Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили Крайслер

Chrysler – американская компания, выпускающая автомобили. На сегодняшний день компания Chrysler работает совместно с итальянским концерном Fiat. Совместная компания выпускает автомобили не только марки Chrysler, но и марок Jeep, Dodge. Кроме автомобилей компания занимается и комплектующими к ним. А также выпускается авиакосмическая и электронная продукция. Корпорация имеет технологическое и финансовое отделения.
История компании начинается с момента ее основания, а именно с 1924 года. Компания появилась в результате реорганизации другой компании, которая называлась «Максвелл Мотор». И в этом же 1924 году компания выпустила свой первый шестицилиндровый автомобиль под маркой Chrysler. Затем в 1928 году произошла покупка компании Dodge. Это позволило Chrysler стать одной из лучших компаний, производящих автомобили, во всей Америке.
В 1955 году автомобили Chrysler объединяются в отдельную линию, которая получает называние «Imperial». Начиная с этого времени, Chrysler начинает активно скупать европейские предприятия. В 1963 году компании Chrysler уже принадлежит 40% акций одной испанской компании под названием Barreiros Diesel. Далее в 1964 году ей уже принадлежит и 30% акций автомобильного консорциума в Британии. Затем в 1966 году Chrysler покупает 80% акций у французской компании под названием «Симка». Вскоре все эти фирмы объединятся в один автоцентр.
В 1970 году выпускаются малолитражные автомобили для реализации в США. Последующие несколько лет окажутся для компании затратными, а точнее убыточными. Финансовые потери произойдут по причине энергетического кризиса, непродуманной производственной политики, проблем с качеством и выпуском ряда неудачных моделей. Компания Крайслер оказалась на грани банкротства. И ее руководство переходит в руки компании «Пежо-Ситроен».

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2121

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили Шевроле Автомобили Шевроле

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chevrolet является маркой автомобилей, которые производятся и реализуются одним из подразделений корпорации General Motors. Следует отметить, что марка Chevrolet являлась самой популярной и...далее»»

История Chery История Chery

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chery – марка автомобилей китайского производства. Но это не должно ставить под сомнение качество данных автомобилей. На сегодняшний день в Китае производят хорошие автомобили, оснащенные...далее»»

История компании БМВ История компании БМВ

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

BWM – немецкая компания, которая занимается производством автомобилей, двигателей, мотоциклов и велосипедов. Аббревиатура BMW расшифровывается как «Bayerische Motoren Werke» и переводится на...далее»»

История Ауди История Ауди

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Audi – немецкая компания, занимающаяся автомобилестроением. Автомобили Audi выпускаются концерном Volkswagen Group, в составе которого и находится немецкая компания. У концерна Audi есть...далее»»

История компании Dodge История компании Dodge

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Основателями компании Dodge были братья Джон Додж и Хорэс Додж. Братья Додж с 1897 по 1900 года занимались производством велосипедов в Дейтройте, а в 1900 году основали завод по производству...далее»»

История компании Fiat История компании Fiat

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Компания FIAT является знаковым символом итальянского машиностроения. Сегодня корпорация FIAT производит легковые, грузовые и спортивные автомобили, сельскохозяйственную технику. Корпорации...далее»»

История мирового бренда Ford История мирового бренда Ford

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всемирно известный бренд Ford Motor Company был основан своим создателем Генри Фордом в 1903 году, и предназначался для выпуска массового автомобиля. Результаты превзошли самые смелые мечты...далее»»

DAEWOO - история компании DAEWOO - история компании

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Корпорация DAEWOO, основанная в 1967 году, уже существует около 43 лет. В переводе с корейского языка DAEWOO означает “Великая вселенная”. На сегодняшний день у компании около 30 крупных...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия