Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Citroen C3 WRC 2017: первые испытания

Citroen C3 WRC – это гоночная машина, разработанная французским автоконцерном специально мировой серии ралли. Новая модель 2017 года была протестирована летом этого года первый раз. Судя по видео, которые стали доступны после появления на тестах, автомобиль будет усовершенствован в плане технических характеристик и размеров колесной базы.
Citroen проводили тесты в течение четырех дней на знойных гравийных дорогах на юге Франции. Если приглядеться к фото и видео с испытаний, то можно разглядеть за рулем известных гонщиков Криса Мика и Крейга Брина. Это позволяет самим пилотам с профессиональной точки зрения отметить, какие недостатки нужно доработать у C3 WRC, чтобы в 2017 году ей не было равных на гоночных трассах.
Новых правила технических характеристик автомобилей WRC вступят в силу в течение сезона 2017 года, поэтому производители постараются сделать свои автомобили более быстрыми и производительными. Ситроен планирует повысить мощность своего спорткара. Если раньше она составляла порядка 320 лошадиных сил, то в 2017 году будет порядка 380 лошадиных сил. Кроме того, будут увеличены обзор лобового стекла и размер колесной базы, а также улучшена аэродинамика. Новый центральный дифференциал должен придать более точную управляемость и поворачиваемость.
Появление раллийного автомобиля также дает первое представление о новом Citroen C3, который дебютировал на Парижском автосалоне в сентябре. В нем не будет каких-либо сильных изменений, кроме пониженной производительности. Судя по фото с выставки, несколько различается дизайн и оснащение салона.
После проведение испытания Крис Мик отметил, что сила и аэродинамическая эффективность транспортного средства заметно возросла. Вождение стало по-настоящему захватывающим. Кроме производительности, отлично чувствовали себя гонщики и внутри салона, где крепкие каркасные конструкции обеспечивают в равной мере безопасность и комфорт. В течение нескольких гоночных сессий автомобиль дорабатывался, в результате чего получилась отличная раллийная машина, серийная версия которого абсолютно точно понравится любителям высоких скоростей.
Цена усиленной версии автомобиля пока что не разглашается. Классическую модель можно будет купить по стоимости порядка 700 тысяч рублей. В России предыдущий автомобиль гоночной серии появился на ралли WTCC. Обновленная версия, скорее всего, посетит это событие в 2017 году вновь.


Citroen C3 WRC 2017: первые испытания Citroen C3 WRC 2017: первые испытания

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1837

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Lifan X60 Lifan X60

24 Август, Среда, 2016 г. | Автоновинки

Этот первый кроссовер выпущенный и представленный автоконцерном Lifan в 2014 году на автосалоне, проходящем в Пекине. В России эта модель появилась весьма быстро, буквально спустя несколько...далее»»

JEEP Grand Cherokee

24 Август, Понедельник, 2015 г. | Автоновинки

Знаменитая марка автомобилей JEEP Grand Cherokee известна всем. Эти внедорожники покорили сердца своих владельцев мужественным внешним видом, огромным количеством различных функций, которые...далее»»

NISSAN Terrano

24 Август, Понедельник, 2015 г. | Автоновинки

Если вы человек, который рассчитывает ездить на автомобиле не только по асфальту, но и преодолевать бездорожье, то приобретите NISSAN Terrano. Это полноприводный автомобиль с подключаемыми...далее»»

NISSAN Micra

24 Август, Понедельник, 2015 г. | Автоновинки

В современных городах иметь большой автомобиль не очень удобно, нужна особая маневренность, небольшие габариты, возможность нырять в потоке автомобилей и находить парковочное место там, где...далее»»

Mercedes w210

24 Август, Понедельник, 2015 г. | Автоновинки

Не смотря на то, что MERCEDES W210, начали серийно выпускать в конце прошлого века, эта машина до сих пор пользуется популярностью и спросом любителей автомобилей от концерна MERCEDES-BENZ....далее»»

Honda Accord Honda Accord

22 Август, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

Новая Honda Аккорд седан бизнес-класса с новым двигателем Earth Dreams и настроенным шасси. Цель нового автомобиля: подготовить место нового бренда Acura в Россию. Визуально окинув...далее»»

Range Rover SVR – заявка на скорость Range Rover SVR – заявка на скорость

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Автоновинки

На сегодняшний день новый SVR является самым быстрым Land Rover за всю историю существования компании. Заряженный кросовер по сути первый, действительно мощный, автомобиль компании....далее»»

Opel Opel "разогрел" новую Corsa

21 Март, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

OPC лайт приобрела турбированную "4-ку" Опель продемонстрировал любопытную версию "Корсы" нового поколения — это хэтч с турбированным движком в 1,4 л и 150 л.с. Разогретая марка уже сошла...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия