Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Honda City

Всем доброго времени суток. Давно уже собирался написать отзыв по данному автомобилю, хоть я и продал его давно нормальному человек, но все равно остались теплые воспоминания.

Покупал этот автомобиль мой отец в далеком 1996 году, в качестве подарка моей маме на день рождения в Находке за 3 тысяч долларов, но мама на ней почти не ездила, а отдала сыну, то есть мне на растерзание. Комплектация была самой обыкновенной: радио с АМ диапазоном, кассетный магнитофон, метла, усилитель, электрические стеклоподъемники и кондиционер. Автомобиль даже для Дальнего Востока достаточно редкий, у нас в городе таких было лишь три штуки, еще две встречал в Комсомольске и одну в Хабаровске. Проблема с запчастями была всегда. На ходу автомобиль довольно жесткий, расход топлива на трассе в пределах 5 литров, а по городу в пределах 9 литров.

Бывали случаи, когда был вынужден проезжать в день по тысячи километров, занятие надо сказать не благодарное, в конце пути вываливаешься из автомобиля и твоя пятая точка просто в шоке.

За все время езды на данном авто попадал два раза в аварию: первый раз ушел в кювет с грунтовки по собственной глупости, а второй раз в Хабаровске меня мусоровоз МАЗ слегка догнал.

Движок стоял D13C объемом в 1300 кубиков, карбюратор (кажется электронный), 16 клапанов. За все время эксплуатации поменял один сальник на распределительном вале, потек после того как заменил масло (масло ZIG в железной синей канистре, по моим личным убеждениям гадость редкостная). Всегда была проблема найти воздушный фильтр, только на заказ с ожиданием в неделю. Также поменял ремень ГРМ. Ремень на генератор и кондиционер не смог найти ни оригинальный, ни аналог, подбирал по размерам в каталогах. Благо, что они простые клиновые, нашел чуть больше по длине (отрегулировал натяжным болтом) и шире на 1 миллиметр (как завел двигатель, первую минуту был запах горелой резины, а потом все притерлось и заработало как надо).

По ходовой впереди стояли стоики, а сзади балка. Так как автомобиль все время был в семье не один, а второй или третий, то зимой на нем практически никто не ездил, поэтому стоики получилось сохранить родной. Передняя подвеска из себя представляет рычаги вместе с шаровыми. Поменять отдельно шаровую не получиться, только в комплекте. Кода застучали (это приблизительно после 4-ех лет эксплуатации) начал искать рычаги, продавцы заломили цену от 400 долларов и только оригинальны под заказ. Поехал на сервис по восстановлению, взялись сделать одну, а вторую было поздно, там началась коррозия. Отдали токарю, он ее сделал разборной, в итоге я раз в год для профилактики перебивал в ней смазку и заменял пыльник. По левой стороне в последний год просели пружины, но мы так и продали. Еще были поменяны привода на второй год эксплуатации, что самое интересное все пыльники были на 100 процентов целыми.

На заднем сиденье в автомобиле удобно сидеть, только если вы инвалид бег ноги, так как пространства для ног почти нет, максимум 10-15 сантиметров. Спинку заднего сиденья можно сложить, что существенно увеличит размер небольшого багажного отсека. При разложенной спинке можно было впихнуть до 6 мешков картошки.

Сидеть спереди довольно комфортно. Изоляцию от шума слабенькая, ну впрочем, как и во всех автомобилях марки Honda.

По большому счету все. Удачи вам на дорогах!

Рубрика:Honda

Посмотрело:2138

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda Capa

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Capa со мной уже 2 года. За все это время я не могу вспомнить ни одну сложную ситуацию, в которой он меня подвел бы. Ну не учитывая, что он...далее»»

Отзыв о Honda Avancier

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Avancier – это автомобиль, которому хватит сил показать другим участникам движения на дороге, кто чего стоит, как на городских улицах, так и на...далее»»

Отзыв о Honda Accord 2003 года выпуска

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Плюсы Автомобиль на момент написания этого отзыва прошел порядка 4 тысяч километров. Не скрепит, не стучит, не гремит и не ломается. Двигатель...далее»»

Отзыв о Honda Airwave

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Наступило время развеять все мифы том, что Honda Airwave – это отличный автомобиль. Купил его в 2010 году осенью, отъездил уже 8 месяцев. Так как...далее»»

Honda Integra 1.5 1989 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Машину покупал для работы, каждый день проезжал по 100-200 километров, заплатил за нее смешную сумму в 50 тысяч рублей. Хотел приобрести ТАЗ, и вот...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия