Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Необходим ли автотюнинг ВАЗ 2106?

В последнее время очень модным считается проведения тюнинга на автомобиле. С помощью данного рестайлинга автомобиля можно не только улучшить внешний вид, но и увеличить его мощность. Авто тюнинг ВАЗ 2106 достаточно популярный, потому что «шестерки» считаются наиболее востребованными среди автомобилей данного производителя. А что необходимо сделать, как увеличить мощность двигателя ВАЗ 2106?
Самый простой и эффективный способ повысить динамичности и мощность двигателя – это использовать свечи зажигания, которые обладают достаточно мощным факельным эффектом.
Все известные на сегодня способы, чтобы поднять мощность двигателя ВАЗ 2106, являются примитивными или экстенсивными. Все эти методы борются с последствиями, не исправляя первопричины снижения крутящего момента. Одним словом, чтобы вылечить одно, необходимо покалечить другое. И потому мы выбрасываем большие деньги за тюнинг нашего автомобиля.
Еще великим Френсисом Беконом было сказано, что истинные знания являются знаниями причин. Потому перед тем, как вас посетит такая идея, как установка ксенона на ВАЗ 2106, необходимо хорошенько разобраться в специфике работы и техническом состоянии автомобиля. Как известно, двигатели ВАЗ от двигателей других производителей принципиально ничем не отличаются, а вот по качеству разница ощущается. АвтоВАЗ по сей день слепо следует за мировыми автомобильными производителями, копируя как полезные новинки, так и весьма глупые новшества. К примеру, зачем проводить тюнинг торпеды ВАЗ 2106? Также глупостью считают так называемую «электронную педаль», которая считается злейшим врагом динамичности автомобиля – после нажатия на газ, машина «задумывается» на 2 секунды, а лишь потом начинает разгоняться. Также новомодными считаются установка фар биксенон на ВАЗ 2106, хотя можно просто-напросто выбрать противотуманные фары на ВАЗ 2106, которые будут и дешевле.
Используя СЗБ, даже потрепанный автомобиль начинает мгновенно реагировать на самое малое прикосновение к педали газа. Такая реакция происходит вне зависимости от скорости, на любой из передач и по нраву всем реальным автомобилистам. А вот с «электронной педалью» это важное достоинство СЗБ просто-таки кастрируется.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:914

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Патриот УАЗ ремонт своими руками

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

УАЗ Патриот заслужил уважение своих почитателей благодаря высокой проходимости, простоте в обслуживании и безупречной надежности. Правильная эксплуатация автомобиля и своевременное его...далее»»

Внешний тюнинг УАЗ Патриот

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

УАЗ Патриот является безопасным и исключительно надежным внедорожником, а выделить его из общей массы автомобилей данного класса позволяет профессиональный тюнинг. Внешний тюнинг УАЗ Патриот...далее»»

Тюнинг автомобиля ГАЗ 3307

19 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Грузовые автомобили ГАЗ-3307 являются правопреемниками простых надежных и неприхотливых грузовиков, долгое время выпускаемых Горьковским автозаводом. Серийный выпуск автомобиля с...далее»»

Краткая инструкция для тех, кто хочет знать, как переделать печку от запорожца на газ

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как показывает практика, печки в запорожцах, работающие на бензине, часто выходят из строя. Кроме того, эти агрегаты весьма неудобны в эксплуатации. Поэтому многие владельцы автомобилей...далее»»

Шумоизоляция салона ваз 2107 собственными руками

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Независимо от того, где мы находимся, шум окружает нас повсюду. Если вы в салоне своего собственного автомобиля – решить эту проблему будет намного проще. Особенно нуждаются в этом водители,...далее»»

Амортизаторы на ваз 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель рано или поздно начинает задумываться о замене амортизаторов. Каждый начинает думать и выбирать из предлагаемого ассортимента что-то подходящее. А учитывая отечественное...далее»»

Какую резину и размер шин ВАЗ 2107 стоит выбирать?

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый шофёр прекрасно знает о проблемах, которые возникают в дороге по причине неправильного подбора размеров шин ВАЗ 2107. А для отечественных Жигулей, учитывая особенности наших дорог,...далее»»

Тюнинг панели приборов ВАЗ 2107

18 Март, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы являетесь владельцем ВАЗовской «семерки» у вас, вероятно, возникало немало вопросов к информативности и виду приборов на передней панели автомобиля. Большинство вносит элемент...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия