Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mercedes A170 1.7 1998 г.в.

Моей первой машиной, конечно же, после учебного жигуля 9 модели, был Mercedes A170. Четыре года отъездила на нём с огромным удовольствием в чертах города и за его пределами, как летом, так и зимой. Хороший автомобиль и полностью меня удовлетворяет, серьёзных проблем с ним у меня не было, в данный момент хочу поменять на Форестер, у него клиренс будет повыше, да и ездит быстро. Но если, вдруг, у меня появится желание снова вернуться к А классу, то это безусловно будет Мерседес.

Так, для справки, что бы вы были уверены, что у меня было с чем сравнить, у меня в эксплуатации находились ещё такие автомобили: Honda CR-V 2000г, американец - по манёвренности и устойчивости во многом уступает Мерседесу; приходилось ездить и на Honda Logo - японец, не плохая малолитражка, но с мерсом не сравнится; Toyota Duet - уступаем в комфорте; Toyota Caldina - по трассе конечно комфортнее, всё потому что класс авто другой; Peugeot 206 и 307 – не плохой автомобиль, но проблемы с обзорностью, салон тоже подкачал, сидеть не так удобно как в Мерседесе.

Если желаете купить комфортный, экономичный, городской автомобиль, на котором не страшно было бы выезжать в другой город, то выбирайте авто А-класса.

Думаю данный мною отзыв поможет кому-нибудь сделать свой выбор.

Начнём с недостатков:

1) Низкий клиренс, стандартная резина не позволяет нормально и без ущерба преодолевать дорожных полицейских. Вышла из ситуации таким образом – в ущерб устойчивости, поставила более высокую резину.

2) В нашей стране проблема с обслуживанием, наши «мастера» абсолютно не умеют обслуживать Мерседес, хотя если, маленько покричать, то у них всё получается.

3) Бестолковая замена лампочек. Извращались, как могли.

4) Задние пружины не мешало бы усилить, хотя бы на пол витка.

5) Сзади высоким людям сидеть противопоказано, будет страдать голова, можно было побольше места сделать.

6) Регулировка сидений – печальна. Пока настроишь сиденья, наступит новая эра.

А теперь немного о преимуществах данного авто:

1) Расход топлива радует, летом у меня достигает 5 литров, а зимой немного больше, около 7литров на 100километров.

2) Отличная динамика автомобиля, турбину сделали на славу.

3) Её компактный размер и превосходная манёвренность позволяет авто влезть даже в самые трудно доступные места на стоянке.

4) На передних сидениях сидеть довольно комфортно. Был случай, ездили на отдых в Шерегеш, я и 2 мои подруги, с полным «обмундированием» на машине», так всё поместилось и доехали с комфортом, жалоб никаких я не услышала.

5) На трасе Mercedes A170 довольно устойчив, не смотря на то, что он А-класса. Разгоняясь до 120 – 140 автомобиль чувствует себя комфортно, прижимается к дороге.

6) На обзорность жалоб абсолютно не имею – отличная.

7) В салоне всё на своих места, эргономичность, впрочем, как и положено Мерседесу, на высшем уровне.

8) Что касается безопасности, могу сказать, что автомобиль довольно крепкий (было в мое практике пару случаев, не подвёл ни разу, лишь пара маленьких царапин).

9) Для его клиренса довольно-таки хорошая проходимость.

10) Люк замечательно вписывается в дизайн данного авто. Да и комфорта в езде летом значительно прибавляет.

Вобщем, глядя на все за и против, у вас сложилось своё мнение по поводу Mercedes A170 авто. Моё мнение – автомобиль супер.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:4431

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes A160, 1,6, 2000 г.в.

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Как всё-таки друзья отговаривали меня от данного приобретения для своей жены, доказывали, что за те же деньги можно приобрести что-то «нормальное», а...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 220

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Впечатлениями о машине Mercedes-Benz 220 хочется с кем-то поделиться. Поэтому сегодня вас поведаю, как я с этой машиной живу вот уже третий год. Мой...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 200

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Итак, вот и я решился рассказать о своем Mercedes-Benz 200. Автомобиль этот я выбирал очень долго. Сначала все ходил, приценялся к BMW, но потом...далее»»

Отзыв о Mercedes A150, 1,5, 2006 г.в.

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Данный автомобиль поступил в моё пользование довольно недавно, примерно 2 месяца назад. Я успел накатать 3,5 тысячи километров, около 600 километров...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 230

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Приветствую всех автовладельцев. Сегодня мне что-то захотелось рассказать о машине, которой владею уже четыре года, и ни разу за это время не пожалел...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия