Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mercedes A150, 1,5, 2006 г.в.

Данный автомобиль поступил в моё пользование довольно недавно, примерно 2 месяца назад. Я успел накатать 3,5 тысячи километров, около 600 километров за городом. Пусть это не так много, но кое-что о нём уже могу рассказать.

После покупки автомобиля, думал всё, купил и наслаждайся ездой, да не тут то было. Пробег автомобиля при покупке составлял 14050км, поначалу я и не обратил внимания на информацию, что первое ТО необходимо сделать при пробеге от 14000 км, до 15000 км. Заехал на специализированный сервис, к официальному дилеру. Помимо того, что надо было пройти ТО, были ещё две довольно неприятные новости: не работал автозапуск, и авто-магнитола была заблокирована. Касательно ТО-А – это замена масла Мобил 0w40 с масляным фильтром, обошлась мне вся эта процедура в 6700 рублей. А вот насчёт автозапуска, так это целая история, один из механиков утверждал, практически клялся и божился, что на Мерседес не ставят автозапуск, так как потом, якобы, блок управления двигателем начинает работать со сбоями, даже привёл электрика, по его словам специалиста, который подтвердил его слова. Чуть позже в наше дискуссию включился ещё один механик, который выдал фразу, что помнит эту машину и, что именно он ставил на неё автозапуск.

После длительного общения мне всё-таки сделали автозапуск и как раз вовремя, именно в ту же неделю упала температура до -36С. Спасался только тем, что авто само грелось, главное вовремя подливать бензин. Морозы были не помеха, машина нормально заводилась, ездил на ней каждый день.

Что касается магнитолы, то, я думал, завезу на сервис, разблокируют и всё. Не тут то было. Необходимый код идёт вместе с машиной, а как оказалось, магнитола была менянной по гарантии, и никакого нового кода не было видно и в помине ни в сервисной книжке, ни в компьютере менеджеров данного сервиса. Что оставалось делать, снял магнитолу, товарищи переписали её номер и пообещали узнать на заводе в Германии её код.

Один из приёмщиков дал адрес мастера в Перми, где за час работы и за 650 рублей всё сделали и установили на место. Буквально на днях узнал, как в автомобиле отключается кондей, соответственно расход топлива сократился. Автомобиль в целом хорош собой, салон обшит высококачественными материалами, хоть извне кажется довольно малым в размерах, но в нутрии просторен и комфортен.

Обратился на сервис по поводу гарантийного ремонта, меня заботил скрип слева спереди, да и справа что-то стало постукивать, к тому же заехал на мойку – отпал левый задний брызговик. Загнал машину на сервис, сказали, за день починят, на следующий день позвонили, приезжайте, говорят, мы выполнили всю работу. Конечно же, я сорвался и поехал, довольный, с мыслями о том, что хорошее всё-таки обслуживание. Приехал и что я слышу, сразу же говорят об оплате. Думаю гарантийное обслуживание, какая оплата, стали разбираться: 850 рублей – диагностика подвески; 750 рублей – установка брызговиков, касательно подвески, то необходимо менять две втулки стабилизатора, а
это не является гарантийным случаем и проходит за отдельную плату. Обратился с просьбой дать список того, что может попадать под гарантию - не дали. Попросил дать письменный отказ по поводу гарантийного обслуживания – также не получил. Что ещё можно сказать, сервис оставляет желать лучшего.


Автомобиль Mercedes A 150 сам по себе не очень. Управляемость авто так себе. Работа ABS смущет, были неприятные инциденты на дороге, при торможении машина ехала дальше. В общем выбор за вами.
Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:3377

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes-Benz 230

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Приветствую всех автовладельцев. Сегодня мне что-то захотелось рассказать о машине, которой владею уже четыре года, и ни разу за это время не пожалел...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 190

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Мало в интернете отзывов о моей машине Mercedes-Benz 190. Как говорится, если мало, то нужно добавить. Именно поэтому сейчас буду рассказывать о своем...далее»»

Mercedes-Benz T-mod

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Многие автолюбители дабы не «убивать» свою основную машину, на которой большинство из них ездят на работу и используют не постоянно, покупают вторую...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz Coupe

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Купе свое я купил еще в 2005 году. За это время, что только не происходило с нами на дороге. Двигатель я выбрал с рабочим объемом в 3.6 литра. До...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz Cabrio

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Купил свой Mercedes-Benz Cabrio еще два года назад. На то время это был новый автомобиль в модельном ряду немцев. Новизна модели подчеркивалась тем,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия