Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв владельца о Saab 9-5

Раньше у меня был Ниссан Примера. Вроде бы, я им был доволен, но... человеку, как и его вкусам, свойственно меняться. Мне захотелось, чтобы автомобиль был более комфортным. Так же мне вдруг захотелось, чтобы в автомобиле было побольше мощности, да и пространства, так как моя семья выросла. Я искал во многих местах. Трудно представить, сколько отзывов и обзоров я перечитал! Пришел к выводу, что у компании Saab автомобили отличаются хорошей ценой и, при этом, отличным качеством комплектации и двигателей. Параллельно, я также посматривал на автомобиль Альфа Ромео, но, встречая на улице Сааб 9-5, просто не мог отвести от него взгляд. Все-таки, это довольно привлекательный автомобиль, с неповторимыми формами. В-общем, нравился он мне внешней красотой и престижностью.
Итак, я продал Ниссан и начал поиски Сааба. Многие автомобили были уже практически не реабилитируемые, все-таки, играют роль года выпуска. Но вот, я увидел его: 1998 года выпуска, пробег 225 тысяч километров, с механической коробкой передач. Подогрев сидений, кожаный салон, климат-контроль — просто мечта.
Первое время во время поездок я был просто на вершине блаженства: тихо, быстро и плавно. Но, недолго музыка играла. Автомобиль начал ломаться. Сначала мне пришлось заменить регулятор давления, - он просто разорвался. Обошлось мне это удовольствие в 1500 рублей. После этого лучше ездить машина не стала и я поехал в СТО. Там, во время диагностики, было выявлено, что поломался воздушный клапан. Заменил за 300 рублей. И еще через неделю полетел блок бортового компьютера. Менять его дороговато, поэтому оставил все так, как есть. Подождал еще немного — все остальное вроде бы в порядке. Тогда мы предприняли достаточно долгое путешествие. Друг сидел рядом, жена — сзади. Поездка прошла просто отлично! Неровностей совсем не ощущается благодаря отличной работе подвески. В салоне полная тишина, никакие шумы не проникают внутрь. Ускорение не ощущается вовсе. Уж тогда я оторвался! Ехал по трассе на средней скорости 130 км в час, иногда притормаживая до 60, иногда разгоняясь до 190. Обгоны происходят очень легко. Когда я провел за рулем около 700 километров, уступил баранку другу. Теперь радовался друг. Итог: скорость 180 км в час и штраф от ГАИ. В-общем, поездка удалась. Но, только я вернулся, поломки начались опять. Такое чувство, что у машины — аллергия на мой город. На следующий же день отвалился левый передний шурс. Купил бэушный за 3500 рублей и заменил сам. После того были еще поломки...
Поездив остаточно долгое время, хочу отметить, что, несмотря на то, что кожа на обивке начинает трескаться, салон все-равно сделан отлично. Всюду размещается мягкий пластик довольно хорошего качества. Обзорность — тоже на отлично, передние стойки совершенно не мешают, в зеркалах есть сферические зоны.
Что касается расхода топлива, по городу он составил примерно 13 литров на 100 километров, на трассе — 10 литров на 100 километров. Масло в двигателе расходовалось со скоростью примерно 1 литр на 1000 километров.
В итоге, я автомобиль все-таки продал. Как уже я говорил в начале, меня он привлекал внешне, и я сразу не заметил, что он был в аварии, в нем нет подушек безопасности и его ведет вправо. Когда это всплыло, я себя накручивал постоянно, потому, для спокойствия нервной системы продал его и купил Хонду Аккорд, на которой и катаюсь сейчас.

Рубрика:Saab

Посмотрело:2638

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Saab
Отзыв о Saab 9-3

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Как-то раз довелось мне поездить на автомобиле знакомой, ярко – желтом кабриолете Сааб 9-3. Дело происходило летом, поэтому о зимнем поведении ничего...далее»»

Отзыв о Saab 9-2X

12 Апрель, Вторник, 2011 г.

Купил машину пару лет назад. Она была не новая, но в очень хорошем состоянии. До этого у меня была старенькая BMW, которую я нещадно гонял....далее»»

Saab 9-3 Sport Sedan 2.0 Turbo Aero 2008 года выпуска

1 Февраль, Вторник, 2011 г.

Я отношусь к машине на отлично да еще с плюсом. Выбор был между Volvo S60, Accord, Saab. С бюджетом в 1,2 миллионов рублей прикупил качественный...далее»»

Отзыв об автомобиле Saab 9000 (1997 года выпуска)

17 Январь, Понедельник, 2011 г.

Начну с того, что некий интерес именно к этой модели автомобилей проснулся у меня после того, как мой двоюродный брат приобрел себе Сааб в 2004 году....далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия