Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Отзыв о Porsche Cayenne 2003 г.в.

Была ситуация, ехали с товарищем на велосипеде в Шульгино, через ферму. Дороги там, мягко говоря, убитая полностью. Даже наши великие Камазы пройти не могут, а обычным машинам и подавно не пройти. Едим по одной из дорог, и тут к нам подъезжает Porsche Cayenne, открывается окно, сидит мужик, рядом с ним ещё один, скорее всего родственники, похожи были. Мужик задаёт вопрос: «Ребята, в Шульгино по этой дороге проедим?». Посмотрел на клиренс в области подвески, сразу сказал, что можете не пытаться. Он с ухмылкой отвечает: «да не переживай, лучше скажи доедем или нет, путь держим правильно?». Отвечаю ему: «Конечно правильно, эта дорога не проходима для таких авто». Он снова улыбнулся, сказал, что на Можайке пробка, надо спешить и всё-таки он попробует прорваться.

В тот день дорога была ещё ужаснее, чем обычно, из-за прошедших дождей не везде просохли лужи, куда не посмотри – грязь. Он не торопясь тронулся. Мы с товарищем едим позади, со скоростью примерно километров 25, а он спереди – 40-50км/ч. Вначале дорога была спокойная, ещё более-менее гладкая, но чуть дальше начинался ад для машин. До того дня моё мнение о данном внедорожнике было отрицательным, так как я привык что Порше собирает хорошие спортивные машинки, а не внедорожники. Было мнение, что если и буду брать машину такого класса, то это явно будет не Порше.

И вот я наблюдаю картину, эта машина с мордой, как у лягушки, начинает проходить все эти дебри, как бабочка на весеннем лугу летает среди цветов. В некоторых местах его заносило, кое-где пробуксовывал, но проходил уверенно к цели. Проехав этот участок дороги, остановился и ждёт. А мы с товарищем по натоптанным тропинкам медленно приближались к нему, и вот когда приблизились, снова открылось окно и прозвучала фраза: «А кто-то говорил, что не проеду. Порше – добавить нечего». По началу, не мог и слова сказать, просто улыбался, восторгу не было придела. В этот момент друг решил вступить в дискуссию, спросил как на дороге, ну соответственно получил ответ, что идеально. Также водитель рассказал о куче преимуществ этого автомобиля, пожелал удачи и поехал вперёд. Никогда не забуду звук его движка. Он как будто рычал, как лев, готовясь к атаке.

Решил для себя, что куплю его и точка, оставалось только поднакопить деньжат. Мой отец занимался некоторое время автомобилями из Германии, информация о них у меня сохранилась до этого момента. Нашел себе Porsche Cayenne Turbo 2003 года выпуска за 30000 евро. Съездил в Мюнхен, приобрёл. Добираясь домой, в Москву, решил опробовать его на автобанах германии. Автомобиль гордо выдал на спидометре 257 км/ч, хотя уверен, что можно было и быстрее ехать, просто электронный ограничитель стоит. Шумоизоляция – безупречна, уникальна, даже на высоких оборотах двигателя почти не слышно. Доехав до Беларуси начал ощущать наши великие дороги. Плавность и динамика хода довольно жестковаты, но в целом создают приятную картину. Как только приехал в Москву, товарищи стали взахлёб завидовать. Мать моя была против этого авто, так как считала, что я обязательно его разобью, а следовательно мне не стоит покупать дорогие машины.

Так же, как только оказался в Москве, завёз авто на сервис и произвёл замену всех колодок и фильтров, а также масла.

На дороге держится как прилипший. Езжу в режиме «комфорт». Пневмо-подвеска работает достаточно быстро, меняя клиренс автомобиля в считанные секунды. В целом автомобиль полностью меня устраивает, вполне комфортен и проходимость отличная.

Рубрика:Porsche

Посмотрело:4139

Сохранить обзор

По теме Рубрика:  Porsche
Отзыв о Porsche Carrera GT, 3,4, 1999 г.в.

20 Апрель, Среда, 2011 г.

Ещё в 90-х приобрел себе BMW M3 и сразу же начал выслушивать от друзей, мол, друг ты наверное сошёл с ума. Хоть авто было и с рук, но пробег был...далее»»

Отзыв владельца о Porsche Boxter

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Приветствую вас, уважаемые автолюбители, хочу написать отзыв о том, как я стал обладателем этого прекрасного автомобиля. Изначально, у меня был Эклипс...далее»»

Отзыв о Porsche 924

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

Автомобиль стоял в гараже 5 лет. Колеса на нем были, я даже уже и не помню от чего, покрашен он был черной краской, а красили его валиком, а в салоне...далее»»

Отзыв о Porsche 911

11 Апрель, Понедельник, 2011 г.

На данную машину, я пересел с внедорожника Jeep Grand Cherokee limited 5.2 л, 1998 года выпуска. Сразу скажу, что водитель я очень аккуратный и...далее»»

Разделы

 Обзоры

 Обзоры RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Обзоры автоновинок

Отзывы автовладельцев

Тест-драйвы

Технологии

Выставки автомобилей

Поиск обзоров

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия