Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Сузуки Балено (Suzuki Baleno)

Автомобиль этот я купил в семилетнем возрасте с пробегом 87 000 километров. Под капотом у него стоит 1.3 литровый двигатель. В перечень комплектации входит электрические подъемники стекол, защита от детей, блок дверей и электрические зеркала. Автомобиль этот подойдет тем, кому просто нужно средство передвижения, которое, без лишних понтов отвезет его из точки А в точку Б. Кроме того, она не будет требовать за эту нехитрую услугу много вложений в себя любимую. Автомобиль сей, отличается исключительной надежностью, у меня с ним не было никаких проблем, кроме плановой замены расходных материалов. Изначально, когда я его только взял, то замечал небольшой стук в коробке, но простая замена масла полностью его ликвидировала. После этого, машина без проблем отмахала еще 40 тысяч километров и была успешно продана в отличном состоянии. За все время эксплуатации, сгорело лишь несколько лампочек в салоне. Правда, если забыть почистить сток для воды, под лобовым стеклом, то вода эта неизменно оказывалась под ногами у переднего пассажира, вся процедура так же неизменно сопровождалась матами последнего. Кроме того, при резком ускорении, иногда был слышен стук в правой гранате, хотя пыльники там были в норме. Стук был достаточно редким, и я не придавал ему особого значения, так и проездил до самой продажи. Салон автомобиля, не смотря на некоторую аскетичность, тем не менее, был весьма приятным и комфортным. Кроме того, я заметил еще одну особенность, двери закрывались легко и плавно, словно на представительских моделях. На автомобилях такого класса, я такого еще не видел. Правда, даже эта потрясающая легкость в обращении с дверьми, не помешала мне оторвать, вернее, сломать ручку на своей двери. Достать такую же было очень трудно, поэтому я, не долго думая, просто поменял их местами, получилось очень даже не дурно, ну а пассажиры потерпят.

Вообще, данная модель является аналогом праворульной модели Suzuki-Cultus или американской Suzuki-Esteem . Эта модель прошла рестайлинг в 97 году, что особенно обидно, через пару месяцев после того, как произвели на свет мою машину. После покупки, я заменил некоторое количество запасных частей, которые встали мне не особо дорого, уж точно не дороже, чем на большинстве современных иномарок. Так, как город у нас небольшой, то сильно я там не гонял. Но, все равно, меня удивила живучесть тормозных колодок, которые, мало того, что остались от прошлого хозяина, так и у меня, за 42 тысячи километров пробега, почти не износились, вернее, стерлась только половина рабочей поверхности. Так, что колодки эти уже третьему хозяину служат, вот ведь умеют же люди делать. Когда на 96 тысячах, я менял ГРМ, то мне также было предложено заменить помпу, но я отказался. Так, у меня с ней и проблем не было. Почитав отзывы, я понял, что эта модель является очень качественным автомобилем, и проблемы у нее могут начаться лишь после 200 тысяч километров пробега. А сам двигатель, легко может отмотать аж 400 тысяч, что очень и очень хорошо. Но, есть проблемы с ручной коробкой передач, могут выйти из строя подшипники, правда, у меня такого никогда, к счастью, не случалось. Хотя, коробка шумела и у меня, видимо, поэтому ее и продавали. Но, я не сильно обращал на это внимание, и шум, за все время эксплуатации мною данного автомобиля, не капли не изменился. Думаю, что и у следующего хозяина, она пробегает столько же, сколько у меня, прежде, чем, в теории, может произойти какая-то неприятность. Кроме того, сам шум просто перебивался приятным урчанием двигателя, поэтому, нисколько не раздражал.

Так же, я ставил на автомобиль дополнительный стоп-сигнал, который был светодиодным. Что мне понравилось, то под задним стеклом, в том месте, где расположены колонки, под эти стоп-сигналы расположены сразу два разъема. Про саунд в автомобиле, я промолчу, он убогий. Колонки на передних дверях очень дешевые и совсем не звучат. Это я вам даже, не как меломан скажу. Если хотите наслаждаться звуком в этой машине, то делайте подставки и цепляйте свои динамики, больше никак. Шумоизоляция в салоне, полностью соответствует автомобилю эконом-класса, она слабая. Но, все-таки, это не в коей мере, как я заметил, не портит общего, весьма положительного впечатления от этого, довольно-таки не плохого и качественного автомобиля. Кстати, для справки, выпуск этой модели прекращен в 2002 году, и ей на смену пришла модель Лиана, которая, как я успел понять, имеет со своей предшественницей очень много общего, и является, по сути - этим же автомобилем, правда, с другим дизайном. Но дизайн этот, по моему личному мнению, стал немного хуже предыдущего, хотя, тут на любителя. Правда, и у моей кузов не любителя, но для 97 года, он был очень даже хорош, поверьте мне.

Рубрика:Suzuki

Посмотрело:3880

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Suzuki
Отзыв о Suzuki Alto

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Этим летом, мне выпал шанс погостить у родственников в Испании. Там живет моя тетя с мужем - испанцем и сыновьями, дом у них находится в городской...далее»»

Отзыв о Suzuki Aerio

13 Апрель, Среда, 2011 г.

Привет всем, ранее я уже выкладывал в сеть отзыв об этом автомобиле, но тогда в мой адрес посыпалась критика о скудности описания. Прошу прощения за...далее»»

Suzuki SX4 1.6 4 Grip 2009 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Прошел практически год с момента приобретения машины, а на одометре почти 16 тысяч километров. Большую часть из них проездила жена. Ее все ощущения...далее»»

Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 года выпуска

27 Февраль, Воскресенье, 2011 г.

Подумал и решил поделиться с вами своей историей приобретения и эксплуатации Витары. Стоит начать с того, что мой стаж вождения начинается с 92-го...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия