Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что дают разные материалы, используемые для перетяжки салонов автомобилей?

В самом начале надо немного рассказать о карпете. Карпет является ковровым материалом, в переводе с армянского это слово значит «ковер». Перетягивать салон карпетом сегодня является вполне традиционное дело, даже при том, что по предназначению данный материал принято использовать для улучшения акустики и параметров звучания аудиосистемы. За счет хорошей плотности карпету удалось завоевать популярность у настоящих ценителей тюнинга автомобильной акустики. С помощью карпета принято перетягивать корпуса сабвуферов, стеллажей и колонок. Благодаря широкому разнообразию данного материала, его можно использовать для перетяжки салонов без нанесения вреда эстетике. К тому же карпет еще и играет роль дополнительного средства звукоизоляции в салоне, ну а в зимний сезон выступает неплохой термоизоляцией. Карпету удается без особых сложностей принимать даже самые трудные очертания деталей, при этом на нем отсутствуют заломы и складки.
Еще одним весьма популярным материалом для отделки автомобильных салонов стала алькантара, которая считается прямым конкурентом кожи. Данный материал смог захватить престиж и в среде обычных водителей-любителей и в среде экспертов. Алькантара является абсолютно огнестойким материалом согласно многим демонстрациям производителей, что позволяет избавить от волнений насчет возможности возникновения дырок на обшивке от пепла. Алькантара - это нетканая ультрамикрофибра и за счет многих свойств и качеств может полноправно соревноваться с кожей, а в отдельных случаях даже превышает ее.
Почему алькантара стала столь популярным материалом для перетяжки салонов транспортных средств? На ощупь данный материал многие путают с замшей. Благодаря высокой износоустойчивости использование алькантары гарантирует то, что салон будет находиться в хорошем состоянии на протяжении длительного времени. Алькантара отлично подходит для перетяжки даже самых замысловатых и фигурных элементов салона, во многом благодаря потертой текстуре и отсутствию лоснения.
Сегодня существует еще и виниловая перетяжка. Но самое первое, что необходимо уяснить, так это то, что винил никак не является тканью, его обычно используют при полной перетяжке интерьеров транспортных средств, он обладает декоративной и защитной функциями для пластмассы. С учетом сегодняшнего большого выбора пленок можно понять, почему им принято обрабатывать весь пластик, это и консоль автомобильной акустики, и подлокотники, и торпедо. При использовании украшающей виниловой пленки, тщательно выбранной в соответствии с полетом выдумки и своими предпочтениями можно изменить салон машины до неузнаваемости: матовая пленка, хамелеон, бесцветная, блестящий винил, пленка с тисненной текстурой. К слову надо сказать, что те детали салона, которые обрабатываются блестящей пленкой на практике почти невозможно отличить от настоящего хрома. Помимо украшающей функции винил еще и выполняет защитную функцию. Снять эту пленку можно так само легко, как и наносить.
Древней традицией автовладельцев можно считать перетяжку салона машин велюром. Надо подчеркнуть, что хотя пока еще и существует перетяжка салона велюром, данный материал автомобилисты используют все реже. Данная непопулярность связана с тем, что нынче лишь несколько изготовителей производят настоящий велюр высокого качества, ну а плохие материалы никому не нужны. Эксперты утверждают, что для перетяжки салона можно использовать только сертифицированный велюр и пусть он и обладает завышенной стойкостью к стиранию, все равно характеризуется плохой прочностью. Но здесь все условно, как и сама эксплуатация салона транспортного средства, ведь у одних водителей велюровый салон не может выдержать даже года, в то время как у других такой же салон на протяжении многих лет смотрится как новый.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1344

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как узнать, где собирают Фольксваген

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Говоря об автомобилях Volkswagen, следует отметить, что эти машины очень популярны на территории нашей страны. А так как б/у транспортные средства этой марки весьма недорогие, то существует...далее»»

Особенности эксплуатации и ремонта Фольксваген Транспортер

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобус Фольксваген Транспортер довольно давно укоренился на отечественном рынке. Эти автомобили имеют стабильный устойчивый спрос, как на первичном, так и на вторичном рынке. Такая...далее»»

Фольксваген т4 технические характеристики салона и коробки передач

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда рынок мультивенов стал увеличиваться, была выпущена пассажирская версия люкс класса. Фольксваген т4 мультивен стал трансформированной модификацией с дорогим салоном и расцветками. Он...далее»»

Фольксваген Шаран: технические характеристики и особенности авто

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Volkswagen Sharan представляет категорию минивенов в D-классе, выпускаемых в пяти/семиместном пятидверном кузове. Первая модель этого класса появилась на женевском автосалоне 1995 года....далее»»

Тюнинг Фольксваген т4, использование запасных частей во время ремонта

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автовладельцы испытывают трудности во время замены масла или прокачки тормозов, не говоря уже о том, чтобы сделать ремонт Фольксваген т4 своими руками. Существует большое количество...далее»»

Опыт эксплуатации Volkswagen Passat B4 универсал

13 Март, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Фольксваген Пассат универсал дизель появился в 1993 году и пришел на смену нашумевшего поколения Б3. Немецкий концерн не особо стремился апгрейдить техническое наполнение новой модели....далее»»

Лада Калина, как отключить иммобилайзер, советы профессионалов

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Иммобилайзер – это специальное устройство помогающее многим автомобилистам защитить свой автомобиль от угона. Даже если это простая Лада Калина. При этом стоит отметить, что данное...далее»»

Замена лампы ближнего света на Калине самостоятельно

11 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

И хотя многие владельцы автомобилей при возникновении, каких либо ситуаций со своим железным конем предпочитают отдавать его в руки профессионалов, но все же некоторые действия можно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия