Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Mercedes-Benz E 260

Перед тем как начать рассказывать об этом автомобиле, надо сказать, что у меня к ней двойственное отношение. Поездив на ней, сразу понимаешь, что у нее масса преимуществ, но есть такое же количество минусов. Хотя, положа руку на сердце, другой водитель может эти минусы и не заметить, так как это вопрос индивидуальный.
Мое общение с этой машиной, началось с ее покупки в 2005 году и продолжается до сих пор. Изначально, не смотря на то, что на тот момент машине было 20 лет, особых проблем с ней не было. Возникающие потом проблемы, скорее всего, возникали из-за бракованных запчастей, которые я сюда покупал. В последствии, приходилось их все время менять на фирменном СТО.
У этой машины, салон оказался в идеальном состоянии, хотя и издавал поскрипывания на кочках. Для того чтобы устранить эту проблему, мне пришлось потратить не мало своего личного времени. Но честно сказать, я сделал всю эту работу с удовольствием, потому что только я знал все больные места салона своей машины.
Очень неудобным в эксплуатации, оказался находящийся здесь механический климат-контроль. Я конечно понимаю, что когда эта машина только выпускалась, такое оснащение казалось передовым, но в наши дни, это кажется анахронизмом.
Мне до сих пор не нравиться динамика разгона этой машины. И дело тут совсем не в настройках КЕ. Все эти настройки я в свое время проверял на электронном стенде. Проверялась так же компрессия на всех цилиндрах и она оказалась в полном порядке. А вот я, почему-то, ожидал от машины с объемом двигателя 2.6 литра, чего-то большего. Конечно понятно, что это не спортивная машина – но все же. Расход топлива в городском режиме, составляет на ней от 14 до 14.5 литра на 100 км. И вот при таких-то данных, машина все равно не может резко ускоряться!
Кстати о системе КЕ, она изрядно потрепала мне нервы в первое после покупки время. Но после того как специалист настроил ее на электронном стенде, больше проблем с ней не было. Мой автомобиль, всегда хорошо и четко заводиться и что характерно для машин с системой КЕ, заводиться он лучше в холодную погоду, чем в теплую.
Есть претензии так же к коробки передач. У ее рычага, очень большой ход переключения скоростей. Вот в японских машинах, все наоборот. Там сам рычаг, имеет небольшую длину и ход переключения скоростей, так же небольшой. Но вот у Мерседесов, у всех такая особенность МКПП.
Очень скудная у этой машины подсветка, которая состоит в том, что светятся не цифры, а свет идет откуда-то на весь экран. И сделать с этим, ничего нельзя. Если вы попытаетесь увеличить ее мощность, то может оплавиться пластик приборной доски. Но вот это и все, что мне не нравиться в моей машине Mercedes-Benz E 260.
Теперь же, поговорим о приятных вещах, а их здесь так же много. Так, например, могу похвастаться необычайной плавностью хода этой машины. Встречаясь на фирменном Мерседесовском СТО с владельцами других Мерседесов и обсуждая с ними проблемы наших машин, все сходились в одном: с плавностью хода Mercedes-Benz, не может сравниться ни одна автомобильная марка. Может быть в чем-то другие марки и лучше Мерседеса, но плавность хода – это их фишка!
Очень приятным, является установленная здесь надежная подвеска. Как-то сделав развал-схождение, я приехал на повторную регулировку через 10 месяцев, и на стенде высветилось «Настройки не трогать!». И это несмотря на просто ужасные дороги в нашем регионе!
Благодаря сложной задней пятырычажной подвеске, машина превосходно управляется даже на высоких скоростях. Опаздывая куда-нибудь, не раз приходилось выжимать из этой машины все 200 км/ч и каждый раз, я с удовольствием отмечал про себя, что машина сохраняет свою управляемость.
Двигатель этой машины, совершенно не «кушает» масла и это несмотря на преклонный возраст. Запчасти на него, купить не проблема и стоят они не дорого. Причем сегодня владельцу Mercedes-Benz E 260 доступны как оригинальные запчасти, так и лицензионные. Багажное отделение большое и очень вместительное.
Несмотря на солидный возраст машины, у нее абсолютно целый салон. Ни где, я так и не смог найти трещинки или какого-нибудь лопнутого элемента. После того, как я как я повозился над скрипами салона, он не издает теперь ни звука.
В общем, об этой машине можно сказать одно, что она хоть и добротная, комфортная и надежная, но все-таки морально устаревшая. Если конечно вы не нуждаетесь во всех современных автомобильных «наворотах», то лучше всего, конечно купить этот автомобиль.

Рубрика:Mercedes-Benz

Посмотрело:4455

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Mercedes-Benz
Отзыв о Mercedes 250 D

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Что интересно, я никогда не думал покупать себе Мерседес, пока не увидел этот автомобиль. Это произошло в тот момент, когда я после продажи Baleno,...далее»»

Отзыв о Mercedes-Benz 240E Avantgarde

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Моим первым автомобилем марки Mercedes-Benz стал 240E Avantgarde. Этот автомобиль я приобрел в нашем славном городе Баку. Когда я его брал, ему был...далее»»

Отзыв о Мерседес W220 S500 Long

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Первым хозяином моего будущего автомобиля был мой старый приятель. Он когда-то приобрел его у официальных дилеров в Москве. Затем он покатался на нем...далее»»

Отзыв о Mercedes 280 SE

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Эта машина, хоть и не очень новая, но все-таки является нашим семейным другом. Хоть мы недавно и поменяли ее на новую Шкоду, но все равно сохранили о...далее»»

Отзыв о Mercedes A190 1.9л 2005 г.в.

10 Апрель, Воскресенье, 2011 г.

Всем привет! Хочу немного рассказать о своём Mercedes A190, а точнее о его эксплуатации. В моё пользование он попал с комплектацией «Элеганс»,...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия