имеет очень едкий запах, он обладает свойством быстро впитываться в окружающие предметы. Поскольку дым табака содержит в себе маслянистые споры, его очень...далее»»

Какие вещи должны находиться в багажнике каждого автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец не зависимо от своего водительского стажа знает, что всегда нужно с собой возить аптечку, запаску и огнетушитель. Однако это не полный набор необходимых вещей. Водитель...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия