Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Где купить ксеноновые лампы для автомобиля

Ксеноновые или так называемые «газоразрядные» лампы являются оптимальным решением внешнего освещения автомобиля. Немудрено, ведь их яркость максимально близка к яркости дневного света. А качественное освещение дороги ночью и при любых погодных условиях является гарантией безопасности автомобилиста.
Штатный ксенон может прослужить до 3 тысяч часов. Такою долговечностью ксеноновые блоки обязаны отсутствию нитей накаливания.
Впервые оригинальный ксенон был задействован в лампе в 1992 году, когда Philips изобрели лампу D2S для линзованной оптики. На данный момент кроме классических ксеноновых ламп для автомобиля D1S, D2S и D2R, которыми чаще всего оснащаются транспортные средства, используются модели ксеноновых блоков D3S, D4S и D4R, которые считаются более экологически приемлемыми, поскольку не содержат вредных веществ.
Если вы решили купить лампочки ксенон, обратите внимание на ключевые характеристики.
Прежде всего, на оригинальность ксенона, выраженную в цветовой температуре. От нее зависит цвет и мощность освещения фар. Как правило, производители ксеноновых ламп могут предложить варианты штатного ксенона мощностью 4300, 5000 или 6000К.
Второй параметр – яркость, которую обеспечивает газовая смесь в лампе. В этом отношении лучше покупать лампочки ксенон у производителей с мировой популярностью.
Кроме того, качество освещения зависит и от фокусирования лампы в фаре. Фокусировку обеспечивает цоколь, свой для каждой модели лампы. Поэтому при покупке ксенона проследите, чтобы в лампе был соответствующий цоколь.
Вторичные характеристики касаются отделки корпуса лампы (пластик, керамика и т.д.).
Где купить ксеноновые лампы? Лучше всего, конечно, в проверенных автосалонах или интернет-магазинах. Обращаясь к неизвестным посредникам, вы можете сэкономить. Но не удивляйтесь, если «качественный оригинальный ксенон» на проверку окажется китайской подделкой. Поэтому выбирая, где купить ксеноновые лампы, лучше пересмотреть несколько проверенных магазинов, предварительно ознакомившись с отзывами об их сервисе и продукции. Не прельщайтесь «выгодными предложениями» от неизвестных посредников – на проверку такая выгода оборачивается покупкой некачественной китайской подделки. Как правило, ведущие компании не пренебрегают этим параметром, поэтому хорошо, если вы сможете позволить себе ксенон от Philips или Osram.
Ведь идеальная видимость является непременным условием безопасности водителя машины. Поэтому, приобретая автомобиль, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы его фары могли обеспечить хорошее освещение ночью и при плохой погоде.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1596

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как осуществить подбор резины?

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Подбор резины: как это правильно сделать? Для этого необходимо обратиться в специальный сервисный центр, где профессионалы произведут подбор резины и дисков специально для вашего...далее»»

Кислородный датчик или датчик лямбда зонд Кислородный датчик или датчик лямбда зонд

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Кислородный датчик. Как поменять лямбда зонд? Довольно часто в автомобилях уже установлен датчик лямбда зонд, который необходим для определения кислорода в выхлопе. Его еще называют...далее»»

Резина липучка. Зимняя резина липучка

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Резина липучка. Отзывы о шинах липучках Многие владельцы автомобилей уже наслышаны о таком термине «шины липучки». Но, что же представляют из себя эти, так называемые, шины-липучки? Если...далее»»

Система курсовой стабилизации: скажи «НЕТ» скольжениям!

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Система курсовой стабилизации: принцип работы Сегодня понятие «система курсовой стабилизации» имеет несколько терминов, и термин «система динамической стабилизации» несет тот же смысл, что...далее»»

Как работает вариатор: двигатель с вариатором Как работает вариатор: двигатель с вариатором

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как работает вариатор: принцип работы вариаторной коробки передач. Сегодня всем известные ручные и автоматические коробки передач уходят на второй план, а на смену им появляется вариатор....далее»»

Китайская резина: характеристики автошин

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Китайская резина: За или Против? Многие люди, наученные опытом, знают китайские товары очень хорошо, поэтому не всегда стремятся их покупать. Но в нашем случае мы будем говорить про...далее»»

Какие тормозные колодки лучше и как сделать правильный выбор?

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Какие тормозные колодки лучше, делаем выбор Безопасность во время движения это один из главных вопросов, которые волнуют водителя перед очередной поездкой, особенно, когда автомобиль уже...далее»»

Позаботимся о своем комфорте – дополнительная печка в машину

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупаем дополнительную печку в машину, советы водителей Обеспечивать комфорт в собственном автомобиле это обязанность его владельца. А значит, ему потребуется самостоятельно выбрать и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия