Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как обнаружить и устранить поломки кардана на автомобиле

Кардан на машине является такой запчастью, которая позволяет передавать вращение от КПП ведущей оси транспортного средства. Все карданы получили крестовину и шлицевую часть. Шлицевая часть необходима для того, чтобы автоматически регулировать длину кардана, учитывая, что ось постоянно находится в движении на подвеске, из-за чего меняется длина кардана. По поводу крестовины можно сказать, что она необходима для передачи движения под определенным углом по отношению к оси мотора и коробке передач.
В автомобиле кардану приходится испытывать огромные физические нагрузки, именно по этой причине он чаще всего и выходит из строя. Самыми первыми симптомами поломки кардана можно считать щелчки во время троганья с места. Подобные посторонние звуки заявляют о потребности замены крестовины. Если износ довольно серьезный, то он может даже приводить к проворачиванию шлицевой части, в такой ситуации машина не сможет ехать под горку и тащить большие грузы, так как кардан будет проворачиваться. На наиболее поздних стадиях износа кардан отрывается, он может упираться в дорогу и авто опрокидывается либо же он может пробить кузов и даже залететь в салон. Несомненно поломка кардана является очень серьезной неисправностью и если на бюджетные авто запчасти сравнительно дешевые, то уже с более именитыми марками могут возникать определенные трудности.
Во избежание такой ситуации автомобилистам приходится вовремя менять сломанные и изношенные детали и постоянно следить за состоянием кардана. Новый кардан обычно стоит дорого, учитывая это, некоторые автолюбители предпочитают собирать их самостоятельно. Чтобы это сделать придется посетить разборки старых машин и приобрести там несколько карданов, причем предпочтительно от иномарок. После этого купленный кардан делают короче либо удлиняют и сваривают его. Только нужно подчеркнуть, что в такой ситуации не удастся профессионально сварить кардан, ведь в процессе эксплуатации он начнет сильно вибрировать. Чтобы этого не произошло карданы нужно сваривать на специально предназначенном для этого станке, а затем балансировать их на этом же станке.
Если вы желаете сэкономить еще можно обратится на специализированный сервис, там мастера делают новые карданы со старых. Этот способ конечно немного дороже по сравнению с предыдущим, но зато автолюбитель уже может быть полностью уверенным в качестве запчасти. Предпочтительнее просить мастеров собирать новый кардан с запчастей иномарок, ведь обычно данная техника обладает более длинным сроком службы.
При замене кардана очень важно проследить, чтобы он был крепко закреплен в машине. Обычно крепятся карданы с помощью как минимум четырех болтов с мелкой резьбой, подчеркнем, что эта резьба является обязательной, ведь препятствует раскручиванию болтов. Также при креплении кардана под гайку в обязательном порядке нужно устанавливать гравер. Для более длительной службы кардана его нужно время от времени шприцевать специальной смазкой и обязательно следить за герметичностью всех сальников.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:845

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как научиться ремонтировать машину

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупка любого транспортного средства обязательно влечет за собой и его регулярный ремонт, ну и, конечно же, диагностику, проверку исправности различных деталей. Когда поломка достаточно...далее»»

Как узнать VIN-код автомобиля?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые автолюбители при продаже или при покупке автомобиля начинают задаваться вопросом, о том как можно узнать VIN-код транспортного средства? Прежде чем дать ответ на это, придется...далее»»

Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору

5 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Рассмотрим дополнительное оборудование, дающее возможность сделать автомобиль в зиму теплее. Для того чтобы автомобиль в зимнюю пору был комфортнее и теплее, наиболее востребованными...далее»»

Что делать если отказали тормоза

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Представьте себе ситуацию: вы нажимаете педаль газа, а ваш автомобиль продолжает движение. Какие ваши действия? Самое главное не терять самообладания, чтобы иметь возможность анализировать и...далее»»

Как выбрать зимний омыватель стекла

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С приходом зимы у каждого водителя появляется множество хлопот с автомобилем, для того чтобы его подготовить, как следует к плохим дорогам и неблагоприятным погодным условиям. Особое...далее»»

Как правильно обкатывать новый автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы купили новенький автомобиль, помните о некоторых своих обязательствах. Очень важное место среди них занимает обкатка машины. Это очень ответственный процесс, который требует к себе...далее»»

Как продлить срок службы колес

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый водитель знает, что давление в шинах всегда должно поддерживаться на определенном уровне. Однако в связи с тем, что они изготавливаются с не абсолютно герметичного материала, воздух...далее»»

Как защитить салон автомобиля от табачного дыма

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сигаретный дым мало того, что имеет очень едкий запах, он обладает свойством быстро впитываться в окружающие предметы. Поскольку дым табака содержит в себе маслянистые споры, его очень...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия