Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mercedes-Benz 200

Итак, вот и я решился рассказать о своем Mercedes-Benz 200. Автомобиль этот я выбирал очень долго. Сначала все ходил, приценялся к BMW, но потом все-таки решил, что буду брать именно «мерса». До этого у меня был Опель, который сильно меня разочаровал. Купив машину, я сначала долго не мог нарадоваться. Мой Mercedes-Benz 200 имел следующее: АБС, электроподъемники на всех окнах, несколько подушек, климат-контроль и много других «фишек». Как потом оказалось, я радовался приобретению слишком рано. Не буду забегать вперед, но скажу, что даже зная я все причуды этого автомобиля, я бы все равно его купил бы.
Сразу выяснилось, что автомобиль имеет некоторые проблемы: дергалась очень сильно стрелка на датчике уровня топлива в топливном баке, как-то непонятно работал климат-контроль, также были проблемы с резиной, она сильно терла о локеры.
Первые два недостатка я исправил сам. С датчиком оказалось все просто, нужно было достать его и прочистить. С климат-контролем, правда, пришлось повозиться, но тоже особых проблем у меня с этим не возникло. На счет резины сразу решил, что поставлю литые диски 16-го размера. Стоили мне они порядка 29 000 рублей, короче тысяча долларов.
В первый же зимний период мне посчастливилось узнать, что собой представляет впрыск PMS на двухлитровых двигателях. Машина при этой поломке сильно дергается и попросту не хочет никуда ехать. Где-то в интернете я узнал, что это жидкость, которая находилась в выпускном коллекторе, по специальной трубке попадала в MAP-сенсор. Там эта жидкость попросту замерзала при минусовой температуре. Посмотрел еще раз на документы, и мне стало все ясно. Моя машина три раза продавалась именно весной. Решить эту проблему можно было несколькими способами. Во-первых, поставить новый блок, который стоил порядка 60 000 рублей. Во-вторых, попробовать поставить уже бывший в употреблении, мне бы это обошлось в порядка 20 000 рублей. Либо просто починить уже имеющийся. Стоило бы это порядка 10 000 рублей. В итоге решил проблему сам очень просто. Я взял и промыл блок сенсора специальным карбклинером, после этого поставил сепаратор в трубку, чтобы больше жидкость не попадала. Да, еще я полностью сбросил все настройки компьютера. Вот именно так умная голова сохраняет средства.
Спустя полтора года, как ездил на Mercedes-Benz 200, я полностью перебрал переднюю подвеску. Все запасные части и работа обошлись мне в 14 000 рублей. За это время всего два раза менял все колодки, один раз поменял задние диски.
Да, забыл, несколько раз менял еще ступичные подшипники. Какие именно я не помню, помню, что с какой-то стороны менял два раза. Также пришлось поменять переднее лобовое стекло. Старый хозяин поставил небольшую трещинку, которая у меня уже превратилась в большую, на все стекло, заметную трещину. Всего за это время было мной поменяны следующие элементы: аккумулятор, радиатор кондиционера, моторчик печки, который доставил кучу неприятностей из-за тупого отсутствия в магазинах, генератор, а также обе передние фары. Вполне терпимые замены, судя по тому, как я езжу. У меня довольно агрессивный стиль вождения.
Итак, теперь постараюсь несколько подвести итог моего владения Mercedes-Benz 200. Как вы уже, наверное, поняли, сделано мной было очень много. Тут в какой-то мере сам виноват, надо смотреть, что машина три раза продавалась в один и тот же период года. Мне совершенно не хотелось, и я даже и не думал, что, купив Mercedes-Benz 200, мне придется так из-за него напрягаться. В защиту моего красавца хочу сказать, что за три года пока я им владею, по-настоящему он вставал всего один раз. Тот случай мне хорошо запомнился, произошел полный заброс свечей. Этого на самом деле стоило ожидать, я их не менял на протяжении 40 000 км пробега. Что касается остального времени, то машина постоянно была на колесах. Абы как, но все равно она ездила.

В настоящий момент, как мне кажется, машина остается актуальной. Но тут надо оговориться. Актуальность автомобиля здесь подразумевает не такое техническое состояние, в котором Mercedes-Benz 200 достался мне, а вполне сносное, чтобы не иметь таких проблем, какие имел я.
В заключении дам некоторые советы, которые, как мне кажется, очень помогут многим автовладельцам. Во-первых, следите хорошенько за крыльями. Далее стоит постоянно обращать внимание на мотор печки, редуктор заднего моста, а также на впрыск. К сожалению, про «автомат» ничего не могу, я сам брал механическую коробку передач.
Если бы предложили поменять машину на какой-нибудь «бюджетник», то я бы врядли согласился.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:2124

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes A150, 1,5, 2006 г.в.

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Данный автомобиль поступил в моё пользование довольно недавно, примерно 2 месяца назад. Я успел накатать 3,5 тысячи километров, около 600 километров...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 230

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Приветствую всех автовладельцев. Сегодня мне что-то захотелось рассказать о машине, которой владею уже четыре года, и ни разу за это время не пожалел...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 190

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Мало в интернете отзывов о моей машине Mercedes-Benz 190. Как говорится, если мало, то нужно добавить. Именно поэтому сейчас буду рассказывать о своем...далее»»

Mercedes-Benz T-mod

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Многие автолюбители дабы не «убивать» свою основную машину, на которой большинство из них ездят на работу и используют не постоянно, покупают вторую...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz Coupe

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Купе свое я купил еще в 2005 году. За это время, что только не происходило с нами на дороге. Двигатель я выбрал с рабочим объемом в 3.6 литра. До...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия