Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Машины, которые стоит приобрести в 2012 году

Одним из лучших новых транспортных средств 2012 года многие эксперты называют автомобиль Peugeot 508 RXH. Эта новинка представляет собой более экономичную модификацию универсала Пежо 508 повышенной проходимости. Индекс RXH значит, что новинка отличается от обычных машин 508-й модели, ее главной особенностью стала дизельно-электрическая силовая установка, способная развивать предельную мощность до 200 «лошадей», всем европейским автомобилистам она знакома по гибридной версии машины Пежо 3008. Установка на авто Peugeot 3008 Hybrid 4 состоит из дизельного агрегата мощностью 163 л.с. и электродвигателя мощностью 37 л.с., который включает в себя систему преобразования энергии во время торможения и разгона после остановки 1,5-тонной машины. За счет использования подобного тандема, который был объединен с роботизированной шестискоростной коробкой передач, средний расход дизельного топлива гибрида Peugeot 508 RXH не будет превышать 4,2 литров на сто километров. Кроме гибридной силовой установки машина Peugeot 508 RXH получит защитные накладки на свой кузов и клиренс, увеличенный на 50 мм. Штатно французский производитель укомплектует новый гибрид проекционным дисплеем, системой доступа без ключа, навигационной системой, стеклянной панорамной крышей и электрической регулировкой передних кресел.
Уже почти год на европейском авторынке удачно реализуется первый в мире серийный электромобиль Nissan Leaf, который в феврале 2011 года начал продаваться в Великобритании. Аккумуляторы данной машины способны заряжаться до 80 процентов всего лишь за 30 минут на экспресс-станциях, если же заряжать их от обычной розетки, то на это уйдет примерно восемь часов. Покупать автомобиль Ниссан Leaf лучше всего в качестве городской машины, ведь по паспорту его пробег без подзарядки составляет 175 км, чего вполне хватает для езды в городе на протяжении нескольких дней. Пятиместный хэтчбек Nissan Leaf относится к машинам сегмента С, он укомплектован электромотором на 80 кВт – это около 110 «лошадей», что позволяет автомобилю разгоняться до 145 км/ч. Эксперты выяснили, что езда на электромобиле обычному автомобилисту обходится дешевле примерно в четыре-шесть раз, по сравнению с машиной, укомплектованной бензиновым силовым агрегатом, имеющим аналогичные характеристики.
Высокая популярность машины Тойота Венза объясняется ее хорошей экономичностью и вместительностью, именно поэтому на отечественный рынок ее «массово» поставляют не официальные импортеры. Пятиместный внедорожник Toyota Venza по сравнению с седаном является более просторным, а если сравнить его с большинством кроссоверов, то он еще и более экономичен и легок. Базовые версии этой машины на североамериканском рынке можно купить за 25 тысяч долларов. Причем в эту сумму входит полноприводная или переднеприводная трансмиссия, шестицилиндровый 3,5-литровый двигатель или четырехцилиндровый силовой агрегат на 2,7 литра. Система полного привода данной машины организована по схеме AWD, то есть если колеса передней оси начнут проскальзывать, система автоматически станет передавать часть крутящего момента задней оси. Все комплектации авто Тойота Венза получили автоматическую шестискоростную коробку передач. В текущем году начнутся официальные поставки модели на отечественный рынок, где она, по мнению японского производителя должна составить конкуренцию таким машинам как Субару Аутбэк, Ниссан Мурано и Хонда Кросстаур.
Маркетологи концерна Рено позиционируют свой новый автомобиль Renault Kangoo Z.E. в качестве первого полностью электрического серийного минивэна. Силовая установка этой машины получила синхронный электромотор, выдающий 44 кВт, что несколько меньше 60 л.с, он питается от литий-ионных аккумуляторов, их емкость составляет 22 кВт/ч. Благодаря использованию этого комплекта французский производитель обеспечил машину Рено Канго Z.E. пробегом от 140 до 170 км, но при условии полной зарядки. Что касается зарядки, то эту модель можно заряжать от обычной розетки. Для полной зарядки нужно восемь часов, к тому же любой разрядившийся аккумулятор на специальных дилерских станциях Рено-Ниссан можно заменить на новый заряженный.
Официальные дилеры французских автомобилей Рено на отечественных рынках кроме цельнометаллических коммерческих фургонов Renault Kangoo Z.E. будут предлагать также и модификацию данной модели в кузове пятиместного минивэна. И в грузовом и в пассажирском исполнении купить фургон Рено Канго Z.E. в базовом исполнении можно будет за 21 тыс. евро. Французские автолюбители смогут стать владельцами этого автомобиля на 5 тысяч евро дешевле, ведь именно эту суму правительство Франции компенсирует всем покупателям электромобилей.
В 2012 году семейство машин Ауди предлагаемых для отечественных стран пополнится новым авто Audi A1 Sportback. Новый пятидверный компакт станет хорошим дополнением к уже продаваемой у нас трехдверной машине Ауди А1.
Учитывая консервативный имидж немецкой марки, можно уверенно сказать, что машина Ауди А1 Спортбек является нетипичной для этого производителя и продается на рынке в качестве городского молодежного автомобиля. Во внешнем виде данного транспортного средства дизайнеры сделали акцент на ярких цветах, каждый покупатель машины Audi A1 Sportback может выбрать понравившиеся варианты окраса кузова, спойлера и крыши.
В движение этот автомобиль приводится тремя предлагаемыми бензиновыми двигателями, относящимися к серии TFSI и тремя дизелями серии TDI, мощность моторов колеблется в пределах 86-185 л.с. Эти силовые агрегаты были созданы по принципу уменьшения рабочего объема при помощи подачи горючего под давлением и с применением турбо наддува. Все модификации кроме самой мощной бензиновой версии и версии с коробкой передач S-Tronic и с 1,6-литровым дизелем оборудуются системой стоп/старт.
Интересным для покупки автомобилем многие авто эксперты называют также и машину Acura SuperS ports, этот суперкар в Европе носит название Хонда NSX второго поколения. Известно, что машина Honda NSX 2012 модельного года будет называться Супер Спортс, но технологически данная новинка будет использовать средне моторную платформу модели NSX первого поколения.
Новое поколение модели NSX должно было появиться на рынке еще в 2010 году, но его создание было прекращено в 2008 году из-за мирового финансового кризиса. До этого машина создавалась под гоночный десятицилиндровый силовой агрегат, но в 2009 году производители решили, что эра таких двигателей уже прошла, поэтому новинка, скорее всего, будет укомплектована либо электрической, либо гибридной силовой установкой, никто также не исключает возможность установки системы полного привода.
Интересной машиной также можно назвать авто Мазда 6, которая представляет собой автомобиль класса D, хотя сами производители упорно называют модель четырехдверным купе. Купить авто Mazda 6 все отечественные автолюбители смогут в текущем году. Новая шестая модель, заменившая на конвейере автомобиль Мазда 626, имеет выдающийся экстерьер с агрессивными обводами кузова, выраженной радиаторной решеткой, дисками размерностью 20 дюймов. В движение машина Мазда 6 приводится 2,2-литровым мотором серии Skyactive, который устанавливается вместе с автоматической шестискоростной трансмиссией. На одной заправке данное транспортное средство способно проехать до 1500 километров благодаря системе i-ELOOP, рекуперирующей тормозную энергию и технологии стоп/старт.
Следующим авто, привлекающим к себе внимание, является американский флагманский седан Кадиллак XTS, он предназначен для людей, которые предпочитают находиться на заднем сиденье, именно для этой цели производители увеличили пространство для ног, оно составляет больше метра. Комплектуется автомобиль Cadillac XTS 300-сильным 3,6-литровым мотором на шесть цилиндров, он состыковывается с автоматической шестискоростной коробкой передач. Модель получит переднюю подвеску, распределяющую нагрузку от амортизаторов и пружин на конструкцию кузова. Задняя подвеска представлена пневматическими амортизаторами и Н-образными рычагами. Купить машину Кадиллак XTS можно будет с полноприводной и переднеприводной трансмиссией.
Обратить внимание в текущем году автомобилистам эксперты советуют и на самый дешевый автомобиль в мире, который в 2012 году получит еще больше мощности. Раньше машина Тата Нано оборудовалась 35-сильным двигателем объемом 0,6 литра, но индийский производитель решил ее модернизировать, увеличив тем самым мощность авто до 38 «лошадей». Благодаря увеличению мощности мотора, максимальная скорость модели перешагнет отметку в 100 км/ч. Кроме модернизации двигателя, производители также усовершенствовали кондиционер, тормозной усилитель и подвеску. Благодаря таким доработкам цена на самый дешевый авто в мире увеличится на 10%, поэтому все желающие смогут купить машину Тата Нано за 2730 долларов. Касательно экстерьера этой модели, то он почти не изменился, но производителям удалось снизить расход горючего на целых 150 мл, поэтому теперь для 100 километров автомобилю требуется 4,08 литра бензина. Впрочем, данный мотор слишком экономным нельзя назвать, так как вес машины составляет 600 кг. Среди недостатков авто Tata Nano также числится практически полное отсутствие багажного отсека, чрезвычайная теснота и очень бедное оснащение, среди целого букета минусов можно выделить только один плюс – низкая цена, которая делает эту модель первой, ведь более дешевого транспортного средства сегодня массово не выпускает ни один автоконцерн мира.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3835

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Выбираем цвет машины

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Цвет транспортного средства является не только отличительным внешним признаком, но еще и одним из важнейших факторов, воздействующих не психику. После того как будущие автовладельцы...далее»»

Обзор рынка кроссоверов стоимостью до 25 тыс. долларов. Часть II

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

На отечественном рынке покупателям предлагается солидный выбор внедорожников стоимостью до 25 тыс. долларов это российские машины, японские, европейские, китайские, корейские. Российских...далее»»

Обзор рынка кроссоверов стоимостью до 25 тыс. долларов. Часть I

17 Январь, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Отечественный рынок внедорожников и кроссоверов довольно многогранен. При наличии суммы менее 25 тысяч долларов каждый автолюбитель может купить для себя и настоящий внедорожник и городской...далее»»

Элитные автомобили пользуются все большим спросом

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Выбор автомобиля

Эксперты утверждают, что премиум-сегменту машин кризис не грозит. В прошлом 2010 году дилеры марки Ролс-Ройс смогли продать 2711 лимузинов, в нынешнем году продажи превысили прошлогодние...далее»»

Какие машины больше других удовлетворяют своих владельцев

7 Январь, Суббота, 2012 г. | Выбор автомобиля

Самый крупный германский автомобильный клуб ADAC постоянно проводит разноплановые опросы, но этот раз его представители выяснили, какими транспортными средствами довольны владельцы. Согласно...далее»»

Отзыв о покупке аукционной качественной машины из Японии

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Выбор автомобиля

Наверное многим известны плюсы чистокровных японских машин. Теперь скажу почему я захотел авто именно из Японии. 1. Все японские машины, создаваемые для внутреннего рынка, отличаются...далее»»

Выбор и покупка машины для семейного отдыха

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

О приобретении семейного авто родителям следует задуматься с появлением малыша. При выборе такой машины нужно учитывать, что транспортное средство должно быть безопасным и комфортным в...далее»»

Покупка машины для активного отдыха и деловых будней: виды, ценовые категории, популярные модели

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Наиболее подходящими автомобилями для езды по дорогам с некачественным покрытием, труднопроходимых участках, для езды по местности, имеющей пересеченный рельеф числятся внедорожники....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия