Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Приобретая Ауди А6 С5, вы приобретаете технические характеристики, над которыми время не властно

Поскольку в первом поколении А6 отличия от классической сотки сможет найти только специалист, будем считать, что первым поколением стало второе, увидевшее свет в 1997 году в рамках Женевского автосалона. Для постройки кузова была разработана принципиально новая платформа С5, а сам кузов обрел современные формы и сложную техническую базу (по тем временам).
Автомобиль получился настолько удачным, что не единожды становился участником всевозможных Топ-10 авторейтингов. У нас в стране А6 второй серии был признаком «сложившегося» бизнесмена или весьма удачного бандита, которому удалось избежать «чисток» последних лет «лихих девяностых». Самым «шиковым» элементом стал спортивный обвес на Ауди А6 С5, поскольку достать его могли немногие, а тюнинг-ателье у нас в те времена еще не было. Сегодня приобретение второго поколения А6 не является подвигом, поскольку его стоимость не выходи за рамки платежеспособности «простых смертных». Это отнюдь не значит, что машина подрастеряла свое премиальное родство. Просто (именно из-за премиальности) все считают, что покупка такого автомобиля чревата большими расходами на сервис и ремонт Ауди А6 С5.
О двигателе говорить не будем, поскольку его надежность не вызывает сомнений. Итак, начнем с кузова, который изготавливался в лучших традициях немецкого автопрома. Оцинковка всех кузовных деталей делает кузов (если автомобиль не попадал в ДТП) практически непробиваемым для коррозии. Стоит упомянуть, что в те времена, когда одна подушка безопасности поставлялась часто как опция, базовая комплектация А6 вмещала 4 такие элемента безопасности. Вместе с тем, машина не добрала одну звезду EuroNCAP, поскольку существовала возможность травмирования коленных суставов водителя во время лобового столкновения.
Особенностями кузовных элементов А6 являются алюминиевые капот и крышка багажного отделения. Эти запчасти на Ауди А6 С5 вообще не нужно менять, если на них нет вмятин.
Если взять во внимание технические характеристики Ауди А6 С5, то чаще всего автомобили, популярные у нас, комплектовались двигателями 1,8 (ADR, 125 л.с.), который являлся классическим мотором, который обеспечивал тяговооруженность первого поколения. Силовая установка является неприхотливой рабочей лошадкой. Если ее не убивать – работает долго и без проблем. Без капремонта ездит до 300 тыс. км.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1382

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года Обзор Ауди А4 универсал 2013 модельного года

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Автоновинки

Ауди А4 универсал 2013 модельного года подобно другим автомобилям отвечает целому ряду стандартов, которые делают автопутешествие не только красивым, но и безопасным. От предыдущего...далее»»

ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг ВАЗ Приора хэтчбек, отзывы, тюнинг

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Многие автомобили не отличаются изысканностью и наличием значительных технических характеристик. Их основными преимуществами является простота форм, не вычурность во внешнем виде, а также...далее»»

ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев ВАЗ Приора универсал, комплектация, цена, отзывы владельцев

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Автоновинки

Так уж сложилось, что не все автомобили российского производства получают признание автовладельцев. Хотя при этом стоит отметить, что основным преимуществом ВАЗ Приора универсал являет...далее»»

Новый Фольксваген туарег, отзывы и основные особенности

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Автомобиль Фольксваген туарег особенно актуален в виду комфортабельного внутреннего убранства, которое не предполагает разного рода манипуляции. Салон больше похож не на салон внедорожника,...далее»»

Volkswagen жук, отзывы и фото

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Внешность Volkswagen жук сохраняет в себе традиционные черты своих предшественников, несмотря на это можно наблюдать и новые веянья. Стандартная комплектация оснащена 1,2 литровым двигателем...далее»»

Фольксваген Джетта 2013 технические характеристики и особенности комплектации

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Авто Фольксваген Джетта – достаточно уникальная машина. Это объясняется тем, что даже, привыкший к комфорту, владелец, обратит на неё внимание. Она сможет удовлетворить потребности любого...далее»»

Новый Фольксваген гольф и его цена

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

На немецких заводах уже производились авто Фольксваген гольф, в частности в городе Вольфсбурге. Старт продаж был намечен на весну 2013 года, так и произошло. Цены уже были озвучены ранее,...далее»»

В 2014 году Volkswagen предлагает обновленный Tiguan

13 Март, Четверг, 2014 г. | Автоновинки

Автомобиль Фольксваген Тигуан стал первым компактным кроссовером концерна Volkswagen. Его звучное имя обязано двум животным – тигру и игуане. Модель автомобиля Фольксваген Тигуан была...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия