Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Skoda Octavia 1.6

Хочу немного поведать о своём опыте со Skoda Octavia. 80% пробега автомобиля городские, ну, соответственно 20% - это выезды с друзьям на природу или с семьёй на дачу. Была только одна длительная поездка в Финляндию.

В общем, автомобиль не очень радует, расход довольно велик, в городе, по этим пробкам светофорам, постоянным стартам и торможениям достигает 12 литров на 100 километров. В зимнее время бывает и побольше. В районах, где можно вздохнуть на полные груди можно вложиться и в 10 литров. Моим минимальным расходом на трассе было 6,5 литров при стандартной скорости, не превышая указанных законами норм, примерно 80км/ч на 5 передаче на круизе; а при рваном ритме движения около 8,5 литров ни 100км.

Проблем с проходимостью не было, преодолевает легко, как и грунтовые дороги, так и пересечённую местность, хоть это и не внедорожник, но ведёт себя достойно. В общем дорогу на любых покрытиях чувствует отменно и что самое главное держит себя на них уверенно. Рыхлый и глубокий снег тоже не помеха. При заносах, пару раз было на гололёде, ловится легко, команды выполняет отлично.

Особо крупных поломок за всё время эксплуатации у меня не было. Так, мелочи по гарантии в салоне заменили и всё Единственное самостоятельно менял две перегоревшие лампочки.

Аварий, как таковых, не было. Были неприятные ситуации: разбито боковое стекло (страховой полис всё покрыл) и небольшие царапины на бампере – визитка наших лихачей.

Что касается ТО, то мне достался автомобиль с сервисным интервалом Long-life. Авто само должно было сообщить, когда необходимо сделать ТО, но вот после того как убрали Long-life, и завод изменил рекомендации по периодичности, я подумал что бессмысленно ждать и сам отвёз его на ТО. Вся процедура осмотра занял всего 4 часа, ну и по цене – 7000 рублей. Вошло кстати в сумму и дополнительный пакет диагностики и замена салонного фильтра.

Для себя подчеркнул некие позитивные качества этого автомобиля: превосходный климат контроль постоянно поддерживает нужную температуру и быстро охлаждает авто в летнее время; вместительный багажник, практически всё своё добро могу туда поместить, ещё и место останется; хорошая управляемость автомобилем; комфортные, мягкие и удобные сиденья; круиз-контроль.

Негативными же чертами являются: Фиксаторы зеркал, которые достаточно быстро замерзают; положение дворников, обогрев стекла не помогает, дворники быстро обмерзают при слякоти; в холодное время года авто достаточно медленно прогревается; левая стойка закрывает существенную часть обзора для водителя; Расположение прикуривателя, который находится между сиденьями, достаточно не удобно себя обвешивать проводами во время езды, если ваш GPS приклеен к стеклу, да и туда может попасть какая-нибудь мелочь, что тоже не очень приятно.

Спасибо за предоставленное внимание!

Рубрика:Skoda

Посмотрело:5504

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Skoda
Отзыв о Skoda Fabia

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Сразу хочу сказать, автомобиль довольно недавно попал в мои руки, поэтому пробег не особо большой, чуть больше 1500км. В связи с этим по многим...далее»»

Skoda 2.0 TDI 4х4 140 лошадиных сил DSG 2010 года выпуска: отзыв

18 Февраль, Пятница, 2011 г.

Мне 42 года, когда выбирал свой 43-й автомобиль первый раз использовал системный подход. Сделал таблицу машин, которые меня интересуют (получилось 8...далее»»

Отзыв об автомобиле Skoda Yeti (2010 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Попробую подробно рассказать обо всех минусах и плюсах данного автомобиля. Надеюсь, ничего не забуду и не упущу. Также хочу заметить, что это...далее»»

Отзыв об автомобиле Skoda Felicia (1998 года выпуска)

15 Январь, Суббота, 2011 г.

Вот решил написать свой отзыв об автомобиле Skoda Felicia 1998 года выпуска. Приобрел я эту машину в декабре 2009 года. Искать долго подходящий...далее»»

Отзыв об автомобиле Skoda Fabia (2010 года выпуска)

15 Январь, Суббота, 2011 г.

Начинал я, как и многие автомобилисты, именно с российского автопрома. У меня была «восьмерка». Со временем ее пришлось просто сдать в утиль. Но...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия