Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Honda Civic

Уже почти 3 года я пользуюсь этим автомобилей. Когда в 2008 году стал вопрос о покупке автомобиля, соотношении качества и цены, то поначалу я даже и не предполагал, что меня занесет во Владивосток за моей Хондой.

Итак, летом 2008 года, у меня отпуск, я покупаю билеты в один конец на «край географии». Везу с собой приличную сумму денег и уже через 4 дня я буду на «Зеленке». «Зеленка» на тот момент (экономический кризис застал нас в августе 2008 года) просто пестрила изобилием разных автомобилей на любой кошелек и вкус. Побродив половину дня по рынку и, на мое удивление, ничего не выбрав, издалека мне бросился в глаза один автомобиль. Надо сказать, что на тот момент он был на рынке единственный. Его вот-вот доставили с таможни, натирали салон и кузов до блеска. После 20-минутного торга я стал счастливым обладателем автомобиля Honda Civic.

На то время единственной проблемой в моей голове был вариатор этого автомобиля. В интернете множество отзывов говорили о том, что эта коробка совсем ненадежна. Сейчас после долгого времени эксплуатации и пробега порядка 43 тысяч километров я могу сказать с полной уверенностью – вранье все это, у меня лучше коробки передач в жизни не было.

Заскакивая наперед скажу о её преимуществах в сравнении с автоматом и механикой: во-первых, отсутствие само по себе переключение передач без дерганий и рывков. В зависимости от вашего стиля езды – плавный и спокойный набор скорости, или (при использовании режима S) динамичный и бешеный разгон. Единственное за чем необходимо следить в данной коробке, так это уровень масла. Желательно использовать масло специально для данной модели и Японское, тогда не возникнет никаких проблем. Удавалось максимум выкрутить 7500 об/мин, и при этом получал все 130 «лошадок». Скорость в 225 км/ч (далее ограничитель), вот это я вам скажу адреналин в крови. После услышанных ужастиков о стоимости сломанного вариатора решил поставить защиту.

Могу из достоинств указать на стильный внешний вид. По сравнению с предыдущей версией, новый стиль предает этому автомобилю спортивный характер и облик. Довольно просторный салон, отменный двигатель и подвеска (пусть немного жестковатая, но это ведь Honda – изначально это спортивный автомобиль), по любому покрытию и в любую погоду у этого авто отличная управляемость на трассе (только надо подбирать хорошую резину).

До сих пор радует расход топлива – с момента приобретения в течении года расход составлял 6.5 литров на 100 километров, но вскоре «качественное» производство бензина в нашей стране дало о себе знать и расход теперь начал составлять 7.5-8 литров на 100 км – данная цифра соответствует загородному и городскому циклу при скорости не больше 130 км/ч, а если скорость превышается то расход будет составлять порядка 10 литров.

За все время автомобиль ни разу не подвел, служит верой и правдой. За это время из поломок, на мой взгляд были одни мелочи – у заднего омывателя сгорел моторчик, периодически горели (до тех пора пока не наше нормальные) габаритные лампы. И всё! Далее только расходники. Собираюсь сделать весной ревизию подвеске. Делаю это два раза в год – весной и осенью, и не имею никаких нареканий.

Общее ощущение от автомобиля исключительно положительное, полностью им удовлетворен. Было до этого множество других серьезных и не очень серьезных автомобилей, так что есть опыт за спиной, могу сравнивать. В минус к этом авто можно сказать о неудачном материале выбранном для салоне (двери и сиденья) – это велюр, к нему прилипает все что только можно, чуть ли не каждый день приходится его чистить и все на нем видно. Но после регулярных чисток он начинает затираться.

Достаточно простая панель приборов, но в сравнении с предыдущей моделью Honda Civic 6 выглядит по-спортивному, с приятной подсветкой приборов. На это пока все, до новых встреч в сети.

Рубрика:Honda

Посмотрело:2135

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Honda
Отзыв о Honda City

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем доброго времени суток. Давно уже собирался написать отзыв по данному автомобилю, хоть я и продал его давно нормальному человек, но все равно...далее»»

Отзыв о Honda Capa

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Capa со мной уже 2 года. За все это время я не могу вспомнить ни одну сложную ситуацию, в которой он меня подвел бы. Ну не учитывая, что он...далее»»

Отзыв о Honda Avancier

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Honda Avancier – это автомобиль, которому хватит сил показать другим участникам движения на дороге, кто чего стоит, как на городских улицах, так и на...далее»»

Отзыв о Honda Accord 2003 года выпуска

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Плюсы Автомобиль на момент написания этого отзыва прошел порядка 4 тысяч километров. Не скрепит, не стучит, не гремит и не ломается. Двигатель...далее»»

Отзыв о Honda Airwave

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Наступило время развеять все мифы том, что Honda Airwave – это отличный автомобиль. Купил его в 2010 году осенью, отъездил уже 8 месяцев. Так как...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия