Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Hyundai Galloper

Данный внедорожник был приобретен нами из соображений необходимости наличия высокопроходимого автомобиля, для того, чтобы возить на строящийся дом за городом все необходимые материалы. Мы посмотрели, и там все соседи сплошь на внедорожниках. Дорога там такая, что летом можно и на Премьере подъехать, но, когда наступает осень, то тут без полного привода и высокого дорожного просвета просто не обойтись. А до холодов хочется уже и коробку поднять, и накрыть крышу целлофаном. Также, хочется предупредить сразу, что, в этом отзыве, я не буду особо углубляться в процесс ремонта, так как, я сам им не занимаюсь. Если возникает поломка, то я тут же отдаю автомобиль на сервис, или своему дяде, у которого, без преувеличения, золотые руки.
Когда мы только купили этот участок, то нам приходилось оставлять машину метров за 400 и дальше топать пешочком. Такой расклад, нам не нравился, и мы всерьез задумались о покупки внедорожника. Сначала мы хотели приобрести Патрол или Паджеро, но мой дядя, тот, что с золотыми руками, еще и дальнобойщиком был, и сказал, что в Германии за те деньги, на которые мы наивно рассчитывали, а именно 8-9 тысяч долларов, ничего путного не купишь, и уж точно те модели, что я назвал выше. Правда, есть Hyundai Galloper, 2000 года выпуска, с двигателем, объемом 2.5 литра. По словам продавца, проходимость у него не хуже Паджеро. Кроме того, автомобиль был в отличном состоянии, и кузов был без царапин и всего такого, правда, пробег был 207 000 километров, но пробежал он их по европейским дорогам. Взяли время на обмозговку, дядя стоял и думал, что это не название автомобильной марки, а какое-то ругательство. А я, тем временем, искал информацию в сети по этой машине. Как оказалось, движки от Хундая часто ругают за капризность и невысокое качество, особенно именно тот 2.5 литровый, который стоит на нашей «новой» машине. Мне аж грустно стало, не знаю брать или нет. А вот Паджеровсий движок все хвалят, и говорят, что на Hyundai Galloper ставят и тот и дугой, но какой же движок на нашей? Пока я сидел и дымил мозгами в нелегких раздумьях, отзвонился дядя. Бодрым голосом, он посоветовал мне ее брать. Сказал, что такой, только трехдверный, был у его знакомого с работы, и тот его тоже нахваливает. Я ему в ответ, задаю вопрос, какой движок стоит на нашем, а он ответил, чтобы я не морочил ему голову, и если я не буду брать, то он возьмет ее себе сам.
В общем, я сообразил, что если она у меня сломается, то мой дядя будет иметь полное моральное право, чинить ее без лишних вопросов, ведь это он повлиял на меня. Кроме того, он подкован технически, и поездил на этом авто. Сказал, что ему понравилось, значит, ему можно верить. Когда машина пришла, и я увидел характерные выштамповки двигателя, то, не без сожаления для себя, отметил, что он все-таки родной. И вот, с июля 2007 года, мы гоняем эту машину, почти без перерыва, и вот, уже позади 35 тысяч километров побега. Я больше как-то привык, к легковым автомобилям, и гладкому городскому асфальту, а тут такой – трактор. Хотя, комплектация мне пришлась по душе. На автомобиле стоит кожаный салон, гидроусилитель, кондиционер и электрические приводы стекол. Трансмиссия на нем стоит механическая пяти-ступенчатая.
Как не странно, с движком не случилось ничего страшного, и он даже не подавал признаков какой-то неполадки, как я ожидал. Движок пыхтит, ревет, но тянет, причем – бешено. Все-таки, это именно трактор, но очень комфортный. Я пробовал на нем проехать яму на пониженной передаче, все прошло как надо. А также, мы грузили его под завязку, да еще и прицеп цепляли, но машина даже не заметила, и ехала как обычно. Это особенно удивляло меня, если учесть, что под капотом у Hyundai Galloper всего 105 лошадиных сил. Летом ездили на заднем приводе, а зимой на полном. Я даже, чтобы испытать его, проехался по заснеженному полю, и получил при этом незабываемые ощущения и море позитива.
Но, если я увидел его мощь на бездорожъе, то очень сомневался в его адекватных способностях на асфальте, думал, что надо будет подруливать. Но, как оказалось, ничего страшного, подруливать не надо, если, только немножко, на скорости, свыше 120 километров в час. В общем, машина превосходно держит дорогу и отлично ускоряется, причем, как с места, так при обгонах, прямо спорт-кар какой-то. Хотя, больше 130 километров в час, я на нем не давал, все-таки автомобиль не для высоких скоростей, и имеет для этого слишком кирпичную аэродинамику. По расходу топлива, автомобиль также не напрягает. Расходую, где-то 10 литров на сто километров пути, причем, не заметил особой разницы между городом и трассой, может на литр и отличается, но не больше.
Не ГИБДД, не вандалы, не угонщики, не обращают на этот автомобиль совершенно никакого внимания, поэтому он, совершенно спокойно ночует во дворе многоквартирного дома, а я совершенно спокойно, при этом, сплю.

Рубрика:Hyundai

Посмотрело:2893

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Hyundai
Отзыв о Hyundai Avante

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Решил написать, как говориться, о наболевшем. Высказываю чисто свое мнение, поэтому, если задену чувства особо ярых поклонников марки, просьба сильно...далее»»

Отзыв о Hyundai Coupe

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Доброе время суток, уважаемые читатели. Пишу отзыв о своем автомобиле Hyundai Coupe или, как его еще называют – Тибурон. Автомобиль первого поколения,...далее»»

Отзыв о Hyundai Elantra

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Hyundai Elantra 1.8 GLS, я получил от своего отца. За два года, она отъездила только 15800 километров, ведь отец выезжал на ней только на дачу. В...далее»»

Отзыв о Hyundai Accent

9 Апрель, Суббота, 2011 г.

Здравствуйте, сегодня попытаюсь описать эту замечательную машину Hyundai Accent. Заранее прошу прощения за много букв, просто накопилось очень много...далее»»

Hyundai Elantra 1.6 2008 года выпуска

4 Март, Пятница, 2011 г.

Владею машиной с февраля 2009 года по разного рода дорогам: по городу, по трасе, по грейдеру, грунту. За весь период не было никаких проблем. Над...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия