Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mercedes 250 D

Что интересно, я никогда не думал покупать себе Мерседес, пока не увидел этот автомобиль. Это произошло в тот момент, когда я после продажи Baleno, блуждал по авторынку в поисках чего-нибудь побольше и порезвее. Увидев Mercedes 250 D, мне почему-то сразу захотелось его купить. Когда мы, вместе с продавцом попробовали его завести, он сразу же отреагировал на поворот ключа. Причем дизель этой машины, работал не так уж и громко (что особенно мне понравилось). Внутренняя часть машины, была в хорошем состоянии, а на кузове, были небольшие сколы краски. Но на это я особо не стал обращать внимания, так как покупал не новую машину. То обстоятельство, что тут стоит дизельный двигатель, меня ни сколько не смутило. Я посчитал, что двигатель с объемом 2.5 литра, должен дать мне необходимую мощность. Поговорив с продавцом машины, мы сошлись на цене в 8 400$. И я счастливый поехал на ней домой.
Сев в машину уже как полноправный хозяин, я еще раз отметил для себя просторный и удобный салон машины. Немного повозился с механической коробкой, пока понял где какая скорость. Что интересно, что на первой передаче, можно трогаться даже не подгазовывая. Как в последствии оказалось, у этой машины есть такая особенность в коробке, что все кто садиться за руль в первый раз, почему-то включают третью скорость, вместо первой. Сама КПП, работает четко и без проблем и работать с ней, одно удовольствие. Немного покатавшись, я слегка расстроился. Оказалось, что при включении пятой скорости, начинал подвывать редуктор и чем больше становилась скорость, тем сильнее он завывал. Но шум, конечно, не был катастрофический и вскоре я к нему привык. Надо сказать, что машина мне попалась не в очень богатой комплектации. Тут был гидроусилитель руля, правое электронное зеркало и почему-то неработающий люк. Был момент, когда я хотел подкинуть сюда, так сказать «жирку», но когда я узнал, во сколько мне это обойдется, меня стразу покинули эти мысли.
У этой машины оказалась превосходная шумоизоляция и во время движения, не было слышно в салоне ни единого постороннего звука. Немного разочаровала динамика разгона этого автомобиля. Этот Mercedes разгонялся долго и неохотно при вдавленной в пол педали газа. Когда я понял, что динамика разгона слабовата, я стал гораздо реже выходить на обгоны и вообще поменял свой стиль вождения. К каждому разгону этого автомобиля, приходилось готовиться заранее. Но в скорее пришло время и я под привык к этой машине. Я понял, что на ней, просто не нужно никуда спешить и просто ездить спокойно по своим делам. Тем более что расход солярки, при таком стиле вождения, оказался очень радостным и составил, всего 8 литров на 100 км.
За все время эксплуатации этой машины, я смог разогнать ее только до 170 км/ч. Если бы дорожное покрытие позволяло, то наверняка она бы поехала и больше. При набирании скорости, ярко ощущается переломный момент при 100 км/ч. После этой отметки, машина более активно начинает набирать обороты. При вхождении в повороты, машины входит в них хотя и с кренами, но все равно уверенно. Сюда бы, можно бы было подкинуть резину пошире и мне кажется, что ситуация с кренами наладилась. Очень понравился маленький радиус разворота. Mercedes 250 D может вписываться в такие расстояния, что может позавидовать любая малолитражка.
После небольшого срока эксплуатации, машина начала подкидывать различные проблемки. Периодически, стала «вырубаться» вся электрика, при этом, отключались все электрические системы, а спустя какое-то время, работа возобновлялась вновь. Я очень долго не мог решить эту проблему, не помогали даже визиты к электрикам. Как только я приезжал к ним, машина как назло переставала «хандрить». Мои мучения с этой электрикой, продолжались довольно длительное время, пока я случайно не выяснил, что вся проблема, заключается в проводах на АКБ. После их замены, все проблемы исчезли.
Двигатель этого Мерседеса «кушал» по 2 литра синтетического масла между каждыми заменами. Но когда я начал лить туда полусинтетику, расход масла почти прекратился.

В плане проходимости, Mercedes 250 D конечно слабоват. Если я попадал на немного раскисшую дорогу, то задние колеса, просто отказывались двигать тяжелую машину.
Одним словом, у меня от этой машины осталось масса впечатлений, и хороших и плохих. Но если вспомнить, что я покупал ее уже «в возрасте», то можно простить ей многое. Если вы когда-нибудь захотите купить себе эту машину, постарайтесь найти ее в хорошей комплектации, и чтобы она была непременно оснащена турбодизилем.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:3501

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes-Benz 240E Avantgarde

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Моим первым автомобилем марки Mercedes-Benz стал 240E Avantgarde. Этот автомобиль я приобрел в нашем славном городе Баку. Когда я его брал, ему был...далее»»

Отзыв о Мерседес W220 S500 Long

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Первым хозяином моего будущего автомобиля был мой старый приятель. Он когда-то приобрел его у официальных дилеров в Москве. Затем он покатался на нем...далее»»

Отзыв о Mercedes 280 SE

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Эта машина, хоть и не очень новая, но все-таки является нашим семейным другом. Хоть мы недавно и поменяли ее на новую Шкоду, но все равно сохранили о...далее»»

Отзыв о Mercedes A190 1.9л 2005 г.в.

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем привет! Хочу немного рассказать о своём Mercedes A190, а точнее о его эксплуатации. В моё пользование он попал с комплектацией «Элеганс»,...далее»»

Отзыв о Mercedes A170 1.7 1998 г.в.

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Моей первой машиной, конечно же, после учебного жигуля 9 модели, был Mercedes A170. Четыре года отъездила на нём с огромным удовольствием в чертах...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия