Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили с пробегом подорожали на 11%

Цена подержанного автомобиля по состоянию на август 2010 года составляет 768 552 рублей, что больше июльского показателя на 10.96 процентов. Об этом, анализируя итоги августовских продаж подержанных автомобилей, сообщил портал Smartus. Больше всех прибавили в росте наименее подержанные автомобили, их стоимость пошла вверх, вслед за ростом цен на первичном рынке. Стоимость подобных автомобилей, срок использования которых не превышает три года, составил 9.3 процента или 994 439 рублей. Автомобили, со сроком от 3 до 5 лет, прибавили в цене 6.24 процента и стоят до 632 159 Автомобили сроком в 5-7 и 7-10 прибавили 1.41 и 1.92 процента. Такая прибавка достаточно стабильна.

Причем, подержанные автомобили российского производства, ранее росли в цене быстрее рынка. Но в августе темпы сбавились, падение составило 0.18 процента. Если брать по классам, то больше всего подросли в цене представители среднего класса автомобилей – 9 процентов. Бюджетные автомобили выросли всего на 5 процентов, что меньше роста первичного рынка. По сравнению с августом 2009 года, цены на подержанные автомобили выросли почти на две трети – 66.83 процентов. Подержанные автомобили стабильно дешевели весь 2009 год, но в этом году ситуация обратная.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2430

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Общие тенденции на российском автомобильном рынке

18 Февраль, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно данным Росстат (Федеральная служба государственной статистики), выпуск легковых автомобилей в РФ повысился в 2.3 раза, по отношению к показателям января прошлого года и составил...далее»»

Новая преграда для мошенничества с залоговыми автомобилями

16 Февраль, Среда, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Самым распространенным способом мошенничества с новыми автомобилями является продажа автомобилей, за которые еще не выплачен кредит. После того, как автомобиль оказывается у нового владельца...далее»»

Покупка недорогого автомобиля

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нужен был недорогой, но комфортный автомобиль, и я рассматривал различные варианты, но остановился именно на Renault Logan, и не пожалел. Я получил надёжный, практичный и удобный автомобиль...далее»»

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сейчас очень популярными стали китайские автомобили, которые побили все рекорды, ведь продажи таких машин и их количество на наших дорогах растут очень быстро. Cherry, Geely, SsangYoung...далее»»

Продажи новых легковых автомобилей

14 Январь, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Объем продаж в странах Евросоюза новых легковых автомобилей продолжает сокращаться. Если спад в октябре составил 16%, то авторынок Европы в ноябре сократился на 7,1% в сравнении с ноябрем...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия