Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно ездить ночью?

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до пункта назначения можно гораздо быстрее.
Однако ночная езда чревата многими неприятными моментами, из-за ограниченной видимости. Для того чтобы они с вами не произошли, мы предлагаем вам осуществить следующие меры предосторожности. Во-первых, необходимо осуществить регулировку фар таким образом, чтобы излучаемый ими дальний свет сходился единым пятном на асфальте перед автомобилем на расстоянии трехсот метров. Во-вторых, советуем вам посетить автомагазин и приобрести там две дополнительные фары с дальним светом галогенных ламп. Их необходимо установить на дуге над крышей, а провод от них провести в салон на включатель. В-третьих, у вас про запас должны быть отложены два-три предохранителя соответствующей мощности, для того случая, если ваши предохранители по пути перегорят. Также в запасе следует иметь хотя бы 1 лампу для фары. Обязательно следует заправить бак стеклоочистителя водой с незамерзающим или мыльным раствором, поменять щетки, если они находятся в использовании больше года. Помимо машины стоит позаботиться и о себе – заполните термосы кофе или чаем, в зависимости от того что вас больше бодрит, приготовьте бутерброды, или другую легкую еду. В салоне неплохо иметь нашатырь, который нужен для того, чтобы вернуть вас в чувство, в случае если будете засыпать. Не забудьте включить радио или диски с бодрящей музыкой. Также есть очень хорошее средство, чтобы быть «бодрячком» во время поездки – необходимо обезжирить спиртом, ацетоном или просто влажной бумагой лобовое стекло со всех сторон непосредственно перед поездкой.
Итак, что делать перед поездкой – мы разобрались. Теперь рассмотрим меры предосторожности в процессе ночного движения. Если вы собираетесь совершить обгон во время плохих погодных условий, то заранее пару раз мигните дальним светом обгоняемой машине, не совершайте обгон, пока не будете уверены в том, что обгоняемый вас заметил и отъехал вправо. Также не забудьте включить на максимальную скорость щетки и омыватель, чтобы при обгоне лобовое стекло хоть на пару секунд было чистым.
В том случае, если на трассе вы попали в снегопад, то сразу отключите дальний свет и попытайтесь ехать только на ближнем, убавьте скорость, а затем попробуйте отключить и ближний свет или ехать на подфарниках, в том случае, если у вас нет противотуманных фар. Пытайтесь переключаться с дальнего света на дальний не только в тех случаях, когда это предусмотрено регламентом, а после того как представите себя на месте встречной машины, ведь ослепленный вами водитель – ваш потенциальный убийца.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:1644

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как выучить правила дорожного движения максимально быстро

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Если вы планируете получить право управлять транспортным средством, то чтобы обеспечить успешную сдачу экзаменов вам придется выучить полностью все правила дорожного движения. Если же...далее»»

Как определить оптимальное расстояние между автомобилями на дороге

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Каждый автовладелец, по сути, должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения. Но на дороге часто можно увидеть, как далеко не каждый водитель хорошо понимает правильную дистанцию...далее»»

Как правильно выбрать автошколу

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

В последнее время открываются все новые и новые автошколы, и все они имеют определенные плюсы и минусы. Они предлагают своим ученикам разнообразные программы обучения, а также машины для...далее»»

Как транспортировать негабаритный груз

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Негабаритными принято считать грузы, несоответствующие принятым стандартам, которые определяет законодательство страны, а значит перевозить их обычными способами нельзя. Все крупногабаритные...далее»»

Как оформить или заменить права?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Правила дорожного движения

После рассмотрения поданной вами заявки, представители государственной автоинспекции, постараются в кратчайшие сроки с вами связаться. Мы сейчас рассматриваем идеальную ситуацию. Целью этого...далее»»

Коды регионов России

25 Май, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Автомобильные номера регионов и городов России Республика Адыгея 01 Республика Башкортостан 02, 102 Республика Бурятия 03 Республика Горный Алтай 04 Республика Дагестан 05...далее»»

Штрафы ГИБДД 2011

27 Апрель, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Таблица штрафов ГИБДД 2011 8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия