Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

История компании Fiat

Компания FIAT является знаковым символом итальянского машиностроения. Сегодня корпорация FIAT производит легковые, грузовые и спортивные автомобили, сельскохозяйственную технику. Корпорации имеет свою долю по выпуску аэрокосмической продукции.
В Турине в 1899 году состоялось первое заседание акционеров компании FIAT, и именно эта дата является датой рождения компании. Один из основателей - акционеров FIAT некий Джованни Агнелли стал главным директором компании.
На первом заводе фирмы, открытом в 1900 году, работало 150 человек, и годовой выпуск компании ограничивался всего 24 автомобилями. Агнелли прекрасно понимал, что у кустарного производства нет будущего, и уже к 1912 году развернул настоящее серийное производство. Результатом энергичной деятельности Агнелли явилось появления на свет предприятия, интенсивно осваивающие европейский и американский рынки. Компании FIAT принадлежит рекорд по созданию самого маленького автомобиля в мире FIAT 500, а в 1936 году фирма наладила его в серийное производство.
Результатом исследования в области строительства двигателей для судов и самолетов явился созданный в 1951 году первый итальянский реактивный самолет - G80.
В наши дни корпорация является компанией глобального масштаба, доказательством чему является её оборот, большая часть которого (около 60%) приходится на зарубежные операции.
Новинки компании Fiat.
Fiat 500 имеет своим прототипом Фиат Topolino, автомобиля производства 30-ых годов прошлого столетия. Данная марка располагает экономным двигателем R4 8V. Система безопасности включает 2-е стандартные подушки марки ABS и EBD.
Freemont является первенцем в сотрудничестве компании Fiat и концерна Chrysler. Freemont – это лишь слегка переделанный Dodge, и от своего американского собрата отличается только решёткой от радиатора. Минивэн Freemont будет производиться как с передним, так и с полным приводом.
Topolino:
Маленький, компактный автомобиль с экономичным двигателем объёма 1 и 1.2 л бензина. Несмотря на маленький размер (длина всего 3 200 мм) в нём с комфортом могут поместиться 4-е человека. Официальное представление модели планируется на конец текущего года.
Fiat Doblo:
Fiat представил новый вариант фургончика Fiat, который в отличие от старой версии снабжён двигателем последнего поколения и имеет более современный дизайн. Пассажирский вариант будет снабжён 7-ю посадочными местами, а Fiat Cargo сможет перевозить от 700 до 1000 кг груза.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2631

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
История мирового бренда Ford История мирового бренда Ford

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всемирно известный бренд Ford Motor Company был основан своим создателем Генри Фордом в 1903 году, и предназначался для выпуска массового автомобиля. Результаты превзошли самые смелые мечты...далее»»

DAEWOO - история компании DAEWOO - история компании

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Корпорация DAEWOO, основанная в 1967 году, уже существует около 43 лет. В переводе с корейского языка DAEWOO означает “Великая вселенная”. На сегодняшний день у компании около 30 крупных...далее»»

Citroen - история мирового бренда Citroen - история мирового бренда

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Известный мировой бренд Citroen своим рождением обязан необыкновенному человеку Андре Ситроен. Этот незаурядный и энергичный человек был одарён огромным новаторским потенциалом и интуицией....далее»»

Ford S-MAX Ford S-MAX

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Смотря на модель Ford S-MAX, понимаешь, не зря инженеры этой компании славятся хорошим проектированием и пониманием своего дела. Времена, когда все проекты чертились на бумаге, давно...далее»»

Автомобили Infiniti Автомобили Infiniti

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобиль Infiniti подходит для людей с большим и очень большим достатком. Но также некоторые модели автомобиля могут себе позволить и люди со средним достатком. Автомобиль дорогой и при...далее»»

Mercedes-Benz Mercedes-Benz

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобили Mercedes-Benz подходят для людей с высоким доходом. Машина отличается своей красотой и презентабельным видом. Эти автомобили подходят и мужчинам и женщинам, молодым и людям в...далее»»

Mazda Mazda

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобили марки Mazda могут позволить себе приобрести людей со средним и высоким достатком. Подходят и для мужского пола и для женского, для молодых людей и пожилых. Автомобили комфортны,...далее»»

Land-Rover Land-Rover

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобили марки Land-Rover могу позволить себе люди только с большим достатком. Этот автомобиль подходит также тем, кому иногда или всегда приходиться ездить по бездорожью. Land Rover один...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия